Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DA DALT DAVIDE 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:05.7  
FINA 208
2░ 2 DALLA VALLE ERIK 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 03:06.3  
FINA 206
3░ 4 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:16.6  
FINA 176
4░ 6 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:40.6  
FINA 124
5░ 3 PICARO TOMMASO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:52.5  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:53.3  
FINA 256
2░ 5 VIANELLO JACOPO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.7  
FINA 205
3░ 4 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.2  
FINA 188
4░ 2 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:14.5  
FINA 181
- 6 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.3  
FINA 290
2░ 6 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.7  
FINA 288
3░ 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 02:47.0  
FINA 286
4░ 2 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:51.6  
FINA 264
5░ 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:55.0  
FINA 249
6░ 7 VIO DANIEL 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.3  
FINA 217
6░ 8 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.3  
FINA 217
8░ 1 VECCHIATO ALBERTO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:08.0  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BARBI MATTEO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:30.8  
FINA 389
2░ 3 AGUIARI ENRICO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:36.6  
FINA 347
3░ 6 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.4  
FINA 342
4░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.6  
FINA 341
5░ 7 FAVARETTO DIEGO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:39.3  
FINA 330
6░ 8 TREVENZOLI ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.9  
FINA 309
7░ 2 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.0  
FINA 276
8░ 1 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.6  
FINA 273


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BARBI MATTEO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:30.8  
FINA 389
2░ 1 3 AGUIARI ENRICO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:36.6  
FINA 347
3░ 1 6 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.4  
FINA 342
4░ 1 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.6  
FINA 341
5░ 1 7 FAVARETTO DIEGO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:39.3  
FINA 330
6░ 1 8 TREVENZOLI ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.9  
FINA 309
7░ 2 3 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.3  
FINA 290
8░ 2 6 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.7  
FINA 288
9░ 2 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 02:47.0  
FINA 286
10░ 1 2 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.0  
FINA 276
11░ 1 1 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.6  
FINA 273
12░ 2 2 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:51.6  
FINA 264
13░ 3 3 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:53.3  
FINA 256
14░ 2 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:55.0  
FINA 249
15░ 2 8 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.3  
FINA 217
15░ 2 7 VIO DANIEL 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.3  
FINA 217
17░ 4 5 DA DALT DAVIDE 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:05.7  
FINA 208
18░ 4 2 DALLA VALLE ERIK 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 03:06.3  
FINA 206
19░ 3 5 VIANELLO JACOPO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.7  
FINA 205
20░ 2 1 VECCHIATO ALBERTO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:08.0  
FINA 201
21░ 3 4 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.2  
FINA 188
22░ 3 2 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:14.5  
FINA 181
23░ 4 4 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:16.6  
FINA 176
24░ 4 6 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:40.6  
FINA 124
25░ 4 3 PICARO TOMMASO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:52.5  
FINA 106
- 3 6 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie