Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.8  
FINA 335
2░ 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.5  
FINA 325
3░ 4 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.2  
FINA 303
4░ 2 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.7  
FINA 285
5░ 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.9  
FINA 271
6░ 6 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:15.7  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.8  
FINA 382
2░ 4 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.3  
FINA 358
3░ 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.2  
FINA 344
4░ 5 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 335
5░ 1 GASPARINI FABIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.9  
FINA 320
6░ 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.1  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:00.1  
FINA 525
2░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.5  
FINA 515
3░ 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.1  
FINA 454
4░ 1 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.3  
FINA 409
4░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.3  
FINA 409
4░ 6 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 01:05.3  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.3  
FINA 546
2░ 4 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.9  
FINA 480
2░ 6 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.9  
FINA 480
4░ 5 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 471
5░ 2 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.7  
FINA 462
6░ 1 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.3  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:56.3  
FINA 639
2░ 2 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:56.4  
FINA 635
2░ 4 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.4  
FINA 635
4░ 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:58.9  
FINA 558
5░ 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:59.9  
FINA 530
6░ 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.4  
FINA 469


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:56.3  
FINA 639
2░ 1 2 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:56.4  
FINA 635
2░ 1 4 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.4  
FINA 635
4░ 1 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:58.9  
FINA 558
5░ 2 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.3  
FINA 546
6░ 1 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:59.9  
FINA 530
7░ 3 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:00.1  
FINA 525
8░ 3 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.5  
FINA 515
9░ 2 4 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.9  
FINA 480
9░ 2 6 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.9  
FINA 480
11░ 2 5 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 471
12░ 1 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.4  
FINA 469
13░ 2 2 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.7  
FINA 462
14░ 3 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.1  
FINA 454
15░ 2 1 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.3  
FINA 429
16░ 3 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.3  
FINA 409
16░ 3 6 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 01:05.3  
FINA 409
16░ 3 1 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.3  
FINA 409
19░ 4 3 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.8  
FINA 382
20░ 4 4 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.3  
FINA 358
21░ 4 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.2  
FINA 344
22░ 4 5 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 335
22░ 5 3 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.8  
FINA 335
24░ 5 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.5  
FINA 325
25░ 4 1 GASPARINI FABIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.9  
FINA 320
26░ 5 4 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.2  
FINA 303
27░ 4 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.1  
FINA 292
28░ 5 2 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.7  
FINA 285
29░ 5 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.9  
FINA 271
30░ 5 6 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:15.7  
FINA 263

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:59.9  
FINA 530
2░ 3 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:00.1  
FINA 525
3░ 2 6 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.9  
FINA 480
4░ 3 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.3  
FINA 409
4░ 3 1 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.3  
FINA 409
6░ 4 3 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.8  
FINA 382
7░ 4 4 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.3  
FINA 358
8░ 4 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.2  
FINA 344
9░ 4 5 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 335
9░ 5 3 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.8  
FINA 335
11░ 5 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.5  
FINA 325
12░ 4 1 GASPARINI FABIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.9  
FINA 320
13░ 5 4 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.2  
FINA 303
14░ 5 2 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.7  
FINA 285
15░ 5 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.9  
FINA 271
16░ 5 6 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:15.7  
FINA 263
Juniores - M
1░ 1 2 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:56.4  
FINA 635
1░ 1 4 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.4  
FINA 635
3░ 2 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.3  
FINA 546
4░ 2 4 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.9  
FINA 480
5░ 2 5 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 471
6░ 1 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.4  
FINA 469
7░ 3 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.1  
FINA 454
8░ 2 1 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.3  
FINA 429
9░ 3 6 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 01:05.3  
FINA 409
10░ 4 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.1  
FINA 292
Cadetti - M
1░ 1 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:58.9  
FINA 558
2░ 3 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.5  
FINA 515
Senior - M
1░ 1 3 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:56.3  
FINA 639
2░ 2 2 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.7  
FINA 462

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie