Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:16.9  
2░ 2 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:23.8  
3░ 5 RENSO STEFANO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:26.4  
4░ 1 MIRANDOLA ENRICO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:40.3  
- 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 01:04.1  
2░ 2 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.1  
3░ 4 MIONI MATTEO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:09.6  
4░ 5 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.9  
5░ 1 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:11.2  
6░ 6 MARTINI FRANCESCO 1984 PLAIN TEAM VENETO 01:11.3  


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 01:04.1  
2░ 1 2 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.1  
3░ 1 4 MIONI MATTEO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:09.6  
4░ 1 5 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.9  
5░ 1 1 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:11.2  
6░ 1 6 MARTINI FRANCESCO 1984 PLAIN TEAM VENETO 01:11.3  
7░ 2 3 DECCHINO ROBERTO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:16.9  
8░ 2 2 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:23.8  
9░ 2 5 RENSO STEFANO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:26.4  
10░ 2 1 MIRANDOLA ENRICO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:40.3  
- 2 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT ASS  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Senior - M
1░ 1 4 MIONI MATTEO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:09.6  
2░ 1 5 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.9  
3░ 1 1 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:11.2  
4░ 2 3 DECCHINO ROBERTO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:16.9  
5░ 2 2 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:23.8  
6░ 2 1 MIRANDOLA ENRICO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:40.3  
M25 - M
1░ 1 3 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 01:04.1  
2░ 1 2 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.1  
3░ 1 6 MARTINI FRANCESCO 1984 PLAIN TEAM VENETO 01:11.3  
4░ 2 5 RENSO STEFANO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:26.4  
- 2 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT ASS  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie