Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 BOZZAO ANDREA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:31.7  
2░ 4 BELLAMIO GIORGIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.4  
3░ 3 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.6  
4░ 5 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:32.9  
5░ 2 NALETTO CARMEN 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:33.2  
6░ 6 DEI ROSSI ALESSIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 FRANCESE CARLOTTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.2  
2░ 5 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:30.5  
3░ 1 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.5  
4░ 4 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.9  
5░ 2 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.0  
6░ 6 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:29.2  
2░ 4 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.8  
2░ 5 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.8  
4░ 2 MARIGA ALICE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.1  
5░ 6 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.0  
6░ 1 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.1  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:29.2  
FINA 582
2░ 1 5 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.8  
FINA 548
2░ 1 4 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.8  
FINA 548
4░ 1 2 MARIGA ALICE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.1  
FINA 531
5░ 2 3 FRANCESE CARLOTTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.2  
FINA 526
6░ 2 5 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:30.5  
FINA 511
7░ 1 6 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.0  
FINA 486
8░ 1 1 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.1  
FINA 482
9░ 2 1 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.5  
FINA 464
10░ 3 1 BOZZAO ANDREA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:31.7  
FINA 455
11░ 2 4 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.9  
FINA 446
12░ 2 2 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.0  
FINA 442
13░ 2 6 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.3  
FINA 430
14░ 3 4 BELLAMIO GIORGIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.4  
FINA 426
15░ 3 3 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.6  
FINA 418
16░ 3 5 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:32.9  
FINA 407
17░ 3 2 NALETTO CARMEN 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:33.2  
FINA 396
18░ 3 6 DEI ROSSI ALESSIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.1  
FINA 308

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 2 NALETTO CARMEN 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:33.2 0.00
FINA 396
2░ 3 6 DEI ROSSI ALESSIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.1 0.00
FINA 308
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 5 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.8 0.00
FINA 548
2░ 2 3 FRANCESE CARLOTTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.2 0.00
FINA 526
3░ 2 5 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:30.5 0.00
FINA 511
4░ 1 6 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.0 0.00
FINA 486
5░ 2 1 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.5 0.00
FINA 464
6░ 3 1 BOZZAO ANDREA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:31.7 0.00
FINA 455
7░ 2 4 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.9 0.00
FINA 446
8░ 2 2 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.0 0.00
FINA 442
9░ 2 6 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.3 0.00
FINA 430
10░ 3 4 BELLAMIO GIORGIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.4 0.00
FINA 426
11░ 3 5 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:32.9 0.00
FINA 407
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 2 MARIGA ALICE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.1 0.00
FINA 531
2░ 1 1 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.1 0.00
FINA 482
3░ 3 3 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.6 0.00
FINA 418
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:29.2 0.00
FINA 582
2░ 1 4 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.8 0.00
FINA 548


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie