Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 ESPOSITO EDOARDO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.92  
2░ 5 MIELE FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 01:12.48  
3░ 2 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 01:13.76  
4░ 4 ISOLI GIULIO 1994 2001 TEAM A.S.D. 01:13.77  
5░ 7 PANETTIERI VINCENZO 1996 A.S.D. LEOSPORT 01:17.33  
6░ 1 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 01:17.35  
7░ 6 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.55  
8░ 8 OSPIZIO ENRICO 1997 2001 TEAM A.S.D. 01:31.14  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ESPOSITO EDOARDO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.92  
FINA 482
2░ 1 5 MIELE FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 01:12.48  
FINA 452
3░ 1 2 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 01:13.76  
FINA 429
4░ 1 4 ISOLI GIULIO 1994 2001 TEAM A.S.D. 01:13.77  
FINA 428
5░ 1 7 PANETTIERI VINCENZO 1996 A.S.D. LEOSPORT 01:17.33  
FINA 372
6░ 1 1 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 01:17.35  
FINA 372
7░ 1 6 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.55  
FINA 369
8░ 1 8 OSPIZIO ENRICO 1997 2001 TEAM A.S.D. 01:31.14  
FINA 227

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 3 ESPOSITO EDOARDO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.92 0.00
FINA 482
2░ 1 5 MIELE FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 01:12.48 0.00
FINA 452
3░ 1 2 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 01:13.76 0.00
FINA 429
4░ 1 7 PANETTIERI VINCENZO 1996 A.S.D. LEOSPORT 01:17.33 0.00
FINA 372
5░ 1 1 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 01:17.35 0.00
FINA 372
6░ 1 8 OSPIZIO ENRICO 1997 2001 TEAM A.S.D. 01:31.14 0.00
FINA 227
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 ISOLI GIULIO 1994 2001 TEAM A.S.D. 01:13.77 0.00
FINA 428
2░ 1 6 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.55 0.00
FINA 369


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie