Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.DA RE MARCO
2.BELANGER GIORGIA
3.CHIANDOTTO BEPPINO
4.BANDOLIN LORENA
AS.POL.DILETT. GE SPORT ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.PIANCA CARLO
2.THOMAS LAURA
3.GALLINA LOREDANA
4.CONTE ALESSANDRO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.29
(1░ fr. 00:28.57)
1645.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.CAPRARI STEFANO
2.SCARSI SILVIA
3.MARINELLO MARIA GIOVANNA
4.ZANE FRANCESCO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:25.83
(1░ fr. 00:32.85)
1439.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.GIADA ANDREA
2.VIDAL ALESSANDRO
3.URBAN SERENA
4.SANAVIO EMANUELA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:16.34
(1░ fr. 00:29.39)
1500.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.TINELLO MARINA
3.MARIGO BRUNELLA
4.SARTORE IGOR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.86
(1░ fr. 00:36.10)
1441.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.GIORDAN CATIA
2.CANOLA NICOLO'
3.PADOAN ENRICO
4.RASI ANDREA
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:14.01
(1░ fr. 00:38.84)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.RAMUSCELLO MAURIZIO
2.GOBBESO EVA
3.BRENZAN SILVIA
4.GAMBERA LUCIO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:25.57
(1░ fr. 00:29.57)
1407.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.BERGANTIN DENIS
2.STENER ALESSANDRA
3.VELLICO MICHELA
4.SABA ENRICO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:11.87
(1░ fr. 00:30.49)
1553.65
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.NONINO ANNA
2.MUSSUTTO ANTONIO
3.GANSS ASTRID
4.MEMBRINO ALEXANDRO
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:19.28
(1░ fr. 00:42.17)
1459.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.LIBERATI ANDREA
2.GIACOMOLLI KATIA
3.GRIGGIO SERENA
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.28
(1░ fr. 00:28.02)
1659.15
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.OMIZZOLO MARICA
2.CALLEGARO ELENA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:00.82
(1░ fr. 00:35.03)
1682.83
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.GROTTO MATTEO
2.OTTOFARO ROSSANA
3.COGO MASSIMO
4.PAVINATO LISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:08.91
(1░ fr. 00:29.52)
1589.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.CECCHINATO EDOARDO
2.BOCCACINI CORINNA
3.WEIDEMANN GABRIELE
4.MARCHETTI PAOLO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:11.90
(1░ fr. 00:31.42)
1591.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.DA ROLD ELISA
3.PIAIA ROSSANA
4.BONSEMBIANTE ENRICO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:10.56
(1░ fr. 00:32.68)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 1.NIERO ALESSIO
2.BORELLA SILVIA
3.COSTA MARCO
4.MATTIAZZO ALESSANDRA
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:04.09
(1░ fr. 00:29.18)
1651.06
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.PALUMBO CHIARA
2.LUI SILVIA
3.MENINI EDOARDO
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:58.65
(1░ fr. 00:31.72)
1713.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.FOGLIATA ERICA
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.PIERMARINI DANIELA
4.KIRNER ALESSANDRO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:56.70
(1░ fr. 00:32.88)
1755.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.MARZOLA MAURO
2.BENETELLO ELENA
3.FAVA STEFANIA
4.BECCARO MARCO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:19.71
(1░ fr. 00:28.89)
1466.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.ROSSO ANDREA
2.CAZZIN STEFANIA
3.MARIGO LUCA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:54.27
(1░ fr. 00:26.40)
1779.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.MUOLO ALESSANDRA
3.MORELLATO ALESSIO
4.CORDIALI MARIKA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.34
(1░ fr. 00:26.66)
1747.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.LONGATO EMANUELE
2.ZANE CORINNA
3.NOVELLO GIAN GIACOMO
4.FALCHI SILVIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:58.67
(1░ fr. 00:27.74)
1713.32
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.CIOCILTEU FLORENTINA
2.ZANUSO RENATO
3.CIPRIANI GIULIA
4.SCANDOLARI FRANCESCO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:06.73
(1░ fr. 00:31.66)
1613.98
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 1.ROSSO ANDREA
2.CAZZIN STEFANIA
3.MARIGO LUCA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:54.27
(1░ fr. 00:26.40)
1779.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.MUOLO ALESSANDRA
3.MORELLATO ALESSIO
4.CORDIALI MARIKA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.34
(1░ fr. 00:26.66)
1747.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 3 1.FOGLIATA ERICA
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.PIERMARINI DANIELA
4.KIRNER ALESSANDRO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:56.70
(1░ fr. 00:32.88)
1755.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 2 1.PALUMBO CHIARA
2.LUI SILVIA
3.MENINI EDOARDO
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:58.65
(1░ fr. 00:31.72)
1713.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 7 1.LONGATO EMANUELE
2.ZANE CORINNA
3.NOVELLO GIAN GIACOMO
4.FALCHI SILVIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:58.67
(1░ fr. 00:27.74)
1713.32
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 4 1.OMIZZOLO MARICA
2.CALLEGARO ELENA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:00.82
(1░ fr. 00:35.03)
1682.83
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 3 1.LIBERATI ANDREA
2.GIACOMOLLI KATIA
3.GRIGGIO SERENA
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.28
(1░ fr. 00:28.02)
1659.15
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 1 1 1.NIERO ALESSIO
2.BORELLA SILVIA
3.COSTA MARCO
4.MATTIAZZO ALESSANDRA
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:04.09
(1░ fr. 00:29.18)
1651.06
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 2 1.PIANCA CARLO
2.THOMAS LAURA
3.GALLINA LOREDANA
4.CONTE ALESSANDRO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.29
(1░ fr. 00:28.57)
1645.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 1 8 1.CIOCILTEU FLORENTINA
2.ZANUSO RENATO
3.CIPRIANI GIULIA
4.SCANDOLARI FRANCESCO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:06.73
(1░ fr. 00:31.66)
1613.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 2 5 1.GROTTO MATTEO
2.OTTOFARO ROSSANA
3.COGO MASSIMO
4.PAVINATO LISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:08.91
(1░ fr. 00:29.52)
1589.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 2 7 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.DA ROLD ELISA
3.PIAIA ROSSANA
4.BONSEMBIANTE ENRICO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:10.56
(1░ fr. 00:32.68)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
13░ 2 1 1.BERGANTIN DENIS
2.STENER ALESSANDRA
3.VELLICO MICHELA
4.SABA ENRICO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:11.87
(1░ fr. 00:30.49)
1553.65
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 2 6 1.CECCHINATO EDOARDO
2.BOCCACINI CORINNA
3.WEIDEMANN GABRIELE
4.MARCHETTI PAOLO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:11.90
(1░ fr. 00:31.42)
1591.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 3 6 1.GIORDAN CATIA
2.CANOLA NICOLO'
3.PADOAN ENRICO
4.RASI ANDREA
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:14.01
(1░ fr. 00:38.84)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
16░ 3 4 1.GIADA ANDREA
2.VIDAL ALESSANDRO
3.URBAN SERENA
4.SANAVIO EMANUELA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:16.34
(1░ fr. 00:29.39)
1500.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 2 2 1.NONINO ANNA
2.MUSSUTTO ANTONIO
3.GANSS ASTRID
4.MEMBRINO ALEXANDRO
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:19.28
(1░ fr. 00:42.17)
1459.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 1 4 1.MARZOLA MAURO
2.BENETELLO ELENA
3.FAVA STEFANIA
4.BECCARO MARCO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:19.71
(1░ fr. 00:28.89)
1466.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 3 5 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.TINELLO MARINA
3.MARIGO BRUNELLA
4.SARTORE IGOR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.86
(1░ fr. 00:36.10)
1441.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
20░ 3 7 1.RAMUSCELLO MAURIZIO
2.GOBBESO EVA
3.BRENZAN SILVIA
4.GAMBERA LUCIO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:25.57
(1░ fr. 00:29.57)
1407.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
21░ 3 3 1.CAPRARI STEFANO
2.SCARSI SILVIA
3.MARINELLO MARIA GIOVANNA
4.ZANE FRANCESCO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:25.83
(1░ fr. 00:32.85)
1439.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
22░ 3 1 1.DA RE MARCO
2.BELANGER GIORGIA
3.CHIANDOTTO BEPPINO
4.BANDOLIN LORENA
AS.POL.DILETT. GE SPORT ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 5 1.ROSSO ANDREA (1986)
2.CAZZIN STEFANIA (1983)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.MARIANO ROBERTA (1985)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:54.27
(1░ fr. 00:26.40)
1779.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.MUOLO ALESSANDRA (1985)
3.MORELLATO ALESSIO (1981)
4.CORDIALI MARIKA (1980)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.34
(1░ fr. 00:26.66)
1747.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 2 1.PALUMBO CHIARA (1985)
2.LUI SILVIA (1981)
3.MENINI EDOARDO (1985)
4.TURINA MARCO (1984)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:58.65
(1░ fr. 00:31.72)
1713.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 7 1.LONGATO EMANUELE (1984)
2.ZANE CORINNA (1986)
3.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
4.FALCHI SILVIA (1983)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:58.67
(1░ fr. 00:27.74)
1713.32
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 2 4 1.OMIZZOLO MARICA (1982)
2.CALLEGARO ELENA (1979)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.FERROTTI OMAR (1984)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:00.82
(1░ fr. 00:35.03)
1682.83
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 7 1.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
2.DA ROLD ELISA (1982)
3.PIAIA ROSSANA (1979)
4.BONSEMBIANTE ENRICO (1991)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:10.56
(1░ fr. 00:32.68)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 2 1.NONINO ANNA (1978)
2.MUSSUTTO ANTONIO (1983)
3.GANSS ASTRID (1985)
4.MEMBRINO ALEXANDRO (1984)
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:19.28
(1░ fr. 00:42.17)
1459.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 3 1.FOGLIATA ERICA (1979)
2.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
3.PIERMARINI DANIELA (1975)
4.KIRNER ALESSANDRO (1973)
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:56.70
(1░ fr. 00:32.88)
1755.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 1 1.NIERO ALESSIO (1973)
2.BORELLA SILVIA (1986)
3.COSTA MARCO (1985)
4.MATTIAZZO ALESSANDRA (1980)
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:04.09
(1░ fr. 00:29.18)
1651.06
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 2 5 1.GROTTO MATTEO (1981)
2.OTTOFARO ROSSANA (1973)
3.COGO MASSIMO (1960)
4.PAVINATO LISA (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:08.91
(1░ fr. 00:29.52)
1589.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 1 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.STENER ALESSANDRA (1975)
3.VELLICO MICHELA (1977)
4.SABA ENRICO (1971)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:11.87
(1░ fr. 00:30.49)
1553.65
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 4 1.MARZOLA MAURO (1982)
2.BENETELLO ELENA (1981)
3.FAVA STEFANIA (1978)
4.BECCARO MARCO (1983)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:19.71
(1░ fr. 00:28.89)
1466.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 3 7 1.RAMUSCELLO MAURIZIO (1979)
2.GOBBESO EVA (1978)
3.BRENZAN SILVIA (1977)
4.GAMBERA LUCIO (1972)
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:25.57
(1░ fr. 00:29.57)
1407.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 2 3 1.LIBERATI ANDREA (1971)
2.GIACOMOLLI KATIA (1975)
3.GRIGGIO SERENA (1975)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.28
(1░ fr. 00:28.02)
1659.15
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 2 1.PIANCA CARLO (1965)
2.THOMAS LAURA (1970)
3.GALLINA LOREDANA (1973)
4.CONTE ALESSANDRO (1968)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.29
(1░ fr. 00:28.57)
1645.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 8 1.CIOCILTEU FLORENTINA (1976)
2.ZANUSO RENATO (1955)
3.CIPRIANI GIULIA (1985)
4.SCANDOLARI FRANCESCO (1963)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:06.73
(1░ fr. 00:31.66)
1613.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 3 4 1.GIADA ANDREA (1972)
2.VIDAL ALESSANDRO (1970)
3.URBAN SERENA (1975)
4.SANAVIO EMANUELA (1964)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:16.34
(1░ fr. 00:29.39)
1500.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 3 5 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.TINELLO MARINA (1975)
3.MARIGO BRUNELLA (1968)
4.SARTORE IGOR (1977)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.86
(1░ fr. 00:36.10)
1441.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 3 1 1.DA RE MARCO (1975)
2.BELANGER GIORGIA (1977)
3.CHIANDOTTO BEPPINO (1958)
4.BANDOLIN LORENA (1960)
AS.POL.DILETT. GE SPORT ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
200 - 239
1░ 2 6 1.CECCHINATO EDOARDO (1950)
2.BOCCACINI CORINNA (1985)
3.WEIDEMANN GABRIELE (1954)
4.MARCHETTI PAOLO (1954)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:11.90
(1░ fr. 00:31.42)
1591.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 3 1.CAPRARI STEFANO (1957)
2.SCARSI SILVIA (1962)
3.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
4.ZANE FRANCESCO (1961)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:25.83
(1░ fr. 00:32.85)
1439.48
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie