Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 4
5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.1  
3 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:03.4  
6 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:09.8  
4 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.8  
Serie n° 3
4 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.0  
5 AVERSANO SIMONE 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:30.6  
3 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.5  
2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.7  
6 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.9  
Serie n° 2
4 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.4  
6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.8  
5 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.1  
3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.3  
7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.0  
8 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.0  
1 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.2  
2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.2  
Serie n° 1
4 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:02.5  
5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.4  
2 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:10.5  
3 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:12.0  
7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:12.4  
6 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:14.1  
8 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:18.8  
1 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.9  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
1 4 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:02.5  
FINA 534
1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.4  
FINA 498
1 2 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:10.5  
FINA 442
1 3 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:12.0  
FINA 427
1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:12.4  
FINA 423
1 6 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:14.1  
FINA 407
2 4 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.4  
FINA 387
1 8 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:18.8  
FINA 367
1 1 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.9  
FINA 351
10° 2 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.8  
FINA 337
11° 2 5 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.1  
FINA 335
12° 2 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.3  
FINA 333
13° 2 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.0  
FINA 329
14° 3 4 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.0  
FINA 322
15° 2 8 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.0  
FINA 315
16° 2 1 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.2  
FINA 308
17° 3 5 AVERSANO SIMONE 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:30.6  
FINA 287
18° 2 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.2  
FINA 284
19° 3 3 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.5  
FINA 224
20° 3 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.7  
FINA 208
21° 3 6 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.9  
FINA 204
22° 4 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.1  
FINA 180
23° 4 3 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:03.4  
FINA 159
24° 4 6 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:09.8  
FINA 144
25° 4 4 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.8  
FINA 141

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
2 4 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.4 0.00
FINA 387
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1 4 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:02.5 0.00
FINA 534
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1 2 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:10.5 0.00
FINA 442
1 3 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:12.0 0.00
FINA 427
1 6 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:14.1 0.00
FINA 407
2 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.8 0.00
FINA 337
2 5 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.1 0.00
FINA 335
2 1 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.2 0.00
FINA 308
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:12.4 0.00
FINA 423
1 8 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:18.8 0.00
FINA 367
2 8 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.0 0.00
FINA 315
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.4 0.00
FINA 498
1 1 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.9 0.00
FINA 351
3 5 AVERSANO SIMONE 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:30.6 0.00
FINA 287
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
2 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.3 0.00
FINA 333
3 6 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.9 0.00
FINA 204
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
2 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.2 0.00
FINA 284
3 3 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.5 0.00
FINA 224
4 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.1 0.00
FINA 180
4 3 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:03.4 0.00
FINA 159
4 6 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:09.8 0.00
FINA 144
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
2 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.0 0.00
FINA 329
3 4 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.0 0.00
FINA 322
3 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.7 0.00
FINA 208
4 4 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.8 0.00
FINA 141


Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie