Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting dei 100 Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 GIRARDIN ANDREA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.9  
2░ 4 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:46.8  
3░ 2 BRUSEGAN ALBERTO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:49.6  
- 5 PARISE FRANCESCO 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  
Serie n░ 5
1░ 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:35.7  
2░ 4 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:37.5  
3░ 2 PERALE STEFANO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:37.8  
4░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:39.8  
- 1 GENTILE LEONARDO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS  
Serie n░ 4
1░ 3 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.6  
2░ 6 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.7  
3░ 5 TONELLO FILIPPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:34.0  
4░ 1 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:43.0  
- 2 SCHIAVO ELIA 1999 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  
- 4 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Serie n░ 3
1░ 1 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.3  
2░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.4  
3░ 6 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.5  
4░ 2 PENAZZATO SAMUELE 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.0  
5░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:33.6  
6░ 5 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:34.4  
Serie n░ 2
1░ 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.4  
2░ 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.6  
3░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.2  
4░ 1 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:26.9  
5░ 2 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.6  
6░ 6 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.2  
Serie n░ 1
1░ 3 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.8  
2░ 4 GRECO VITTORIO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.1  
3░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.2  
4░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.3  
5░ 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:24.2  
6░ 6 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:25.0  


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.8  
FINA 315
2░ 1 4 GRECO VITTORIO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.1  
FINA 288
3░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.2  
FINA 287
4░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.3  
FINA 275
5░ 2 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.4  
FINA 246
6░ 2 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.6  
FINA 244
7░ 1 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:24.2  
FINA 239
8░ 1 6 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:25.0  
FINA 232
9░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.2  
FINA 222
10░ 2 1 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:26.9  
FINA 217
11░ 3 1 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.3  
FINA 214
12░ 3 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.4  
FINA 213
13░ 2 2 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.6  
FINA 212
14░ 2 6 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.2  
FINA 208
15░ 3 6 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.5  
FINA 206
16░ 3 2 PENAZZATO SAMUELE 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.0  
FINA 202
17░ 4 3 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.6  
FINA 198
18░ 4 6 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.7  
FINA 197
19░ 3 3 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:33.6  
FINA 174
20░ 4 5 TONELLO FILIPPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:34.0  
FINA 172
21░ 3 5 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:34.4  
FINA 169
22░ 5 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:35.7  
FINA 163
23░ 5 4 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:37.5  
FINA 154
24░ 5 2 PERALE STEFANO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:37.8  
FINA 152
25░ 5 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:39.8  
FINA 143
26░ 4 1 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:43.0  
FINA 130
27░ 6 3 GIRARDIN ANDREA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.9  
FINA 127
28░ 6 4 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:46.8  
FINA 117
29░ 6 2 BRUSEGAN ALBERTO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:49.6  
FINA 108
- 5 1 GENTILE LEONARDO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS  
- 4 4 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 6 5 PARISE FRANCESCO 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  
- 4 2 SCHIAVO ELIA 1999 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie