Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9a giornata attivitÓ esordienti VE B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 1 SCOPELLITI MATTIA 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.2 0.00
2░ 3 BANO ALEX 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.6 0.00
3░ 2 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.4 0.00
4░ 5 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:39.3 0.00
- 4 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD ASS 0.00
Serie n░ 9
1░ 5 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.9 0.00
2░ 3 POLACCO DANIEL 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.1 0.00
3░ 1 GENOVESI FEDERICO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.1 0.00
4░ 2 BRUSEGAN ALBERTO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:38.7 0.00
- 4 TOSELLI MARCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD ASS 0.00
Serie n░ 8
1░ 4 GHEZZO ALESSANDRO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.5 0.00
2░ 3 ZANUS SILVIO 2000 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:24.4 0.00
3░ 2 TREVENZOLI ALVISE 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:26.2 0.00
4░ 1 ARDENGHI ALVISE 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.7 0.00
5░ 6 MORETTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:30.4 0.00
- 5 PARISE FRANCESCO 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
Serie n░ 7
1░ 4 TONELLO FILIPPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:19.5 0.00
2░ 2 CEDRELLI TOMASO 1999 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.6 0.00
3░ 5 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.7 0.00
4░ 3 GENTILE LEONARDO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.6 0.00
5░ 6 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:25.9 0.00
6░ 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:26.6 0.00
Serie n░ 6
1░ 3 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.5 0.00
2░ 4 BERTOCCO LORENZO 2000 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.1 0.00
3░ 6 FERRARI GIOVANNI 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.6 0.00
4░ 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.2 0.00
5░ 5 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.8 0.00
6░ 1 PERESIN RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.9 0.00
Serie n░ 5
1░ 4 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.3 0.00
2░ 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:17.8 0.00
3░ 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.0 0.00
4░ 3 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.4 0.00
5░ 6 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.7 0.00
- 1 MAZZEGA PIETRO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani RIT 0.00
Serie n░ 4
1░ 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:15.1 0.00
2░ 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.8 0.00
3░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.1 0.00
4░ 5 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.5 0.00
5░ 3 PENAZZATO SAMUELE 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.1 0.00
- 6 TESAR DANIELE 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.7 0.00
2░ 1 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.9 0.00
3░ 4 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.0 0.00
4░ 2 RUBIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.3 0.00
5░ 5 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.4 0.00
6░ 6 GASPARINI FABIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.3 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 GRECO VITTORIO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.2 5.00
2░ 2 GOBBO GIACOMO 1999 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:10.8 2.00
3░ 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.9 0.00
4░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.0 0.00
5░ 6 BERTI ALEX 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.2 0.00
6░ 5 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.0 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.1 9.00
2░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.9 6.50
2░ 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.9 6.50
4░ 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.4 4.00
5░ 2 PIRAN LORENZO 1999 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:10.7 3.00
6░ 6 BOSCARO GIORGIO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.1 1.00


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.1 9.00
FINA 332
2░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.9 6.50
FINA 293
2░ 1 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.9 6.50
FINA 293
4░ 2 3 GRECO VITTORIO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.2 5.00
FINA 290
5░ 1 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.4 4.00
FINA 287
6░ 1 2 PIRAN LORENZO 1999 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:10.7 3.00
FINA 284
7░ 2 2 GOBBO GIACOMO 1999 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:10.8 2.00
FINA 282
8░ 1 6 BOSCARO GIORGIO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.1 1.00
FINA 279
9░ 2 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.9 0.00
FINA 259
10░ 2 1 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.0 0.00
FINA 258
11░ 2 6 BERTI ALEX 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.2 0.00
FINA 256
12░ 3 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.7 0.00
FINA 250
13░ 2 5 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.0 0.00
FINA 238
14░ 4 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:15.1 0.00
FINA 237
15░ 4 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.8 0.00
FINA 230
16░ 3 1 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.9 0.00
FINA 229
17░ 3 4 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.0 0.00
FINA 228
18░ 4 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.1 0.00
FINA 227
19░ 3 2 RUBIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.3 0.00
FINA 226
20░ 3 5 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.4 0.00
FINA 225
21░ 4 5 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.5 0.00
FINA 224
21░ 6 3 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.5 0.00
FINA 224
23░ 5 4 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.3 0.00
FINA 217
24░ 5 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:17.8 0.00
FINA 213
25░ 5 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.0 0.00
FINA 211
26░ 4 3 PENAZZATO SAMUELE 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.1 0.00
FINA 210
26░ 6 4 BERTOCCO LORENZO 2000 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.1 0.00
FINA 210
28░ 5 3 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.4 0.00
FINA 208
29░ 6 6 FERRARI GIOVANNI 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.6 0.00
FINA 206
30░ 7 4 TONELLO FILIPPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:19.5 0.00
FINA 199
31░ 7 2 CEDRELLI TOMASO 1999 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.6 0.00
FINA 191
32░ 6 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.2 0.00
FINA 187
33░ 3 6 GASPARINI FABIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.3 0.00
FINA 187
34░ 5 6 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.7 0.00
FINA 184
35░ 6 5 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.8 0.00
FINA 183
36░ 6 1 PERESIN RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.9 0.00
FINA 182
37░ 8 4 GHEZZO ALESSANDRO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.5 0.00
FINA 178
38░ 7 5 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.7 0.00
FINA 171
39░ 9 5 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.9 0.00
FINA 170
40░ 8 3 ZANUS SILVIO 2000 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:24.4 0.00
FINA 167
41░ 7 3 GENTILE LEONARDO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.6 0.00
FINA 166
42░ 7 6 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:25.9 0.00
FINA 158
43░ 8 2 TREVENZOLI ALVISE 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:26.2 0.00
FINA 156
44░ 7 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:26.6 0.00
FINA 154
45░ 10 1 SCOPELLITI MATTIA 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:27.2 0.00
FINA 151
46░ 8 1 ARDENGHI ALVISE 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.7 0.00
FINA 144
47░ 9 3 POLACCO DANIEL 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.1 0.00
FINA 137
48░ 8 6 MORETTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:30.4 0.00
FINA 136
49░ 10 3 BANO ALEX 1999 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.6 0.00
FINA 135
50░ 10 2 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.4 0.00
FINA 127
51░ 9 1 GENOVESI FEDERICO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.1 0.00
FINA 120
52░ 9 2 BRUSEGAN ALBERTO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:38.7 0.00
FINA 104
53░ 10 5 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:39.3 0.00
FINA 102
- 5 1 MAZZEGA PIETRO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani RIT 0.00
- 9 4 TOSELLI MARCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD ASS 0.00
- 10 4 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD ASS 0.00
- 4 6 TESAR DANIELE 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
- 8 5 PARISE FRANCESCO 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie