Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 ALDOVALLI ANGELA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:36.61 723.53
2░ 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:40.34 746.86
3░ 4 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:41.00 705.45
4░ 3 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:46.64 655.48
5░ 2 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:47.82 660.08
6░ 7 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:08.22 647.25
7░ 1 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:29.56 554.89
8░ 8 GRAZIOLI DANIELA 1955 IN SPORT Srl SSD 03:09.53 437.87
Serie n░ 3
1░ 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.49 798.95
2░ 4 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:28.98 799.84
3░ 2 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:30.53 786.15
4░ 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:31.31 779.43
5░ 6 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.05 774.04
6░ 2 BONGIOVANNI ELENA 1970 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 01:35.70 744.51
7░ 7 CIPRIANI FEDERICA 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:40.15 697.95
8░ 1 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.11 691.33
9░ 8 VETTORATO VALERIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:48.92 653.42
Serie n░ 2
1░ 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.32 887.08
2░ 4 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.27 838.75
3░ 6 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.81 823.87
4░ 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.51 814.19
5░ 7 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:29.21 783.54
6░ 2 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 01:32.87 770.11
7░ 1 BORELLA LILIANA 1965 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 01:35.61 783.81
8░ 8 GAIARIN MARTINA 1974 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:53.58 626.61
Serie n░ 1
1░ 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.40 0.00
2░ 2 PRIMO LUCIA 1981 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.21 893.75
3░ 3 ARNOSTI LUANA 1979 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:20.12 892.66
4░ 5 TONELLO GIULIA 1990 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 01:22.25 0.00
5░ 7 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.48 847.48
6░ 6 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:23.96 851.83


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.40 0.00
FINA 473
2░ 1 2 PRIMO LUCIA 1981 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.21 893.75
FINA 458
3░ 1 3 ARNOSTI LUANA 1979 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:20.12 892.66
FINA 426
4░ 2 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.32 887.08
FINA 423
5░ 1 5 TONELLO GIULIA 1990 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 01:22.25 0.00
FINA 394
6░ 1 7 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.48 847.48
FINA 391
7░ 1 6 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:23.96 851.83
FINA 370
8░ 2 4 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.27 838.75
FINA 354
9░ 2 6 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.81 823.87
FINA 335
10░ 3 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.49 798.95
FINA 327
11░ 2 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.51 814.19
FINA 327
12░ 3 4 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:28.98 799.84
FINA 311
13░ 2 7 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:29.21 783.54
FINA 309
14░ 3 2 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:30.53 786.15
FINA 296
15░ 3 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:31.31 779.43
FINA 288
16░ 3 6 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.05 774.04
FINA 281
17░ 2 2 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 01:32.87 770.11
FINA 274
18░ 2 1 BORELLA LILIANA 1965 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 01:35.61 783.81
FINA 251
19░ 3 2 BONGIOVANNI ELENA 1970 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 01:35.70 744.51
FINA 250
20░ 4 5 ALDOVALLI ANGELA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:36.61 723.53
FINA 243
21░ 3 7 CIPRIANI FEDERICA 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:40.15 697.95
FINA 218
22░ 4 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:40.34 746.86
FINA 217
23░ 4 4 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:41.00 705.45
FINA 213
24░ 3 1 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.11 691.33
FINA 212
25░ 4 3 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:46.64 655.48
FINA 181
26░ 4 2 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:47.82 660.08
FINA 175
27░ 3 8 VETTORATO VALERIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:48.92 653.42
FINA 170
28░ 2 8 GAIARIN MARTINA 1974 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:53.58 626.61
FINA 150
29░ 4 7 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:08.22 647.25
FINA 104
30░ 4 1 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:29.56 554.89
FINA 66
31░ 4 8 GRAZIOLI DANIELA 1955 IN SPORT Srl SSD 03:09.53 437.87
FINA 32

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.40 0.00
FINA 473
2░ 1 5 TONELLO GIULIA 1990 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 01:22.25 0.00
FINA 394
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 2 PRIMO LUCIA 1981 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.21 893.75
FINA 458
2░ 1 7 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.48 847.48
FINA 391
3░ 3 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.49 798.95
FINA 327
4░ 2 7 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:29.21 783.54
FINA 309
5░ 4 5 ALDOVALLI ANGELA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:36.61 723.53
FINA 243
6░ 3 7 CIPRIANI FEDERICA 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:40.15 697.95
FINA 218
7░ 3 1 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.11 691.33
FINA 212
8░ 4 3 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:46.64 655.48
FINA 181
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 3 ARNOSTI LUANA 1979 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:20.12 892.66
FINA 426
2░ 1 6 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:23.96 851.83
FINA 370
3░ 2 4 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.27 838.75
FINA 354
4░ 2 6 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.81 823.87
FINA 335
5░ 2 2 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 01:32.87 770.11
FINA 274
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 3 4 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:28.98 799.84
FINA 311
2░ 3 2 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:30.53 786.15
FINA 296
3░ 3 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:31.31 779.43
FINA 288
4░ 4 2 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:47.82 660.08
FINA 175
5░ 3 8 VETTORATO VALERIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:48.92 653.42
FINA 170
6░ 2 8 GAIARIN MARTINA 1974 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:53.58 626.61
FINA 150
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.32 887.08
FINA 423
2░ 2 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.51 814.19
FINA 327
3░ 3 6 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.05 774.04
FINA 281
4░ 3 2 BONGIOVANNI ELENA 1970 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 01:35.70 744.51
FINA 250
5░ 4 4 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:41.00 705.45
FINA 213
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 1 BORELLA LILIANA 1965 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 01:35.61 783.81
FINA 251
2░ 4 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:40.34 746.86
FINA 217
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 4 7 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:08.22 647.25
FINA 104
2░ 4 1 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:29.56 554.89
FINA 66
3░ 4 8 GRAZIOLI DANIELA 1955 IN SPORT Srl SSD 03:09.53 437.87
FINA 32


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie