Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:16.22
Janet Evans Tokyo 1989
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:17.20 684.04
2░ 4 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 14:45.40 680.16
3░ 8 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 14:47.40 674.01
4░ 5 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 14:57.80 676.39
5░ 1 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 15:17.20 656.57
6░ 2 PLAINO MANOLA 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 15:34.90 627.19
7░ 6 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 16:01.70 631.44
8░ 7 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:55.70 597.87
Serie n░ 5
1░ 3 BROCCHETTO SUSANNA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:00.30 697.80
2░ 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 14:06.70 711.24
3░ 5 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:16.10 709.33
4░ 1 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 14:21.80 698.78
5░ 6 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:23.10 679.37
6░ 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:27.60 729.69
7░ 2 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:35.00 670.13
8░ 7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 14:43.70 716.40
Serie n░ 4
1░ 4 DE BONIS MARIA CRISTINA 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:39.20 772.34
2░ 3 PRETTO GIULIA OLGA 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 12:57.10 769.68
3░ 5 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:04.50 774.07
4░ 2 CALZOLARI MARTINA 1984 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:05.90 770.14
5░ 1 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:11.50 767.23
6░ 8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:32.80 740.91
7░ 6 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 14:00.20 722.76
8░ 7 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl 14:01.50 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 VANNUCCI ELEONORA 1989 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 12:00.50 0.00
2░ 5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:32.40 804.43
3░ 6 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:41.30 0.00
4░ 4 DELISE LUCIA 1967 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:41.40 797.56
5░ 3 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:48.80 0.00
6░ 7 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:57.90 753.77
7░ 1 HARMANOVA IVETA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILETT 13:27.40 749.63
Serie n░ 2
1░ 3 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 11:28.20 0.00
2░ 4 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:49.40 853.19
3░ 5 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:04.30 809.55
4░ 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:11.00 830.73
Serie n░ 1
1░ 4 NOCERINO SIMONA 1983 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 10:35.80 951.95
2░ 7 GALLONI ANTONELLA 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 10:40.80 939.78
3░ 6 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:06.40 0.00
4░ 5 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:27.20 880.75
5░ 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:29.00 881.36
6░ 2 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 11:34.20 874.76
7░ 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:38.40 869.50
Serie n░ 7
- 1 CLAPIZ LIVIA 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:16.22
Janet Evans Tokyo 1989
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 NOCERINO SIMONA 1983 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 10:35.80 951.95
FINA 492
2░ 1 7 GALLONI ANTONELLA 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 10:40.80 939.78
FINA 481
3░ 1 6 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:06.40 0.00
FINA 427
4░ 1 5 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:27.20 880.75
FINA 390
5░ 2 3 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 11:28.20 0.00
FINA 388
6░ 1 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:29.00 881.36
FINA 387
7░ 1 2 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 11:34.20 874.76
FINA 378
8░ 1 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:38.40 869.50
FINA 371
9░ 2 4 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:49.40 853.19
FINA 354
10░ 3 2 VANNUCCI ELEONORA 1989 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 12:00.50 0.00
FINA 338
11░ 2 5 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:04.30 809.55
FINA 333
12░ 2 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:11.00 830.73
FINA 324
13░ 3 5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:32.40 804.43
FINA 297
14░ 4 4 DE BONIS MARIA CRISTINA 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:39.20 772.34
FINA 289
15░ 3 6 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:41.30 0.00
FINA 287
16░ 3 4 DELISE LUCIA 1967 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:41.40 797.56
FINA 286
17░ 3 3 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:48.80 0.00
FINA 278
18░ 4 3 PRETTO GIULIA OLGA 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 12:57.10 769.68
FINA 269
19░ 3 7 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:57.90 753.77
FINA 269
20░ 4 5 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:04.50 774.07
FINA 262
21░ 4 2 CALZOLARI MARTINA 1984 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:05.90 770.14
FINA 260
22░ 4 1 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:11.50 767.23
FINA 255
23░ 3 1 HARMANOVA IVETA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILETT 13:27.40 749.63
FINA 240
24░ 4 8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:32.80 740.91
FINA 235
25░ 4 6 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 14:00.20 722.76
FINA 213
26░ 5 3 BROCCHETTO SUSANNA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:00.30 697.80
FINA 213
27░ 4 7 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl 14:01.50 0.00
FINA 212
28░ 5 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 14:06.70 711.24
FINA 208
29░ 5 5 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:16.10 709.33
FINA 202
30░ 6 3 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:17.20 684.04
FINA 201
31░ 5 1 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 14:21.80 698.78
FINA 198
32░ 5 6 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:23.10 679.37
FINA 197
33░ 5 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:27.60 729.69
FINA 194
34░ 5 2 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:35.00 670.13
FINA 189
35░ 5 7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 14:43.70 716.40
FINA 183
36░ 6 4 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 14:45.40 680.16
FINA 182
37░ 6 8 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 14:47.40 674.01
FINA 181
38░ 6 5 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 14:57.80 676.39
FINA 175
39░ 6 1 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 15:17.20 656.57
FINA 164
40░ 6 2 PLAINO MANOLA 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 15:34.90 627.19
FINA 155
41░ 6 6 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 16:01.70 631.44
FINA 142
42░ 6 7 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:55.70 597.87
FINA 121
- 7 1 CLAPIZ LIVIA 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 6 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:06.40 0.00
FINA 427
2░ 2 3 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 11:28.20 0.00
FINA 388
3░ 3 2 VANNUCCI ELEONORA 1989 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 12:00.50 0.00
FINA 338
4░ 3 6 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:41.30 0.00
FINA 287
5░ 3 3 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:48.80 0.00
FINA 278
6░ 4 7 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl 14:01.50 0.00
FINA 212
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 4 NOCERINO SIMONA 1983 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 10:35.80 951.95
FINA 492
2░ 1 5 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:27.20 880.75
FINA 390
3░ 2 4 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:49.40 853.19
FINA 354
4░ 3 5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:32.40 804.43
FINA 297
5░ 4 2 CALZOLARI MARTINA 1984 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:05.90 770.14
FINA 260
6░ 3 1 HARMANOVA IVETA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILETT 13:27.40 749.63
FINA 240
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 4 3 PRETTO GIULIA OLGA 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 12:57.10 769.68
FINA 269
2░ 6 8 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 14:47.40 674.01
FINA 181
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 5 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:04.30 809.55
FINA 333
2░ 4 4 DE BONIS MARIA CRISTINA 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:39.20 772.34
FINA 289
3░ 3 7 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:57.90 753.77
FINA 269
4░ 5 3 BROCCHETTO SUSANNA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:00.30 697.80
FINA 213
5░ 6 3 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:17.20 684.04
FINA 201
6░ 5 6 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:23.10 679.37
FINA 197
7░ 5 2 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:35.00 670.13
FINA 189
8░ 6 2 PLAINO MANOLA 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 15:34.90 627.19
FINA 155
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:29.00 881.36
FINA 387
2░ 1 2 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 11:34.20 874.76
FINA 378
3░ 1 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:38.40 869.50
FINA 371
4░ 2 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:11.00 830.73
FINA 324
5░ 3 4 DELISE LUCIA 1967 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:41.40 797.56
FINA 286
6░ 4 5 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:04.50 774.07
FINA 262
7░ 4 1 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:11.50 767.23
FINA 255
8░ 4 6 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 14:00.20 722.76
FINA 213
9░ 5 5 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:16.10 709.33
FINA 202
10░ 6 5 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 14:57.80 676.39
FINA 175
11░ 6 6 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 16:01.70 631.44
FINA 142
12░ 6 7 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:55.70 597.87
FINA 121
- 7 1 CLAPIZ LIVIA 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 7 GALLONI ANTONELLA 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 10:40.80 939.78
FINA 481
2░ 4 8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:32.80 740.91
FINA 235
3░ 5 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 14:06.70 711.24
FINA 208
4░ 5 1 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 14:21.80 698.78
FINA 198
5░ 6 4 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 14:45.40 680.16
FINA 182
6░ 6 1 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 15:17.20 656.57
FINA 164
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 5 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:27.60 729.69
FINA 194
2░ 5 7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 14:43.70 716.40
FINA 183


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie