Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9a Giornata AttivitÓ Esordienti PD-RO Sud  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 BARBATO GIULIO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:15.5  
2░ 2 MAZZON ANDREA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:20.8  
3░ 5 RIGODANZO RUGGERO 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:21.4  
- 4 MERLANI ALBERTO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. RIT  
Serie n░ 5
1░ 3 SAONCELLA MARCO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:12.4  
2░ 2 SALVALAIO NICOLA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:16.9  
3░ 4 STEFAN FABIO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:17.4  
- 5 BIRAL DAVIDE 1997 C.S. PLEBISCITO PADO RIT  
Serie n░ 4
1░ 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.5  
2░ 2 CECCATO LEONARDO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 02:52.0  
3░ 5 ANTONELLO JACOPO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:59.5  
4░ 1 STRULLATO MATTEO 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:06.7  
5░ 6 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:07.6  
- 4 MARCOLIN MATTIA 1998 C.S. TEAM PADOVA RIT  
Serie n░ 3
1░ 5 CERCHIARO FILIPPO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:48.4  
2░ 6 CERCHIARO MARCO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:49.2  
3░ 2 CANELLA ANDREA 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:49.4  
4░ 3 GASTALDELLO FRANCESCO ANGELO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.7  
5░ 1 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 02:56.6  
6░ 4 PINTO MATTEO 1998 C.S. TEAM PADOVA 02:57.8  
Serie n░ 2
1░ 4 RAULE GIOVANNI 1997 C.S. TEAM PADOVA 02:39.6  
2░ 1 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:41.2  
3░ 3 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:41.6  
4░ 5 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:44.0  
5░ 2 ZOCCARATO SIMONE 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.3  
6░ 6 CUSINATO ALVISE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:56.3  
Serie n░ 1
1░ 3 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:24.0  
2░ 4 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:24.1  
3░ 5 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:28.9  
4░ 2 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 02:30.2  
5░ 1 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:36.4  
6░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.5  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:24.0  
2░ 1 4 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:24.1  
3░ 1 5 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:28.9  
4░ 1 2 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 02:30.2  
5░ 1 1 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:36.4  
6░ 2 4 RAULE GIOVANNI 1997 C.S. TEAM PADOVA 02:39.6  
7░ 2 1 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:41.2  
8░ 2 3 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:41.6  
9░ 2 5 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:44.0  
10░ 2 2 ZOCCARATO SIMONE 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.3  
11░ 3 5 CERCHIARO FILIPPO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:48.4  
12░ 3 6 CERCHIARO MARCO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:49.2  
13░ 3 2 CANELLA ANDREA 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:49.4  
14░ 1 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.5  
14░ 4 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.5  
16░ 3 3 GASTALDELLO FRANCESCO ANGELO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.7  
17░ 4 2 CECCATO LEONARDO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 02:52.0  
18░ 2 6 CUSINATO ALVISE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:56.3  
19░ 3 1 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 02:56.6  
20░ 3 4 PINTO MATTEO 1998 C.S. TEAM PADOVA 02:57.8  
21░ 4 5 ANTONELLO JACOPO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:59.5  
22░ 4 1 STRULLATO MATTEO 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:06.7  
23░ 4 6 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:07.6  
24░ 5 3 SAONCELLA MARCO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:12.4  
25░ 6 3 BARBATO GIULIO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:15.5  
26░ 5 2 SALVALAIO NICOLA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:16.9  
27░ 5 4 STEFAN FABIO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:17.4  
28░ 6 2 MAZZON ANDREA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:20.8  
29░ 6 5 RIGODANZO RUGGERO 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:21.4  
- 5 5 BIRAL DAVIDE 1997 C.S. PLEBISCITO PADO RIT  
- 6 4 MERLANI ALBERTO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. RIT  
- 4 4 MARCOLIN MATTIA 1998 C.S. TEAM PADOVA RIT  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie