Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 DUCHINI FILIPPO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:03:00.4  
2░ 3 SAONCELLA MARCO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:15.6  
3░ 6 STEFAN FABIO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:18.0  
4░ 2 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:03:20.1  
5░ 5 BARBATO GIULIO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:24.0  
- 1 CECCATO LEONARDO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO ASS  
Serie n░ 3
1░ 3 ZOCCARATO SIMONE 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:56.8  
2░ 1 CERCHIARO FILIPPO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:03:04.1  
3░ 2 CERCHIARO MARCO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:03:07.6  
4░ 6 LAGO DANIELE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:03:09.7  
5░ 5 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:10.4  
- 4 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  
Serie n░ 2
1░ 6 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:02:38.9  
2░ 3 RAULE GIOVANNI 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:02:50.4  
3░ 2 RIZZATO SAMUELE 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:55.4  
4░ 5 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 0:02:58.8  
5░ 1 GASTALDELLO FRANCESCO ANGELO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:01.6  
6░ 4 PINTO MATTEO 1998 C.S. TEAM PADOVA 0:03:03.3  
Serie n░ 1
1░ 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:02:31.8  
2░ 3 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 0:02:34.2  
3░ 4 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:02:36.8  
4░ 5 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:02:40.2  
5░ 1 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:02:44.8  
6░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:49.3  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:02:31.8  
2░ 1 3 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 0:02:34.2  
3░ 1 4 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:02:36.8  
4░ 2 6 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:02:38.9  
5░ 1 5 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:02:40.2  
6░ 1 1 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:02:44.8  
7░ 1 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:49.3  
8░ 2 3 RAULE GIOVANNI 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:02:50.4  
9░ 2 2 RIZZATO SAMUELE 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:55.4  
10░ 3 3 ZOCCARATO SIMONE 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:56.8  
11░ 2 5 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 0:02:58.8  
12░ 4 4 DUCHINI FILIPPO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:03:00.4  
13░ 2 1 GASTALDELLO FRANCESCO ANGELO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:01.6  
14░ 2 4 PINTO MATTEO 1998 C.S. TEAM PADOVA 0:03:03.3  
15░ 3 1 CERCHIARO FILIPPO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:03:04.1  
16░ 3 2 CERCHIARO MARCO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:03:07.6  
17░ 3 6 LAGO DANIELE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:03:09.7  
18░ 3 5 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:10.4  
19░ 4 3 SAONCELLA MARCO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:15.6  
20░ 4 6 STEFAN FABIO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:18.0  
21░ 4 2 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:03:20.1  
22░ 4 5 BARBATO GIULIO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:03:24.0  
- 4 1 CECCATO LEONARDO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO ASS  
- 3 4 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie