Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI-  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:51.56
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 MANFRIN PIETRO 1993 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:16.89 6.00
2░ 5 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:26.73 5.00
3░ 1 MARCOSIG KEVIN 1992 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:02:30.27 4.00
4░ 4 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:30.34 3.00
5░ 6 CRIVELLARO MATTEO 1994 ADRIA NUOTO 0:02:33.41 2.00
14░ 2 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:31.77 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 4 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:10.66 9.00
2░ 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:02:10.88 8.00
3░ 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:13.50 7.00
8░ 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:02:15.88 0.00
Note: FUORI GARA  
10░ 6 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:02:18.15 0.00
Note: FUORI GARA  
- 1 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW SQU 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 1
1░ 3 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:02:09.24 13.00
2░ 1 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:10.08 11.00
3░ 4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:02:10.20 10.00
7░ 2 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:02:13.65 0.00
Note: FUORI GARA  
- 5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00
- 6 CABRINI FRANCESCO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:51.56
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:02:09.24 13.00
2░ 1 1 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:10.08 11.00
3░ 1 4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:02:10.20 10.00
4░ 2 4 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:10.66 9.00
5░ 2 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:02:10.88 8.00
6░ 2 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:13.50 7.00
7░ 1 2 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:02:13.65 0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 2 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:02:15.88 0.00
Note: FUORI GARA  
9░ 3 3 MANFRIN PIETRO 1993 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:16.89 6.00
10░ 2 6 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:02:18.15 0.00
Note: FUORI GARA  
11░ 3 5 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:26.73 5.00
12░ 3 1 MARCOSIG KEVIN 1992 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:02:30.27 4.00
13░ 3 4 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:30.34 3.00
14░ 3 2 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:31.77 0.00
Note: FUORI GARA  
15░ 3 6 CRIVELLARO MATTEO 1994 ADRIA NUOTO 0:02:33.41 2.00
- 1 5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00
- 2 1 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW SQU 0.00
Note: FUORI GARA  
- 1 6 CABRINI FRANCESCO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 6 CRIVELLARO MATTEO 1994 ADRIA NUOTO 0:02:33.41 2.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:02:15.88 0.00
Note: FUORI GARA  
2░ 3 3 MANFRIN PIETRO 1993 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:16.89 6.00
3░ 2 6 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:02:18.15 0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 3 5 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:26.73 5.00
5░ 3 1 MARCOSIG KEVIN 1992 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:02:30.27 4.00
6░ 3 2 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:31.77 0.00
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 4 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:10.66 9.00
2░ 2 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:02:10.88 8.00
3░ 1 2 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:02:13.65 0.00
Note: FUORI GARA  
- 2 1 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW SQU 0.00
Note: FUORI GARA  
- 1 6 CABRINI FRANCESCO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 1 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:10.08 11.00
2░ 1 4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:02:10.20 10.00
3░ 2 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:13.50 7.00
- 1 5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:02:09.24 13.00
2░ 3 4 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:30.34 3.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie