Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2007 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:01:53.93
Michael Phelps Barcellona 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 CIMBARO MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:29.03 831.04
2░ 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:03.03 692.45
3░ 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 0:03:54.34 603.40
4░ 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:04:14.63 555.32
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:02:14.61 920.07
2░ 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:20.48 903.62
3░ 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:21.12 889.67
4░ 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:29.20 841.49
5░ 3 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:02:34.41 820.80
6░ 7 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:37.26 789.39


Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:01:53.93
Michael Phelps Barcellona 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:02:14.61 920.07
2░ 1 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:20.48 903.62
3░ 1 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:21.12 889.67
4░ 2 4 CIMBARO MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:29.03 831.04
5░ 1 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:29.20 841.49
6░ 1 3 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:02:34.41 820.80
7░ 1 7 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:37.26 789.39
8░ 2 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:03.03 692.45
9░ 2 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 0:03:54.34 603.40
10░ 2 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:04:14.63 555.32

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 7 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:37.26 789.39
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:02:14.61 920.07
2░ 2 4 CIMBARO MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:29.03 831.04
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:21.12 889.67
2░ 1 3 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:02:34.41 820.80
3░ 2 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:03.03 692.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:20.48 903.62
2░ 1 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:29.20 841.49
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 0:03:54.34 603.40
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 2 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:04:14.63 555.32


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie