Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ZANETTE MATTIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:33.3  
2░ 2 PAGGIARO ANDREA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:42.5  
3░ 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:48.8  
Serie n░ 3
1░ 3 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:12.2  
2░ 4 VILLATORA NICOLA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:22.0  
3░ 2 FRIZZARIN RICCARDO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:24.3  
4░ 5 ARBAN PIETRO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:39.5  
Serie n░ 2
1░ 2 TONIN MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:04.3  
2░ 4 GIRARDI LUCA 1996 C.S. PLEBISCITO PADO 03:21.2  
2░ 5 PAVAN LUIGI FILIPPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:21.2  
4░ 6 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 03:22.4  
5░ 3 DALLE FRATTE PAOLO 1996 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:27.4  
- 1 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  
Serie n░ 1
1░ 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:54.8  
2░ 4 FRACCARO FILIPPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:58.9  
3░ 1 ZULIAN EDOARDO 1996 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:02.6  
4░ 5 ZORZI DAVIDE 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:17.4  
5░ 6 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 03:18.3  
- 3 PERON FRANCESCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  


Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:54.8  
2░ 1 4 FRACCARO FILIPPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:58.9  
3░ 1 1 ZULIAN EDOARDO 1996 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:02.6  
4░ 2 2 TONIN MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:04.3  
5░ 3 3 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:12.2  
6░ 1 5 ZORZI DAVIDE 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:17.4  
7░ 1 6 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 03:18.3  
8░ 2 5 PAVAN LUIGI FILIPPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:21.2  
8░ 2 4 GIRARDI LUCA 1996 C.S. PLEBISCITO PADO 03:21.2  
10░ 3 4 VILLATORA NICOLA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:22.0  
11░ 2 6 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 03:22.4  
12░ 3 2 FRIZZARIN RICCARDO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:24.3  
13░ 2 3 DALLE FRATTE PAOLO 1996 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:27.4  
14░ 4 4 ZANETTE MATTIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:33.3  
15░ 3 5 ARBAN PIETRO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:39.5  
16░ 4 2 PAGGIARO ANDREA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:42.5  
17░ 4 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:48.8  
- 2 1 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  
- 1 3 PERON FRANCESCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie