Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.53
SKVORTSOV NIKOLAY (RUS) SAN PIETROBURGO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 02:14.37  
2░ 3 DE NARDIS CHRISTIAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:20.40  
3░ 5 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.02  
4░ 6 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:26.20  
Serie n░ 1
1░ 5 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:02.61  
2░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 02:11.83  
3░ 2 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 02:13.01  
4░ 6 BADOER TOBIA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:14.92  
- 3 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS  


Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.53
SKVORTSOV NIKOLAY (RUS) SAN PIETROBURGO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:02.61  
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 02:11.83  
3░ 1 2 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 02:13.01  
4░ 2 4 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 02:14.37  
5░ 1 6 BADOER TOBIA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:14.92  
6░ 2 3 DE NARDIS CHRISTIAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:20.40  
7░ 2 5 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.02  
8░ 2 6 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:26.20  
- 1 3 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 4 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 02:14.37 0.00
2░ 2 3 DE NARDIS CHRISTIAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:20.40 0.00
3░ 2 5 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.02 0.00
4░ 2 6 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:26.20 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:02.61 0.00
2░ 1 2 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 02:13.01 0.00
3░ 1 6 BADOER TOBIA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:14.92 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 02:11.83 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
- 1 3 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie