Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

7a Giornata Attività Esordienti Belluno Treviso 2

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Domenica 14/04/2024
Fine: Domenica 14/04/2024
Apertura iscrizioni: 04/04/2024 12:00
Termine iscrizioni: Giovedì 11/04/2024
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Avvisi & News

In tribuna possono accedere al massimo 2 accompagnatori per atleta.
———

Pagamento tasse gara A+B in segreteria al momento dell'arrivo.
Grazie.
************
apertura impianto ore 8.00
riscaldamento esordienti A: 8.15 - 8.50
riscaldamento esordienti B: 8.50 - 9.15
inizio gare ore 9.30
************

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 14/04/2024 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F 
09:35 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M 
09:40 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F 
09:45 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M 
09:50 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F 
09:55 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M 
10:00 Esordienti B F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B F 
10:05 Esordienti B M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B M 
10:10 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F 
10:15 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M 
10:20 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B F 
10:25 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M 
10:30 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F 
10:35 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B F 
10:40 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B M 
10:45 Esordienti A M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Esordienti A M 
10:50 Assoluti dal 2013 al 2015 Mistaffetta 4x50 SL Serie Start List di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti 
10:55 Assoluti dal 2011 al 2013 Mistaffetta 4x100 SL Serie Start List di Mistaffetta 4x100 SL Assoluti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie