Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4^ G.ta C.to Propaganda BL-TV dx Piave

Logo di A.S.D. VIRIBUS UNITIS

Organizzatore: A.S.D. VIRIBUS UNITIS
Inizio: Domenica 10/04/2016
Fine: Domenica 10/04/2016
Termine iscrizioni: Sabato 09/04/2016
Tipo evento: Evento non ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Iscrizioni

Le iscrizioni si chiudono sabato 09/04/2016 alle ore 19.00.

Steffette.
Le iscrizioni verranno gestite mediante i cartellini compilati direttamente in campo gara.
I tecnici sono pregati di ritirare, presso il tavolo della giuria, i cartellini sin dal momento del loro arrivo e consegnarli, compilati, entro il termine dei 50 DO P1 maschili.
Si ricorda che nelle staffette è possibile inserire maschi o femmine a discrezione e formare staffette con atleti di società diverse allo scopo di far gareggiare più atleti possibili.

Non verranno consegnate start-list ai tecnici.

Informazioni logistiche

Apertura impianto ore 08:00

Prima fase (categoria P2)
ore 08:30 limite comunicazione assenti al tavolo della giuria
ore 08:30 riscaldamento
ore 09:00 sfilata allievi e inizio gare

Seconda fase (P3-P1)
ore 10:00 limite comunicazione assenti al tavolo della giuria
ore 10:00 riscaldamento
ore 10:30 sfilata allievi e inizio gare

Non verranno consegnate start-list ai tecnici.

Staffetta P1: 4X25 SL
Consegna cartellini, al tavolo della giuria, entro il termine dei 50 DO maschi.

Norme generali

Nel piano vasca è predisposta la zona per la pre-chiamata: le società sono pregate di avviare gli atleti in tempo utile per l'appello.

Come da regolamento, le gare categoria P1 non verranno cronometrate e non daranno luogo a classifica a tempo.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 10/04/2016 Programma Gare
09:05 P2 M 50 Rana - Stile Serie Start List di 50 Rana - Stile P2 M  Risultati di 50 Rana - Stile P2 M
09:20 P2 F 50 Rana - Stile Serie Start List di 50 Rana - Stile P2 F  Risultati di 50 Rana - Stile P2 F
09:35 P2 M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso P2 M  Risultati di 50 Dorso P2 M
09:50 P2 F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso P2 F  Risultati di 50 Dorso P2 F
10:30 P1 M 25 Farfalla Serie Start List di 25 Farfalla P1 M  Risultati di 25 Farfalla P1 M
10:45 P1 F 25 Farfalla Serie Start List di 25 Farfalla P1 F  Risultati di 25 Farfalla P1 F
11:00 P3 M 50 Rana - Stile Serie Start List di 50 Rana - Stile P3 M  Risultati di 50 Rana - Stile P3 M
11:15 P3 F 50 Rana - Stile Serie Start List di 50 Rana - Stile P3 F  Risultati di 50 Rana - Stile P3 F
11:30 P1 M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso P1 M  Risultati di 50 Dorso P1 M
11:45 P1 F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso P1 F  Risultati di 50 Dorso P1 F
12:00 P3 M 50 Nuoto Ostacoli Serie Start List di 50 Nuoto Ostacoli P3 M  Risultati di 50 Nuoto Ostacoli P3 M
12:15 P3 F 50 Nuoto Ostacoli Serie Start List di 50 Nuoto Ostacoli P3 F  Risultati di 50 Nuoto Ostacoli P3 F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie