Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



NICCOLO' MASCHI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MASCHI NICCOLO'
Agonista: NO - Categoria: M30 - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1990
Codice F.I.N.: 285730
Gruppo Militare: VENETO
SocietÓ: NUOTO GIUNONE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 11░Meetin Internazionale " CittÓ di Salo" 13/04/2006 00:24.59
50 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 16/01/2005 00:25.2
50 SL 50 A 5░ Trofeo CittÓ di Schio 29/05/2005 00:25.99
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 00:26.4
100 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase 26/02/2012 00:51.12
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale VI-VR 19/11/2006 00:52.1
100 SL 50 A Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 22/07/2012 00:52.51
200 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 01:47.35
200 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 09/11/2008 01:51.4
200 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 01:50.67
400 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 03:49.28
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 19/12/2010 03:55.9
400 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 03:54.85
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2005 04:10.6
800 SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 29/01/2012 08:12.6
1500 SL 25 A 6a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VI-VR-PD-RO 11/02/2007 16:13.68
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VR-VI 13/12/2009 15:41.5
50 DO 25 A Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A 21/12/2008 00:28.03
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ esordienti VR - VI 15/12/2002 00:35.0
50 DO 50 A 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 30/06/2005 00:31.89
100 DO 25 A 6a giornata attivitÓ zonale VR-VI 12/02/2006 00:59.66
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 16/02/2003 01:12.6
100 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 12/07/2004 01:10.38
200 DO 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase 26/02/2012 02:06.00
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VR-VI 13/12/2009 02:05.4
200 DO 50 A 10░ Trofeo "CittÓ di Schio" 21/05/2011 02:20.02
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 02:22.2
50 RA 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 12/01/2003 00:39.0
50 RA 50 A 5░ Trofeo CittÓ di Schio 29/05/2005 00:33.43
100 RA 25 A Campionati Regionali Primaverili 21/03/2004 01:13.32
100 RA 25 M 1a attivitÓ di categoria VR-VI 30/04/2006 01:08.2
100 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 09/07/2004 01:16.50
200 RA 25 A 3a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 13/01/2008 02:24.58
200 RA 25 M 4a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 29/01/2012 02:19.9
200 RA 50 A 10░ Trofeo "CittÓ di Schio" 21/05/2011 02:30.60
50 FA 25 A Trofeo " CittÓ di Sal˛" 20/03/2008 00:25.91
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 08/12/2003 00:28.6
50 FA 50 A Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 20/12/2012 00:26.61
100 FA 25 A Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 20/12/2009 00:55.20
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale VI-VR 13/05/2006 00:58.1
100 FA 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 02/08/2007 00:59.16
100 FA 50 M Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2005 01:01.5
200 FA 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 01:58.29
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 18/11/2012 02:01.8
200 FA 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 02:01.22
200 MI 25 A Campionati Nazionali Assoluti Invernali 28/11/2008 02:00.73
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2008 02:03.3
200 MI 50 A Campionati Mondiali Juniores 08/07/2008 02:04.42
200 MI 50 M Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2005 02:13.7
400 MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 04:11.45
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 04/12/2011 04:26.1
400 MI 50 A Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 04/03/2009 04:24.13
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre serie C 25/04/2009 03:22.78
4x100SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 18/11/2007 03:35.4
4x100SL 50 A Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 13/04/2011 03:31.68
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 07:31.80
4x200SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 29/01/2012 07:47.8
4x200SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 07:43.25
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 23/12/2012 03:46.60
4x100MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2008 03:53.3
4x100MI 50 A Campionati Italiani Giovanili Estivi 02/08/2008 04:03.78
4x100MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 04:20.7
4x50SL 25 A Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 20/12/2009 01:34.12
4x50SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VR-VI 13/12/2009 01:34.7
4x50 MI 25 A Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 20/12/2009 01:45.85
4x50 MI 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 12/01/2003 02:16.9
4x50 MI 50 A 11 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2012 02:04.52
100 MI 25 A Trofeo " CittÓ di Sal˛" 20/03/2008 00:58.52
100 pmi 25 M 2^ giornata Interregionale Nuoto per Salvamento 08/01/2012 01:11.2
4x50PMX 25 M 2^ giornata Interregionale Nuoto per Salvamento 08/01/2012 01:37.2
X4x50M 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2020 02/02/2020 02:13.70
X4x50S 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2020 02/02/2020 01:57.37

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/12/2002 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
200 Dorso 02:43.2
400 Stile Libero 04:56.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.5
15/12/2002 3a giornata attivitÓ esordienti VR - VI
100 Stile Libero 01:02.1
50 Dorso 00:35.0
12/01/2003 4a giornata attivitÓ esordienti VR-VI
50 Rana 00:39.0
200 Farfalla 02:38.5
Staff. 4x50 Mista 02:16.9
01/02/2003 5a giornata attivitÓ esordienti VR-VI
200 Stile Libero 02:15.6
100 Farfalla 01:10.6
08/02/2003 13░ Trofeo CittÓ di Albenga
200 Misti 02:34.3
100 Farfalla 01:10.1
200 Farfalla 02:33.5
50 Stile Libero 00:28.3
100 Farfalla 01:10.3
200 Farfalla 02:33.5
50 Stile Libero 00:28.3
200 Misti 02:34.3
16/02/2003 6a giornata attivitÓ esordienti VR-VI
100 Dorso 01:12.6
200 Rana 02:59.0
Staff 4x100 Stile L. 04:21.0
02/03/2003 7a giornata attivitÓ esordeinti VR-VI
100 Farfalla 01:07.9
400 Stile Libero 04:42.8
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:07.6
100 Stile Libero 00:59.3
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
200 Farfalla 02:27.8
200 Stile Libero 02:11.2
23/03/2003 8a giornata attivitÓ esordienti VR-VI
200 Misti 02:31.6
800 Stile Libero 09:49.5
Staff 4x100 Stile L. 04:21.0
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio
100 Farfalla 01:07.90
200 Farfalla 02:30.36
50 Stile Libero 00:28.00
06/04/2003 9a giornata attivitÓ esordienti VR-VI
200 Stile Libero 02:13.7
400 Misti 05:14.4
18/05/2003 10 a giornata attivitÓ esordienti VR-VI
100 Stile Libero 00:59.0
200 Farfalla 02:28.8
Staff 4x100 Mista 04:47.1
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:06.50
200 Farfalla 02:27.40
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.05
Staff 4x100 Stile L. 04:24.02
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:10.43
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Farfalla 01:07.83
Staff 4x100 Mista 05:01.02
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
200 Farfalla 02:29.84
200 Misti 02:29.77
06/07/2003 Trofeo Nicoletti
100 Farfalla 01:06.70
200 Stile Libero 02:10.48
100 Stile Libero 01:00.02
200 Misti 02:31.43
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
400 Misti 05:20.67
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:55.7
400 Stile Libero ASS
50 Stile Libero 00:26.1
Staff 4x100 Stile L. 03:50.5
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:03.0
100 Farfalla 01:03.0
Staff 4x100 Mista 04:27.8
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:56.4
400 Stile Libero 04:28.7
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
50 Farfalla 00:28.6
200 Stile Libero 02:05.8
17/01/2004 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:56.3
200 Misti 02:18.2
50 Stile Libero 00:26.3
14/02/2004 14░ Trofeo CittÓ di Albenga
50 Stile Libero 00:25.91
400 Misti 04:55.02
100 Stile Libero 00:57.01
200 Stile Libero 02:03.24
100 Farfalla 01:02.38
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile
50 Farfalla 00:28.8
400 Misti 04:54.6
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile
200 Dorso 02:20.5
200 Misti 02:15.6
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili
100 Rana 01:13.32
200 Farfalla 02:22.10
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili
50 Stile Libero 00:25.88
200 Misti 02:16.32
200 Stile Libero 02:01.81
100 Stile Libero 00:56.25
400 Misti 04:43.78
100 Farfalla 01:01.23
Staff 4x100 Stile L. 03:48.33
Staff 4x200 Stile L. 08:23.03
Staff 4x100 Mista 04:16.50
18/04/2004 10░ Trofeo CittÓ di Rovereto
50 Stile Libero 00:25.91
100 Farfalla 01:01.55
100 Stile Libero 00:55.32
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:08.27
100 Farfalla 01:03.75
200 Farfalla 02:24.69
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie C
400 Misti 04:59.87
200 Farfalla 02:21.99
09/06/2004 Trofeo del Santo
100 Stile Libero 00:58.50
100 Farfalla 01:04.10
12/06/2004 Trofeo Vittorino da Feltre
200 Stile Libero 02:05.28
400 Stile Libero 04:30.90
100 Farfalla 01:03.54
200 Misti 02:24.10
25/06/2004 7░ Trofeo Internazionale "Italo Nicoletti"
200 Stile Libero 02:02.13
400 Stile Libero 04:27.74
400 Misti 05:04.01
50 Stile Libero 00:26.78
200 Misti 02:19.99
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.75
Staff 4x100 Stile L. 03:57.71
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.30
100 Rana 01:16.50
Staff 4x200 Stile L. 08:39.50
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
400 Stile Libero 04:26.55
100 Farfalla 01:04.55
Staff 4x100 Mista 04:31.61
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.24
200 Misti 02:20.81
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi
400 Misti 04:59.53
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
400 Misti 04:49.22
200 Stile Libero 02:05.24
200 Misti 02:19.51
100 Farfalla 01:00.65
Staff 4x200 Stile L. 08:21.05
Staff 4x100 Stile L. 03:52.30
21/11/2004 1a giornata attivitÓ di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag)
200 Dorso 02:15.3
400 Stile Libero 04:14.1
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
200 Stile Libero 01:58.5
200 Rana 02:34.0
Staff 4x100 Mista 04:12.3
05/12/2004 1a gironata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:55.17
200 Misti 02:16.01
05/12/2004 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
50 Farfalla 00:28.80
100 Farfalla 01:01.88
16/01/2005 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
200 Misti 02:13.2
50 Stile Libero 00:25.2
Staff 4x200 Stile L. 08:35.1
23/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
100 Farfalla 00:59.3
400 Misti 04:36.0
Staff 4x100 Stile L. 03:51.4
06/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s)
200 Farfalla 02:09.0
200 Misti 02:10.2
Staff 4x100 Mista 04:09.7
12/02/2005 15░ Trofeo di Albenga
100 Farfalla 00:59.66
400 Misti 04:33.91
400 Stile Libero 04:08.31
50 Stile Libero 00:25.85
200 Misti 02:10.00
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili
100 Farfalla 00:59.18
400 Misti 04:31.62
200 Farfalla 02:08.84
200 Misti 02:09.12
400 Stile Libero 04:05.49
Staff 4x100 Stile L. 03:42.77
Staff 4x200 Stile L. 08:02.90
Staff 4x100 Mista 04:05.78
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile
200 Farfalla 02:08.04
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 2a fase maschile/femminile
100 Dorso ASS
400 Misti ASS
16/04/2005 Trofeo di Sal˛
50 Dorso 00:29.75
100 Misti 01:00.97
50 Farfalla 00:27.84
24/04/2005 7░ Trofeo del Doge
200 Farfalla 02:07.06
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto
100 Stile Libero 00:53.95
100 Farfalla 00:59.00
100 Misti 01:00.53
50 Stile Libero 00:25.36
50 Farfalla 00:27.29
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto
100 Farfalla 00:59.00
100 Misti 01:00.53
50 Farfalla 00:27.29
100 Stile Libero 00:53.95
50 Stile Libero 00:25.36
21/05/2005 Semifinale Coppa Olimpica
400 Misti 04:43.61
200 Misti 02:14.11
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio
100 Farfalla 01:00.40
100 Stile Libero 00:55.43
200 Stile Libero 01:59.95
50 Rana 00:33.43
50 Farfalla 00:27.63
50 Stile Libero 00:25.99
200 Farfalla 02:11.16
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre
400 Stile Libero 04:09.29
400 Misti 04:42.61
Staff 4x100 Stile L. 03:42.01
11/06/2005 XXV Trofeo Vitorino da Feltre
400 Stile Libero 04:13.16
100 Farfalla 01:01.37
200 Farfalla 02:12.13
200 Misti 02:14.43
15/06/2005 Trofeo CittÓ del Santo
200 Misti 02:13.7
100 Farfalla 01:01.5
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:54.10
50 Dorso 00:31.89
100 Stile Libero 00:55.95
01/07/2005 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti
400 Stile Libero 04:08.97
400 Misti 04:44.69
200 Stile Libero 01:57.93
200 Farfalla 02:12.38
200 Misti 02:14.32
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:10.6
100 Farfalla 01:02.2
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
50 Stile Libero 00:26.4
200 Dorso 02:22.2
Staff 4x100 Mista 04:20.7
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi
200 Misti 02:12.48
400 Misti 04:41.19
200 Farfalla 02:11.03
400 Stile Libero 04:11.95
Staff 4x200 Stile L. 08:15.52
Staff 4x100 Mista 04:07.33
Staff 4x100 Stile L. 03:47.14
06/11/2005 Meeting di Halloween
100 Stile Libero 00:54.65
100 Farfalla 00:59.21
50 Farfalla 00:27.66
50 Stile Libero 00:25.68
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale masch. 1a fase
200 Dorso 02:11.40
200 Farfalla 02:12.83
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale masch.2a fase
200 Stile Libero 01:57.97
200 Rana 02:33.57
16/11/2005 Trofeo Azzurri d'Italia
400 Misti 04:38.19
400 Stile Libero 04:05.49
20/11/2005 1a giornata attivitÓ di categoria VR-RO
100 Rana 01:08.6
200 Misti 02:08.5
Staff 4x100 Stile L. 03:44.6
04/12/2005 2a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-VR
200 Stile Libero 01:55.6
400 Misti 04:36.0
Staff 4x100 Mista 04:14.2
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005
100 Farfalla 00:59.15
400 Stile Libero 04:05.13
200 Misti 02:09.28
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.44
Staff. 4x50 Mista 01:50.61
14/01/2006 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VI-VR
400 Stile Libero 04:01.20
400 Misti 04:31.31
21/01/2006 1░ Trofeo S.Gaudenzio
200 Stile Libero 01:55.26
400 Misti 04:30.95
400 Stile Libero 04:04.42
50 Stile Libero 00:25.19
200 Misti 02:07.94
04/02/2006 5a giornata attivitÓ di categoria zonale VI-VR.
200 Stile Libero 01:53.3
200 Rana 02:33.4
12/02/2006 6a giornata attivitÓ zonale VR-VI
200 Farfalla 02:04.04
100 Dorso 00:59.66
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili
200 Farfalla 02:02.29
200 Misti 02:04.02
400 Misti 04:27.05
200 Stile Libero 01:55.50
400 Stile Libero 03:59.65
Staff 4x100 Stile L. 03:40.67
Staff 4x200 Stile L. 07:58.59
Staff 4x100 Mista 04:04.01
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili
200 Farfalla 02:07.43
200 Misti 02:10.72
400 Misti 04:35.81
13/04/2006 11░Meetin Internazionale " CittÓ di Salo"
100 Misti 00:59.00
50 Farfalla 00:26.23
50 Stile Libero 00:24.59
22/04/2006 8░ Trofeo del DOGE
200 Misti 02:07.32
30/04/2006 1a attivitÓ di categoria VR-VI
200 Dorso 02:07.4
100 Rana 01:08.2
13/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale VI-VR
200 Rana 02:26.1
100 Farfalla 00:58.1
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica
200 Farfalla 02:10.76
200 Misti 02:12.05
400 Misti 04:42.41
200 Stile Libero 01:59.44
400 Stile Libero 04:11.89
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Misti 02:12.13
400 Stile Libero 04:13.16
100 Farfalla ASS
200 Farfalla 02:11.59
200 Stile Libero 01:58.98
05/06/2006 Campionato a Squadre
200 Stile Libero 01:59.31
400 Stile Libero 04:09.81
400 Misti 04:37.75
Staff 4x100 Stile L. 03:32.06
09/06/2006 Finale Coppa Olimpica Trofeo Sette Colli
400 Misti 04:46.21
15/06/2006 Trofeo Nicoletti
400 Stile Libero 04:11.37
100 Farfalla 01:01.42
200 Farfalla 02:10.09
200 Misti 02:12.24
50 Farfalla 00:27.50
30/06/2006 Coppa Comen
200 Misti 02:08.94
400 Misti 04:37.53
100 Farfalla 00:59.36
200 Farfalla 02:09.52
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
200 Misti 02:23.15
Staff 4x200 Stile L. 08:17.27
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi
200 Misti 02:12.56
400 Misti 04:40.65
200 Farfalla 02:09.81
29/10/2006 Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ
100 Farfalla 00:58.45
50 Farfalla 00:27.06
50 Stile Libero 00:25.31
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.88
200 Misti 02:06.27
12/11/2006 3░ Trofeo " Atleti d'Italia "
200 Misti 02:07.60
400 Stile Libero 04:03.08
19/11/2006 1a giornata attivitÓ zonale VI-VR
100 Stile Libero 00:52.1
200 Farfalla 02:06.6
03/12/2006 1a giornata attivitÓ regionle maschile 1a fase
200 Farfalla 02:06.61
400 Stile Libero 04:03.58
03/12/2006 1a giornata attivitÓ regionle maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:53.89
400 Misti 04:28.02
10/12/2006 2a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VI-VR
200 Stile Libero 01:52.20
100 Farfalla 00:57.40
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
100 Farfalla 00:57.40
400 Stile Libero 03:56.57
200 Misti 02:08.10
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.84
Staff. 4x50 Mista 01:49.39
11/02/2007 6a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VI-VR-PD-RO
400 Misti 04:33.00
1500 Stile Libero 16:13.68
25/02/2007 2a giornata attivitÓ regionle maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:52.77
200 Farfalla 02:04.55
25/02/2007 2a giornata attivitÓ regionle maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:52.98
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
100 Stile Libero 00:52.78
200 Stile Libero 01:52.87
400 Stile Libero 03:56.34
200 Farfalla 02:00.92
200 Misti 02:03.89
400 Misti 04:27.82
Staff 4x100 Mista 03:56.10
Staff 4x100 Stile L. 03:30.18
Staff 4x200 Stile L. 07:39.91
05/04/2007 Meeting Internazionale "CittÓ di Salo'"
100 Misti 00:59.05
50 Farfalla 00:26.59
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
200 Misti 02:06.61
200 Farfalla 02:04.55
400 Misti 04:35.43
12/05/2007 9░ "Trofeo del DOGE" Memorial Fausto Poli
200 Misti 02:05.90
13/05/2007 Trofeo "Bergamo Nuoto"
100 Farfalla 00:57.13
200 Misti 02:06.28
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica
400 Stile Libero 04:04.90
400 Misti 04:39.68
200 Farfalla 02:07.28
200 Stile Libero 01:55.10
200 Misti 02:09.31
27/05/2007 Finale Campionato a squadre
400 Misti 04:35.35
200 Misti 02:08.05
200 Farfalla 02:07.03
Staff 4x100 Stile L. 03:34.99
02/06/2007 Trofeo CittÓ di Modena
200 Farfalla 02:07.68
100 Stile Libero 00:53.76
08/06/2007 45░ Trofeo Sette Colli - Finale Coppa Olimpica
400 Misti 04:36.29
400 Stile Libero 04:04.65
200 Misti 02:06.20
29/06/2007 11░ Trofeo Nicoletti
400 Stile Libero 04:09.14
400 Misti 04:38.34
200 Stile Libero 01:56.67
200 Farfalla 02:06.00
200 Misti 02:09.03
24/07/2007 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
200 Farfalla 02:05.58
200 Misti 02:07.93
400 Misti 04:31.68
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
200 Stile Libero 01:53.00
400 Misti 04:31.99
200 Misti 02:07.40
200 Farfalla 02:05.75
100 Farfalla 00:59.16
28/10/2007 Meeting di Halloween
100 Misti 00:59.47
100 Farfalla 00:57.48
50 Farfalla 00:26.64
50 Stile Libero 00:25.30
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.03
18/11/2007 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:04.1
400 Stile Libero 04:02.7
Staff 4x100 Stile L. 03:35.4
22/11/2007 Trofeo "Mussi-Lombardo-Femiano"
200 Misti 02:06.52
400 Misti 04:27.78
23/11/2007 Trofeo Nico Sapio
200 Stile Libero 01:51.91
200 Misti 02:05.49
25/11/2007 3░ Gran Premio Italia
200 Stile Libero 01:52.32
400 Misti 04:25.14
09/12/2007 1a giornata attivitÓ regionale maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:53.10
400 Stile Libero 03:57.36
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale
200 Farfalla 02:05.65
200 Misti 02:06.26
400 Misti 04:30.42
200 Stile Libero 01:57.54
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2
400 Stile Libero 03:52.97
50 Farfalla 00:26.49
200 Misti 02:04.23
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.15
Staff. 4x50 Mista 01:49.09
13/01/2008 3a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 02:24.58
200 Farfalla 02:04.87
26/01/2008 Trofeo G.S. Aragno- I Delfini
100 Farfalla 00:56.72
200 Farfalla 02:01.53
200 Misti 02:05.30
400 Misti 04:23.29
17/02/2008 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:05.05
200 Stile Libero 01:51.42
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008
200 Farfalla 02:00.79
400 Stile Libero 03:51.67
200 Stile Libero 01:48.30
200 Misti 02:03.17
Staff 4x200 Stile L. 07:41.31
20/03/2008 Trofeo " CittÓ di Sal˛"
50 Dorso 00:28.52
50 Farfalla 00:25.91
100 Misti 00:58.52
22/03/2008 7 nazioni Junior
200 Misti 02:05.75
400 Misti 04:31.27
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili
200 Farfalla 02:04.33
400 Stile Libero 04:00.89
200 Misti 02:07.79
400 Misti 04:29.44
200 Stile Libero 01:52.16
11/05/2008 Trofeo Bergamo Nuoto
100 Farfalla 00:56.40
200 Misti 02:07.17
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica
200 Stile Libero 01:54.99
400 Stile Libero 04:03.43
200 Farfalla 02:07.36
200 Misti 02:09.10
400 Misti 04:38.75
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica
200 Misti 02:09.76
400 Misti 04:35.85
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C
400 Stile Libero 04:01.88
400 Misti 04:36.66
200 Stile Libero 01:57.40
200 Misti 02:09.77
27/06/2008 12░ Trofeo Nicoletti
200 Stile Libero 02:53.41
200 Misti 02:09.98
200 Farfalla 02:04.81
400 Misti 04:34.12
400 Stile Libero 04:01.26
08/07/2008 Campionati Mondiali Juniores
200 Stile Libero 01:51.86
200 Misti 02:04.42
400 Misti 04:31.93
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi
Staff 4x100 Mista 04:03.78
Staff 4x100 Stile L. 03:38.14
Staff 4x200 Stile L. 07:49.72
200 Misti 02:06.05
400 Misti 04:26.83
200 Stile Libero 01:54.81
200 Farfalla 02:04.52
09/11/2008 1a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:51.4
400 Misti 04:30.5
23/11/2008 2a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:03.3
Staff 4x100 Mista 03:53.3
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali
400 Misti 04:21.26
200 Misti 02:00.73
200 Stile Libero 01:49.08
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A
400 Stile Libero 03:52.18
50 Farfalla 00:26.14
200 Misti 02:02.34
Staff. 4x50 Mista 01:46.08
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.38
24/01/2009 3░ Trofeo "G.S.Aragno-I Delfini"
400 Misti 04:15.95
200 Stile Libero 01:48.90
200 Misti 02:03.34
200 Farfalla 01:59.31
15/02/2009 2a giornata attivitÓ regionale di categoria Femminile 1a fase
400 Stile Libero 03:57.26
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
200 Misti 02:04.79
400 Misti 04:24.13
200 Farfalla 02:04.23
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili
200 Stile Libero 01:47.35
400 Stile Libero 03:49.28
200 Farfalla 01:58.29
200 Misti 02:00.73
400 Misti 04:11.45
Staff 4x100 Stile L. 03:28.30
Staff 4x100 Mista 03:49.64
Staff 4x200 Stile L. 07:31.80
18/04/2009 10░ Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli
200 Misti 02:01.54
25/04/2009 Campionato Nazionale a Squadre serie C
400 Stile Libero 03:53.77
400 Misti 04:21.10
200 Farfalla 02:01.38
Staff 4x100 Stile L. 03:22.78
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
200 Stile Libero 01:53.29
400 Stile Libero 04:03.61
200 Farfalla 02:05.87
200 Misti 02:06.17
400 Misti 04:26.02
02/06/2009 36░ Trofeo CittÓ di Modena
200 Stile Libero 01:53.85
200 Farfalla 02:04.82
400 Stile Libero 04:02.68
03/07/2009 13░ Trofeo " Italo Nicoletti"
200 Stile Libero 01:52.29
200 Misti 02:06.64
200 Farfalla 02:02.88
400 Misti 04:28.04
400 Stile Libero 04:00.48
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:33.28
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
400 Misti 04:26.19
200 Stile Libero 01:51.98
200 Farfalla 02:01.22
400 Stile Libero 03:54.85
200 Misti 02:06.77
Staff 4x200 Stile L. 07:43.25
Staff 4x100 Stile L. 03:33.67
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali
200 Stile Libero 01:48.94
400 Stile Libero 03:49.67
200 Farfalla 02:00.93
200 Misti 02:01.21
400 Misti 04:24.66
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:05.4
1500 Stile Libero 15:41.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:34.7
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A
100 Farfalla 00:55.20
400 Stile Libero 03:52.61
Staff. 4x50 Stile L. 01:34.12
200 Misti 02:03.58
Staff. 4x50 Mista 01:45.85
23/01/2010 4░ Trofeo GS ARAGNO
200 Stile Libero 01:52.39
400 Stile Libero 03:59.16
200 Misti 02:06.97
400 Misti 04:28.43
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoria PD-O-VI-VR
100 Stile Libero 00:53.99
200 Stile Libero 01:55.26
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a fase
200 Misti 02:08.58
400 Stile Libero 04:11.47
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase
200 Stile Libero 01:55.94
400 Misti 04:27.19
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
200 Misti 02:05.87
200 Stile Libero 01:50.87
Staff 4x200 Stile L. 07:33.33
Staff 4x100 Stile L. 03:32.78
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili
200 Stile Libero 01:57.29
200 Misti 02:13.75
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio"
400 Stile Libero 04:09.40
200 Misti 02:13.61
06/06/2010 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt)
400 Stile Libero 04:11.35
400 Misti 04:41.63
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3
400 Stile Libero 04:09.65
400 Misti 04:41.41
200 Farfalla 02:07.62
200 Misti 02:12.93
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:08.61
200 Stile Libero 01:56.33
Staff 4x100 Stile L. 03:33.84
Staff 4x200 Stile L. 07:48.28
21/11/2010 5░ Gran Premio Italia
200 Misti 02:08.49
200 Stile Libero 01:53.24
400 Stile Libero 04:00.03
19/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 03:55.9
200 Misti 02:05.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:35.6
22/01/2011 5░ Trofeo Nazionale G.S. Aragno
200 Stile Libero 01:50.69
200 Farfalla 02:01.74
200 Misti 02:04.43
400 Misti 04:23.96
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:02.36
400 Stile Libero 03:56.94
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 01:52.36
400 Misti 04:27.88
11/03/2011 Trofeo CittÓ di Milano
200 Farfalla 02:05.86
400 Misti 04:33.33
200 Stile Libero 01:54.16
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
200 Stile Libero 01:54.49
200 Farfalla 02:05.93
200 Misti 02:08.88
400 Misti 04:32.09
Staff 4x100 Stile L. 03:31.68
Staff 4x200 Stile L. 07:48.57
21/05/2011 10░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Misti SQU
200 Dorso 02:20.02
200 Rana 02:30.60
200 Stile Libero 01:55.60
200 Farfalla 02:07.52
12/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie B
200 Stile Libero 01:54.73
400 Stile Libero 04:01.25
200 Farfalla 02:06.33
400 Misti 04:35.00
15/06/2011 Trofeo CittÓ del Santo 2011
200 Misti 02:07.66
26/06/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:10.70
200 Farfalla 02:06.28
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 01:54.43
200 Farfalla 02:03.80
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 03:57.6
200 Misti 02:06.5
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 04:26.1
800 Stile Libero 08:19.5
08/12/2011 33░ TROFEO CITT DI FIRENZE
200 Stile Libero 01:51.89
200 Farfalla 02:03.35
200 Misti 02:05.96
200 Dorso 02:09.85
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto
100 Farfalla 00:59.26
200 Farfalla 02:04.60
200 Misti 02:07.66
400 Misti 04:30.33
100 Stile Libero 00:54.67
200 Stile Libero 01:53.07
50 Farfalla 00:27.41
50 Farfalla 00:26.61
400 Misti 04:31.49
100 Farfalla 00:59.28
200 Farfalla 02:04.86
200 Misti 02:07.65
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
400 Stile Libero 03:53.49
400 Misti 04:21.04
200 Stile Libero 01:49.92
200 Farfalla 02:02.01
08/01/2012 2^ giornata Interregionale Nuoto per Salvamento
100 Percorso Misto 01:11.2
Staff 4x50 Perc. Mx 01:37.2
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:19.9
800 Stile Libero 08:12.6
Staff 4x200 Stile L. 07:47.8
03/02/2012 2░ Trofeo Citt?i Milano - Assoluti
50 Farfalla 00:27.32
100 Farfalla 00:59.24
200 Farfalla 02:04.07
200 Misti 02:07.92
400 Misti 04:31.54
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase
100 Stile Libero 00:51.12
200 Dorso 02:06.00
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
200 Stile Libero 01:59.12
400 Stile Libero 04:02.83
50 Farfalla 00:26.79
100 Farfalla 01:00.72
200 Misti 02:07.39
400 Misti 04:27.25
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:03.82
200 Stile Libero 01:54.83
200 Farfalla 02:09.01
200 Misti 02:11.10
Staff. 4x50 Mista 02:04.52
14/06/2012 49░ TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA
100 Stile Libero 00:54.82
200 Stile Libero 01:58.27
200 Stile Libero 01:53.89
400 Stile Libero 04:02.76
50 Farfalla 00:26.79
100 Farfalla 01:00.39
200 Misti 02:07.85
400 Misti 04:29.38
08/07/2012 1░ TROFEO CITTA' LONGOBARDA
100 Stile Libero 00:53.23
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior
200 Stile Libero 01:53.87
100 Stile Libero 00:52.51
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
100 Stile Libero 00:54.66
200 Stile Libero 01:51.38
200 Stile Libero 01:58.53
400 Stile Libero 03:58.86
50 Farfalla 00:26.72
100 Farfalla 01:00.11
100 Farfalla 00:59.43
200 Farfalla 02:03.45
400 Misti 04:26.48
200 Misti 02:04.76
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 03:58.4
200 Farfalla 02:01.8
200 Misti 02:09.5
08/12/2012 34░ TROFEO "CITT└ DI FIRENZE"
100 Stile Libero 00:51.58
200 Stile Libero 01:51.96
400 Stile Libero 03:58.08
400 Misti 04:29.00
100 Farfalla 00:55.85
200 Farfalla 02:03.37
200 Misti 02:04.89
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
400 Stile Libero 03:54.25
400 Misti 04:22.40
Staff 4x100 Mista 03:46.60
200 Stile Libero 01:49.96
200 Farfalla 02:00.89
Staff 4x100 Stile L. 03:25.02
10/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR conc B
100 Stile Libero 00:51.27
200 Stile Libero 01:50.22
08/03/2013 Trofeo Internazionale CittÓ di Milano
200 Stile Libero 01:54.74
200 Farfalla 02:09.74
08/03/2013 Trofeo Internazionale CittÓ di Milano
200 Stile Libero 01:54.74
200 Farfalla 02:09.74
08/03/2013 Trofeo Internazionale CittÓ di Milano
200 Stile Libero 01:54.74
200 Farfalla 02:09.74
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti
100 Stile Libero 00:54.57
200 Stile Libero 01:53.24
50 Farfalla 00:27.04
200 Misti 02:07.33
09/06/2013 V░ TROFEO CANOTTIERI MINCIO
400 Misti 04:39.69
09/06/2013 V░ TROFEO CANOTTIERI MINCIO
400 Misti 04:39.69
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 01:57.20
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
100 Misti 01:05.26
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.36
Staff. 4x50 Mista 02:04.68
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.86
Mistaffetta 4x50 MX 02:32.24
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE
50 Farfalla 00:28.66
50 Stile Libero 00:27.43
25/05/2019 29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE
100 Rana 01:20.28
100 Farfalla 01:06.49
24/11/2019 12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
400 Stile Libero 04:33.40
100 Farfalla 01:02.83
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
100 Farfalla 01:04.15
200 Misti 02:29.28
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.60
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.70
Staff. 4x50 Mista 02:03.92
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.37

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2003 6a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 01:12.6
12/02/2006 6a giornata attivitÓ zonale VR-VI 25 A 00:59.66

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2003 5a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 01:10.6
08/02/2003 13░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 M 01:10.1
08/02/2003 13░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 M 01:10.3
02/03/2003 7a giornata attivitÓ esordeinti VR-VI 25 M 01:07.9
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:07.6
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:07.90
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:06.50
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:07.83
06/07/2003 Trofeo Nicoletti 50 A 01:06.70
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:03.0
14/02/2004 14░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 A 01:02.38
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:01.23
18/04/2004 10░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 01:01.55
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:03.75
09/06/2004 Trofeo del Santo 50 A 01:04.10
12/06/2004 Trofeo Vittorino da Feltre 50 A 01:03.54
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:04.55
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:00.65
05/12/2004 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:01.88
23/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 00:59.3
12/02/2005 15░ Trofeo di Albenga 25 A 00:59.66
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 00:59.18
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:59.00
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:59.00
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:00.40
11/06/2005 XXV Trofeo Vitorino da Feltre 50 A 01:01.37
15/06/2005 Trofeo CittÓ del Santo 50 M 01:01.5
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 01:02.2
06/11/2005 Meeting di Halloween 25 A 00:59.21
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 00:59.15
13/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale VI-VR 25 M 00:58.1
15/06/2006 Trofeo Nicoletti 50 A 01:01.42
30/06/2006 Coppa Comen 50 A 00:59.36
29/10/2006 Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:58.45
10/12/2006 2a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VI-VR 25 A 00:57.40
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:57.40
13/05/2007 Trofeo "Bergamo Nuoto" 25 A 00:57.13
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:59.16
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:57.48
26/01/2008 Trofeo G.S. Aragno- I Delfini 25 A 00:56.72
11/05/2008 Trofeo Bergamo Nuoto 25 A 00:56.40
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 25 A 00:55.20
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:59.26
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:59.28
03/02/2012 2░ Trofeo Citt?i Milano - Assoluti 50 A 00:59.24
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 01:00.72
14/06/2012 49░ TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 01:00.39
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:00.11
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:59.43
08/12/2012 34░ TROFEO "CITT└ DI FIRENZE" 25 A 00:55.85
25/05/2019 29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 01:06.49
24/11/2019 12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:02.83
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 01:04.15

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/04/2005 Trofeo di Sal˛ 25 A 01:00.97
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 01:00.53
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 01:00.53
13/04/2006 11░Meetin Internazionale " CittÓ di Salo" 25 A 00:59.00
05/04/2007 Meeting Internazionale "CittÓ di Salo'" 25 A 00:59.05
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:59.47
20/03/2008 Trofeo " CittÓ di Sal˛" 25 A 00:58.52
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 25 A 01:05.26

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2012 2^ giornata Interregionale Nuoto per Salvamento 25 M 01:11.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 01:13.32
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:16.50
20/11/2005 1a giornata attivitÓ di categoria VR-RO 25 M 01:08.6
30/04/2006 1a attivitÓ di categoria VR-VI 25 M 01:08.2
25/05/2019 29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 01:20.28

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 3a giornata attivitÓ esordienti VR - VI 25 M 01:02.1
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:59.3
18/05/2003 10 a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 00:59.0
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 01:00.05
06/07/2003 Trofeo Nicoletti 50 A 01:00.02
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 00:55.7
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 00:56.4
17/01/2004 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 00:56.3
14/02/2004 14░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 A 00:57.01
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:56.25
18/04/2004 10░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:55.32
09/06/2004 Trofeo del Santo 50 A 00:58.50
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 00:57.75
05/12/2004 1a gironata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:55.17
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:53.95
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:53.95
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:55.43
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 00:55.95
06/11/2005 Meeting di Halloween 25 A 00:54.65
19/11/2006 1a giornata attivitÓ zonale VI-VR 25 M 00:52.1
25/02/2007 2a giornata attivitÓ regionle maschile 1a fase 25 A 00:52.77
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:52.78
02/06/2007 Trofeo CittÓ di Modena 50 A 00:53.76
09/12/2007 1a giornata attivitÓ regionale maschile 1a fase 25 A 00:53.10
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoria PD-O-VI-VR 25 A 00:53.99
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:54.67
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase 25 A 00:51.12
14/06/2012 49░ TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 00:54.82
08/07/2012 1░ TROFEO CITTA' LONGOBARDA 50 A 00:53.23
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 00:52.51
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:54.66
08/12/2012 34░ TROFEO "CITT└ DI FIRENZE" 25 A 00:51.58
10/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR conc B 25 A 00:51.27
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:54.57

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/02/2007 6a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VI-VR-PD-RO 25 A 16:13.68
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 15:41.5

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 02:43.2
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile 25 M 02:20.5
21/11/2004 1a giornata attivitÓ di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag) 25 M 02:15.3
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 02:22.2
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale masch. 1a fase 25 A 02:11.40
30/04/2006 1a attivitÓ di categoria VR-VI 25 M 02:07.4
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 02:05.4
21/05/2011 10░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:20.02
08/12/2011 33░ TROFEO CITT DI FIRENZE 25 A 02:09.85
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase 25 A 02:06.00

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/01/2003 4a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 02:38.5
08/02/2003 13░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 M 02:33.5
08/02/2003 13░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 M 02:33.5
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:27.8
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:30.36
18/05/2003 10 a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 02:28.8
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:27.40
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 02:29.84
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 02:22.10
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:24.69
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie C 50 A 02:21.99
06/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 25 M 02:09.0
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 02:08.84
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 02:08.04
24/04/2005 7░ Trofeo del Doge 25 A 02:07.06
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:11.16
11/06/2005 XXV Trofeo Vitorino da Feltre 50 A 02:12.13
01/07/2005 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 50 A 02:12.38
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi 50 A 02:11.03
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale masch. 1a fase 25 A 02:12.83
12/02/2006 6a giornata attivitÓ zonale VR-VI 25 A 02:04.04
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:02.29
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:07.43
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:10.76
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:11.59
15/06/2006 Trofeo Nicoletti 50 A 02:10.09
30/06/2006 Coppa Comen 50 A 02:09.52
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:09.81
19/11/2006 1a giornata attivitÓ zonale VI-VR 25 M 02:06.6
03/12/2006 1a giornata attivitÓ regionle maschile 1a fase 25 A 02:06.61
25/02/2007 2a giornata attivitÓ regionle maschile 1a fase 25 A 02:04.55
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:00.92
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:04.55
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:07.28
27/05/2007 Finale Campionato a squadre 50 A 02:07.03
02/06/2007 Trofeo CittÓ di Modena 50 A 02:07.68
29/06/2007 11░ Trofeo Nicoletti 50 A 02:06.00
24/07/2007 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:05.58
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:05.75
18/11/2007 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 02:04.1
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale 50 A 02:05.65
13/01/2008 3a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:04.87
26/01/2008 Trofeo G.S. Aragno- I Delfini 25 A 02:01.53
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 02:00.79
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 02:04.33
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:07.36
27/06/2008 12░ Trofeo Nicoletti 50 A 02:04.81
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 02:04.52
24/01/2009 3░ Trofeo "G.S.Aragno-I Delfini" 25 A 01:59.31
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:04.23
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:58.29
25/04/2009 Campionato Nazionale a Squadre serie C 25 A 02:01.38
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:05.87
02/06/2009 36░ Trofeo CittÓ di Modena 50 A 02:04.82
03/07/2009 13░ Trofeo " Italo Nicoletti" 50 A 02:02.88
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:01.22
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali 25 A 02:00.93
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 02:07.62
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 02:08.61
22/01/2011 5░ Trofeo Nazionale G.S. Aragno 25 A 02:01.74
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 02:02.36
11/03/2011 Trofeo CittÓ di Milano 50 A 02:05.86
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:05.93
21/05/2011 10░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:07.52
12/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie B 50 A 02:06.33
26/06/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:06.28
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:03.80
08/12/2011 33░ TROFEO CITT DI FIRENZE 25 A 02:03.35
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 02:04.60
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 02:04.86
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:02.01
03/02/2012 2░ Trofeo Citt?i Milano - Assoluti 50 A 02:04.07
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:09.01
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:03.45
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:01.8
08/12/2012 34░ TROFEO "CITT└ DI FIRENZE" 25 A 02:03.37
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:00.89
08/03/2013 Trofeo Internazionale CittÓ di Milano 25 A 02:09.74
08/03/2013 Trofeo Internazionale CittÓ di Milano 50 A 02:09.74
08/03/2013 Trofeo Internazionale CittÓ di Milano 50 A 02:09.74

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/02/2003 13░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 M 02:34.3
08/02/2003 13░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 M 02:34.3
23/03/2003 8a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 02:31.6
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 02:29.77
06/07/2003 Trofeo Nicoletti 50 A 02:31.43
17/01/2004 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 02:18.2
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile 25 M 02:15.6
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:16.32
12/06/2004 Trofeo Vittorino da Feltre 50 A 02:24.10
25/06/2004 7░ Trofeo Internazionale "Italo Nicoletti" 50 A 02:19.99
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 02:20.81
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:19.51
05/12/2004 1a gironata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:16.01
16/01/2005 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 02:13.2
06/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 25 M 02:10.2
12/02/2005 15░ Trofeo di Albenga 25 A 02:10.00
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 02:09.12
21/05/2005 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:14.11
11/06/2005 XXV Trofeo Vitorino da Feltre 50 A 02:14.43
15/06/2005 Trofeo CittÓ del Santo 50 M 02:13.7
01/07/2005 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 50 A 02:14.32
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi 50 A 02:12.48
20/11/2005 1a giornata attivitÓ di categoria VR-RO 25 M 02:08.5
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 02:09.28
21/01/2006 1░ Trofeo S.Gaudenzio 25 A 02:07.94
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:04.02
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:10.72
22/04/2006 8░ Trofeo del DOGE 25 A 02:07.32
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:12.05
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:12.13
15/06/2006 Trofeo Nicoletti 50 A 02:12.24
30/06/2006 Coppa Comen 50 A 02:08.94
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:23.15
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:12.56
29/10/2006 Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 02:06.27
12/11/2006 3░ Trofeo " Atleti d'Italia " 25 A 02:07.60
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:08.10
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:03.89
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:06.61
12/05/2007 9░ "Trofeo del DOGE" Memorial Fausto Poli 25 A 02:05.90
13/05/2007 Trofeo "Bergamo Nuoto" 25 A 02:06.28
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:09.31
27/05/2007 Finale Campionato a squadre 50 A 02:08.05
08/06/2007 45░ Trofeo Sette Colli - Finale Coppa Olimpica 50 A 02:06.20
29/06/2007 11░ Trofeo Nicoletti 50 A 02:09.03
24/07/2007 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:07.93
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:07.40
22/11/2007 Trofeo "Mussi-Lombardo-Femiano" 25 A 02:06.52
23/11/2007 Trofeo Nico Sapio 25 A 02:05.49
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale 50 A 02:06.26
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2 25 A 02:04.23
26/01/2008 Trofeo G.S. Aragno- I Delfini 25 A 02:05.30
17/02/2008 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:05.05
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 02:03.17
22/03/2008 7 nazioni Junior 50 A 02:05.75
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 02:07.79
11/05/2008 Trofeo Bergamo Nuoto 25 A 02:07.17
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:09.10
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 02:09.76
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 02:09.77
27/06/2008 12░ Trofeo Nicoletti 50 A 02:09.98
08/07/2008 Campionati Mondiali Juniores 50 A 02:04.42
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 02:06.05
23/11/2008 2a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:03.3
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 02:00.73
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A 25 A 02:02.34
24/01/2009 3░ Trofeo "G.S.Aragno-I Delfini" 25 A 02:03.34
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:04.79
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:00.73
18/04/2009 10░ Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 25 A 02:01.54
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:06.17
03/07/2009 13░ Trofeo " Italo Nicoletti" 50 A 02:06.64
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:06.77
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali 25 A 02:01.21
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 25 A 02:03.58
23/01/2010 4░ Trofeo GS ARAGNO 25 A 02:06.97
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 02:08.58
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:05.87
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 02:13.75
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 02:13.61
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 02:12.93
21/11/2010 5░ Gran Premio Italia 25 A 02:08.49
19/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:05.1
22/01/2011 5░ Trofeo Nazionale G.S. Aragno 25 A 02:04.43
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:08.88
15/06/2011 Trofeo CittÓ del Santo 2011 50 A 02:07.66
26/06/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:10.70
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.5
08/12/2011 33░ TROFEO CITT DI FIRENZE 25 A 02:05.96
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 02:07.66
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 02:07.65
03/02/2012 2░ Trofeo Citt?i Milano - Assoluti 50 A 02:07.92
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 02:07.39
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:11.10
14/06/2012 49░ TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 02:07.85
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:04.76
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.5
08/12/2012 34░ TROFEO "CITT└ DI FIRENZE" 25 A 02:04.89
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:07.33
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 02:29.28

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2003 6a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 02:59.0
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 02:34.0
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale masch.2a fase 25 A 02:33.57
04/02/2006 5a giornata attivitÓ di categoria zonale VI-VR. 25 M 02:33.4
13/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale VI-VR 25 M 02:26.1
13/01/2008 3a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:24.58
21/05/2011 10░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:30.60
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:19.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2003 5a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 02:15.6
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:11.2
06/04/2003 9a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 02:13.7
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 02:10.43
06/07/2003 Trofeo Nicoletti 50 A 02:10.48
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 02:03.0
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 02:05.8
14/02/2004 14░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 A 02:03.24
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:01.81
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:08.27
12/06/2004 Trofeo Vittorino da Feltre 50 A 02:05.28
25/06/2004 7░ Trofeo Internazionale "Italo Nicoletti" 50 A 02:02.13
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 02:02.30
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:05.24
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 01:58.5
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:59.95
01/07/2005 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 50 A 01:57.93
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale masch.2a fase 25 A 01:57.97
04/12/2005 2a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-VR 25 M 01:55.6
21/01/2006 1░ Trofeo S.Gaudenzio 25 A 01:55.26
04/02/2006 5a giornata attivitÓ di categoria zonale VI-VR. 25 M 01:53.3
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:55.50
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:59.44
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:58.98
05/06/2006 Campionato a Squadre 50 A 01:59.31
03/12/2006 1a giornata attivitÓ regionle maschile 2a fase 25 A 01:53.89
10/12/2006 2a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VI-VR 25 A 01:52.20
25/02/2007 2a giornata attivitÓ regionle maschile 2a fase 25 A 01:52.98
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:52.87
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:55.10
29/06/2007 11░ Trofeo Nicoletti 50 A 01:56.67
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:53.00
23/11/2007 Trofeo Nico Sapio 25 A 01:51.91
25/11/2007 3░ Gran Premio Italia 25 A 01:52.32
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale 50 A 01:57.54
17/02/2008 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:51.42
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 01:48.30
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 01:52.16
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:54.99
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 01:57.40
27/06/2008 12░ Trofeo Nicoletti 50 A 02:53.41
08/07/2008 Campionati Mondiali Juniores 50 A 01:51.86
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 01:54.81
09/11/2008 1a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:51.4
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 01:49.08
24/01/2009 3░ Trofeo "G.S.Aragno-I Delfini" 25 A 01:48.90
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:47.35
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 01:53.29
02/06/2009 36░ Trofeo CittÓ di Modena 50 A 01:53.85
03/07/2009 13░ Trofeo " Italo Nicoletti" 50 A 01:52.29
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:51.98
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali 25 A 01:48.94
23/01/2010 4░ Trofeo GS ARAGNO 25 A 01:52.39
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoria PD-O-VI-VR 25 A 01:55.26
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 01:55.94
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:50.87
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 01:57.29
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 01:56.33
21/11/2010 5░ Gran Premio Italia 25 A 01:53.24
22/01/2011 5░ Trofeo Nazionale G.S. Aragno 25 A 01:50.69
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 01:52.36
11/03/2011 Trofeo CittÓ di Milano 50 A 01:54.16
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:54.49
21/05/2011 10░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:55.60
12/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie B 50 A 01:54.73
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:54.43
08/12/2011 33░ TROFEO CITT DI FIRENZE 25 A 01:51.89
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 01:53.07
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:49.92
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 01:59.12
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:54.83
14/06/2012 49░ TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 01:58.27
14/06/2012 49░ TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 01:53.89
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 01:53.87
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:51.38
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:58.53
08/12/2012 34░ TROFEO "CITT└ DI FIRENZE" 25 A 01:51.96
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:49.96
10/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR conc B 25 A 01:50.22
08/03/2013 Trofeo Internazionale CittÓ di Milano 25 A 01:54.74
08/03/2013 Trofeo Internazionale CittÓ di Milano 50 A 01:54.74
08/03/2013 Trofeo Internazionale CittÓ di Milano 50 A 01:54.74
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 01:53.24
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:57.20

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2003 9a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 05:14.4
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 05:20.67
14/02/2004 14░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 A 04:55.02
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile 25 M 04:54.6
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 04:43.78
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie C 50 A 04:59.87
25/06/2004 7░ Trofeo Internazionale "Italo Nicoletti" 50 A 05:04.01
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 50 A 04:59.53
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:49.22
23/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 04:36.0
12/02/2005 15░ Trofeo di Albenga 25 A 04:33.91
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 04:31.62
21/05/2005 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 04:43.61
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 04:42.61
01/07/2005 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 50 A 04:44.69
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi 50 A 04:41.19
16/11/2005 Trofeo Azzurri d'Italia 25 A 04:38.19
04/12/2005 2a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-VR 25 M 04:36.0
14/01/2006 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VI-VR 25 A 04:31.31
21/01/2006 1░ Trofeo S.Gaudenzio 25 A 04:30.95
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 04:27.05
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:35.81
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 04:42.41
05/06/2006 Campionato a Squadre 50 A 04:37.75
09/06/2006 Finale Coppa Olimpica Trofeo Sette Colli 50 A 04:46.21
30/06/2006 Coppa Comen 50 A 04:37.53
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi 50 A 04:40.65
03/12/2006 1a giornata attivitÓ regionle maschile 2a fase 25 A 04:28.02
11/02/2007 6a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VI-VR-PD-RO 25 A 04:33.00
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:27.82
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:35.43
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 04:39.68
27/05/2007 Finale Campionato a squadre 50 A 04:35.35
08/06/2007 45░ Trofeo Sette Colli - Finale Coppa Olimpica 50 A 04:36.29
29/06/2007 11░ Trofeo Nicoletti 50 A 04:38.34
24/07/2007 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 04:31.68
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:31.99
22/11/2007 Trofeo "Mussi-Lombardo-Femiano" 25 A 04:27.78
25/11/2007 3░ Gran Premio Italia 25 A 04:25.14
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale 50 A 04:30.42
26/01/2008 Trofeo G.S. Aragno- I Delfini 25 A 04:23.29
22/03/2008 7 nazioni Junior 50 A 04:31.27
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 04:29.44
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 04:38.75
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 04:35.85
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 04:36.66
27/06/2008 12░ Trofeo Nicoletti 50 A 04:34.12
08/07/2008 Campionati Mondiali Juniores 50 A 04:31.93
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 04:26.83
09/11/2008 1a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:30.5
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 04:21.26
24/01/2009 3░ Trofeo "G.S.Aragno-I Delfini" 25 A 04:15.95
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:24.13
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 04:11.45
25/04/2009 Campionato Nazionale a Squadre serie C 25 A 04:21.10
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 04:26.02
03/07/2009 13░ Trofeo " Italo Nicoletti" 50 A 04:28.04
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:33.28
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 04:26.19
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali 25 A 04:24.66
23/01/2010 4░ Trofeo GS ARAGNO 25 A 04:28.43
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 04:27.19
06/06/2010 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt) 50 A 04:41.63
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 04:41.41
22/01/2011 5░ Trofeo Nazionale G.S. Aragno 25 A 04:23.96
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 04:27.88
11/03/2011 Trofeo CittÓ di Milano 50 A 04:33.33
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:32.09
12/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie B 50 A 04:35.00
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:26.1
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 04:30.33
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 04:31.49
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 04:21.04
03/02/2012 2░ Trofeo Citt?i Milano - Assoluti 50 A 04:31.54
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 04:27.25
14/06/2012 49░ TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 04:29.38
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 04:26.48
08/12/2012 34░ TROFEO "CITT└ DI FIRENZE" 25 A 04:29.00
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 04:22.40
09/06/2013 V░ TROFEO CANOTTIERI MINCIO 25 A 04:39.69
09/06/2013 V░ TROFEO CANOTTIERI MINCIO 50 A 04:39.69

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 04:56.9
02/03/2003 7a giornata attivitÓ esordeinti VR-VI 25 M 04:42.8
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 04:28.7
12/06/2004 Trofeo Vittorino da Feltre 50 A 04:30.90
25/06/2004 7░ Trofeo Internazionale "Italo Nicoletti" 50 A 04:27.74
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 04:26.55
21/11/2004 1a giornata attivitÓ di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag) 25 M 04:14.1
12/02/2005 15░ Trofeo di Albenga 25 A 04:08.31
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 04:05.49
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 04:09.29
11/06/2005 XXV Trofeo Vitorino da Feltre 50 A 04:13.16
01/07/2005 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 50 A 04:08.97
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 04:10.6
24/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Ragazzi 50 A 04:11.95
16/11/2005 Trofeo Azzurri d'Italia 25 A 04:05.49
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 04:05.13
14/01/2006 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VI-VR 25 A 04:01.20
21/01/2006 1░ Trofeo S.Gaudenzio 25 A 04:04.42
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 03:59.65
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 04:11.89
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 04:13.16
05/06/2006 Campionato a Squadre 50 A 04:09.81
15/06/2006 Trofeo Nicoletti 50 A 04:11.37
12/11/2006 3░ Trofeo " Atleti d'Italia " 25 A 04:03.08
03/12/2006 1a giornata attivitÓ regionle maschile 1a fase 25 A 04:03.58
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 03:56.57
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 03:56.34
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 04:04.90
08/06/2007 45░ Trofeo Sette Colli - Finale Coppa Olimpica 50 A 04:04.65
29/06/2007 11░ Trofeo Nicoletti 50 A 04:09.14
18/11/2007 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 04:02.7
09/12/2007 1a giornata attivitÓ regionale maschile 1a fase 25 A 03:57.36
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2 25 A 03:52.97
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 03:51.67
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 04:00.89
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 04:03.43
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 04:01.88
27/06/2008 12░ Trofeo Nicoletti 50 A 04:01.26
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A 25 A 03:52.18
15/02/2009 2a giornata attivitÓ regionale di categoria Femminile 1a fase 25 A 03:57.26
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 03:49.28
25/04/2009 Campionato Nazionale a Squadre serie C 25 A 03:53.77
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 04:03.61
02/06/2009 36░ Trofeo CittÓ di Modena 50 A 04:02.68
03/07/2009 13░ Trofeo " Italo Nicoletti" 50 A 04:00.48
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 03:54.85
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali 25 A 03:49.67
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 25 A 03:52.61
23/01/2010 4░ Trofeo GS ARAGNO 25 A 03:59.16
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 04:11.47
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 04:09.40
06/06/2010 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR(50 mt) 50 A 04:11.35
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 04:09.65
21/11/2010 5░ Gran Premio Italia 25 A 04:00.03
19/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 03:55.9
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 03:56.94
12/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie B 50 A 04:01.25
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 03:57.6
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 03:53.49
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 04:02.83
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:03.82
14/06/2012 49░ TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 04:02.76
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 03:58.86
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 03:58.4
08/12/2012 34░ TROFEO "CITT└ DI FIRENZE" 25 A 03:58.08
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 03:54.25
24/11/2019 12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 04:33.40

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 3a giornata attivitÓ esordienti VR - VI 25 M 00:35.0
16/04/2005 Trofeo di Sal˛ 25 A 00:29.75
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 00:31.89
20/03/2008 Trofeo " CittÓ di Sal˛" 25 A 00:28.52

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 00:28.6
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile 25 M 00:28.8
05/12/2004 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:28.80
16/04/2005 Trofeo di Sal˛ 25 A 00:27.84
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:27.29
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:27.29
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:27.63
06/11/2005 Meeting di Halloween 25 A 00:27.66
13/04/2006 11░Meetin Internazionale " CittÓ di Salo" 25 A 00:26.23
15/06/2006 Trofeo Nicoletti 50 A 00:27.50
29/10/2006 Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:27.06
05/04/2007 Meeting Internazionale "CittÓ di Salo'" 25 A 00:26.59
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:26.64
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2 25 A 00:26.49
20/03/2008 Trofeo " CittÓ di Sal˛" 25 A 00:25.91
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A 25 A 00:26.14
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:27.41
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:26.61
03/02/2012 2░ Trofeo Citt?i Milano - Assoluti 50 A 00:27.32
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:26.79
14/06/2012 49░ TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 00:26.79
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:26.72
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:27.04
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:28.66

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/01/2003 4a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 00:39.0
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:33.43

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/02/2003 13░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 M 00:28.3
08/02/2003 13░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 M 00:28.3
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.00
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 00:26.1
17/01/2004 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 00:26.3
14/02/2004 14░ Trofeo CittÓ di Albenga 25 A 00:25.91
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:25.88
18/04/2004 10░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:25.91
25/06/2004 7░ Trofeo Internazionale "Italo Nicoletti" 50 A 00:26.78
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 00:27.24
16/01/2005 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 00:25.2
12/02/2005 15░ Trofeo di Albenga 25 A 00:25.85
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:25.36
30/04/2005 11░ Trofeo CittÓ di Rovereto 25 A 00:25.36
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.99
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 00:26.4
06/11/2005 Meeting di Halloween 25 A 00:25.68
21/01/2006 1░ Trofeo S.Gaudenzio 25 A 00:25.19
13/04/2006 11░Meetin Internazionale " CittÓ di Salo" 25 A 00:24.59
29/10/2006 Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:25.31
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:25.30
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:27.43

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2003 8a giornata attivitÓ esordienti VR-VI 25 M 09:49.5
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 08:19.5
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 08:12.6
Scheda aggiornata al 21/03/2023

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie