Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana Nuoto per salvamento   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
2░ 4 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
3░ 5 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
4░ 2 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE 0.25
5░ 3 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
2░ 5 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
3░ 2 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
4░ 3 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
5░ 4 KRISCAK GIACOMO 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 4.00
2░ 4 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.25
3░ 5 TOMASI LORENZO 2008 GORIZIA NUOTO 0.25
4░ 6 MAHNIC EMANUELE 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
5░ 3 MANSUTTI FILIPPO 2008 GORIZIA NUOTO 0.25
6░ 1 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
7░ 7 IANNELLO THOMAS 2007 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
8░ 8 GLAVINA KEVIN 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE 14.00
2░ 4 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO 12.00
3░ 3 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 10.00
4░ 5 RAMIERI MICHAEL 2007 GORIZIA NUOTO 7.00
5░ 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 1.00
6░ 2 DESIATO DARIO 2007 GORIZIA NUOTO 0.25
7░ 7 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.25
8░ 8 SANNA GIUSEPPE 2008 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 FERRARI MATTIA 2007 GORIZIA NUOTO 20.00
2░ 4 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 3 CERNIVC ALEX 2007 RARI NANTES TRIESTE 16.00
4░ 2 FANTINI EMANUELE 2008 GORIZIA NUOTO 13.00
5░ 1 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO 11.00
6░ 6 SAVIO NATHAN 2007 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 8.00
7░ 8 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE 6.00
8░ 5 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE 5.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 FERRARI MATTIA2007 GORIZIA NUOTO 20.00
2░ 1 4 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 1 3 CERNIVC ALEX2007 RARI NANTES TRIESTE 16.00
4░ 2 6 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE 14.00
5░ 1 2 FANTINI EMANUELE2008 GORIZIA NUOTO 13.00
6░ 2 4 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO 12.00
7░ 1 1 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO 11.00
8░ 2 3 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 10.00
9░ 1 6 SAVIO NATHAN2007 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 8.00
10░ 2 5 RAMIERI MICHAEL2007 GORIZIA NUOTO 7.00
11░ 1 8 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE 6.00
12░ 1 5 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE 5.00
13░ 3 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO 4.00
14░ 5 6 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
15░ 4 6 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
16░ 2 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO 1.00
17░ 2 2 DESIATO DARIO2007 GORIZIA NUOTO 0.25
18░ 4 5 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
19░ 2 7 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE 0.25
20░ 3 4 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE 0.25
21░ 4 2 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
22░ 5 4 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
23░ 3 5 TOMASI LORENZO2008 GORIZIA NUOTO 0.25
24░ 5 5 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
25░ 4 3 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
26░ 3 6 MAHNIC EMANUELE2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
27░ 3 3 MANSUTTI FILIPPO2008 GORIZIA NUOTO 0.25
28░ 5 2 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE 0.25
29░ 3 1 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
30░ 2 8 SANNA GIUSEPPE2008 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.25
31░ 3 7 IANNELLO THOMAS2007 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
32░ 4 4 KRISCAK GIACOMO2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
33░ 5 3 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
34░ 3 8 GLAVINA KEVIN2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie