Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA  
FINA 120
2░ 3 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 109
3░ 4 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
4░ 6 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 134
2░ 4 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 132
3░ 5 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 128
4░ 3 GARBIN ANTONIO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
5░ 6 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 189
2░ 4 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 188
3░ 5 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 184
4░ 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
5░ 2 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
6░ 8 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
7░ 7 FURLAN NICOLA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
8░ 1 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 189
2░ 1 4 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 188
3░ 1 5 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 184
4░ 1 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
5░ 1 2 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
6░ 1 8 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
7░ 1 7 FURLAN NICOLA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
8░ 1 1 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
9░ 2 2 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 134
10░ 2 4 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 132
11░ 2 5 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 128
12░ 3 5 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA  
FINA 120
13░ 2 3 GARBIN ANTONIO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
14░ 3 3 NARDIN MATTIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 109
15░ 3 4 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
16░ 2 6 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 103
17░ 3 6 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie