Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 157
2░ 3 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
3░ 5 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 120
4░ 2 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 120
5░ 6 BONI ANDREA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 114
6░ 7 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 90
7░ 8 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 86
8░ 1 CASALE ALESSANDRO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 156
2░ 8 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 133
3░ 5 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 132
4░ 1 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 131
5░ 3 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 131
6░ 4 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 130
7░ 2 VASSALLI PIETRO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 129
8░ 6 TACCHIN SEBASTIANO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 168
2░ 5 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 161
3░ 7 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 145
4░ 3 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 143
5░ 1 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 129
6░ 8 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 128
7░ 6 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
8░ 4 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 217
2░ 4 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 207
3░ 3 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 181
4░ 6 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 170
5░ 8 MELARATO LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
6░ 5 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 168
7░ 2 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 160
8░ 7 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 217
2░ 1 4 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 207
3░ 1 3 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 181
4░ 1 6 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 170
5░ 2 2 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 168
5░ 1 8 MELARATO LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
7░ 1 5 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 168
8░ 2 5 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 161
9░ 1 2 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 160
10░ 4 4 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 157
11░ 3 7 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 156
12░ 1 7 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
13░ 2 7 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 145
14░ 2 3 COLOMBI FRANCESCO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 143
15░ 3 8 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 133
16░ 3 5 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 132
17░ 3 1 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 131
18░ 3 3 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 131
19░ 3 4 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 130
20░ 2 1 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 129
20░ 3 2 VASSALLI PIETRO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 129
22░ 2 8 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 128
23░ 2 6 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
23░ 4 3 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
25░ 2 4 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 121
26░ 4 5 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 120
27░ 3 6 TACCHIN SEBASTIANO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 120
28░ 4 2 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 120
29░ 4 6 BONI ANDREA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 114
30░ 4 7 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 90
31░ 4 8 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 86
32░ 4 1 CASALE ALESSANDRO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 81
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie