Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 96
2░ 4 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 95
3░ 6 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
4░ 3 CASALE ALESSANDRO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 108
2░ 2 TACCHIN SEBASTIANO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 100
3░ 5 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 97
4░ 6 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 90
5░ 3 QUBAJA MONIR 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 190
2░ 5 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 145
3░ 8 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 143
4░ 2 PLAZZO IAN 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 138
5░ 3 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 130
6░ 4 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 120
7░ 1 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 113
8░ 7 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 241
2░ 5 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 201
3░ 3 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 174
4░ 6 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 161
5░ 7 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 151
6░ 1 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 150
7░ 2 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 146
8░ 8 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 130
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 241
2░ 1 5 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 201
3░ 2 6 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 190
4░ 1 3 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 174
5░ 1 6 COLOMBI FRANCESCO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 161
6░ 1 7 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 151
7░ 1 1 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 150
8░ 1 2 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 146
9░ 2 5 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 145
10░ 2 8 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 143
11░ 2 2 PLAZZO IAN2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 138
12░ 1 8 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 130
13░ 2 3 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 130
14░ 2 4 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 120
15░ 2 1 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 113
16░ 2 7 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 112
17░ 3 4 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 108
18░ 3 2 TACCHIN SEBASTIANO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 100
19░ 3 5 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 97
20░ 4 5 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 96
21░ 4 4 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 95
22░ 3 6 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 90
23░ 4 6 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
24░ 3 3 QUBAJA MONIR2007 ADRIA NUOTO  
FINA 78
25░ 4 3 CASALE ALESSANDRO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 60
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie