Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ G.ta Propaganda Sn Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FAIOLA MATTEO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 18
2░ 5 CAMILLO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 17
3░ 3 CHEN PEIHAN LEO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 16
4░ 4 MAZZOLENI TOMMASO 2011 ROSA BLU  
FINA 16
5░ 6 ARI╚ GIACOMO 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 4
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BREDA JUSTYN MICHELE 2011 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 38
2░ 2 WU PEIQIANG WILLIAM 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 20
3░ 5 DAVIDETTI ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 20
4░ 3 BORRO LORENZO 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 18
5░ 6 COPPOLA VINCENZO 2010 A.R.C.A.  
FINA 10
6░ 7 SESSOLO DANTE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 10
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 D'URSO TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 56
2░ 4 RIVA FRANCESCO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 39
3░ 5 MINATTI RICCARDO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 25
4░ 8 MARZINOTTO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 24
5░ 2 FRATTOLILLO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 23
6░ 1 VENTURUZZO RICCARDO 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 23
7░ 3 DE PIZZOL GIOVANNI 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 21
8░ 6 PITTARELLO MATTIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 19
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VOLPICELLI SAMUEL 2009 A.R.C.A.  
FINA 68
2░ 8 PINAZZA ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 63
3░ 3 MICHELUZ MATTIA 2009 A.R.C.A.  
FINA 49
4░ 7 BARTOLI ALVISE 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 44
5░ 6 ZAIA FILIPPO 2010 A.R.C.A.  
FINA 40
6░ 2 OIAN SAMUELE 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 33
7░ 4 SECCO SAMUELE 2010 A.R.C.A.  
FINA 29
- 1 PIN LORENZO 2010 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 PAVANELLO CESARE 2009 ROSA BLU  
FINA 90
2░ 3 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 58
3░ 2 SIGNOROTTO SIMONE 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 57
3░ 8 COGHETTO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 57
5░ 4 COLLODEL RICCARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 54
6░ 6 ZYCH MAKSYMILIAN 2009 A.R.C.A.  
FINA 51
7░ 5 TORTORA DANIEL 2009 ROSA BLU  
FINA 46
8░ 7 LUISETTO GIOVANNI 2009 ROSA BLU  
FINA 37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BALLANCIN GIACOMO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 144
2░ 5 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
3░ 6 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
4░ 4 CAMPO DALL'ORTO SAMUEL 2009 A.R.C.A.  
FINA 92
5░ 8 RIVA ROBERTO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 82
6░ 7 LOT NICOLA 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 68
7░ 2 TEL MASSIMILIANO 2009 A.R.C.A.  
FINA 56
8░ 1 MANTELLASSI DAMIANO 2009 A.R.C.A.  
FINA 4
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BALLANCIN GIACOMO2009 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 144
2░ 1 5 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
3░ 1 6 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
4░ 1 4 CAMPO DALL'ORTO SAMUEL2009 A.R.C.A.  
FINA 92
5░ 2 1 PAVANELLO CESARE2009 ROSA BLU  
FINA 90
6░ 1 8 RIVA ROBERTO2009 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 82
7░ 3 5 VOLPICELLI SAMUEL2009 A.R.C.A.  
FINA 68
7░ 1 7 LOT NICOLA2009 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 68
9░ 3 8 PINAZZA ALBERTO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 63
10░ 2 3 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 58
11░ 2 8 COGHETTO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 57
11░ 2 2 SIGNOROTTO SIMONE2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 57
13░ 1 2 TEL MASSIMILIANO2009 A.R.C.A.  
FINA 56
13░ 4 7 D'URSO TOMMASO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 56
15░ 2 4 COLLODEL RICCARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 54
16░ 2 6 ZYCH MAKSYMILIAN2009 A.R.C.A.  
FINA 51
17░ 3 3 MICHELUZ MATTIA2009 A.R.C.A.  
FINA 49
18░ 2 5 TORTORA DANIEL2009 ROSA BLU  
FINA 46
19░ 3 7 BARTOLI ALVISE2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 44
20░ 3 6 ZAIA FILIPPO2010 A.R.C.A.  
FINA 40
21░ 4 4 RIVA FRANCESCO2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 39
22░ 5 4 BREDA JUSTYN MICHELE2011 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 38
23░ 2 7 LUISETTO GIOVANNI2009 ROSA BLU  
FINA 37
24░ 3 2 OIAN SAMUELE2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 33
25░ 3 4 SECCO SAMUELE2010 A.R.C.A.  
FINA 29
26░ 4 5 MINATTI RICCARDO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 25
27░ 4 8 MARZINOTTO MATTIA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 24
28░ 4 2 FRATTOLILLO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 23
29░ 4 1 VENTURUZZO RICCARDO2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 23
30░ 4 3 DE PIZZOL GIOVANNI2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 21
31░ 5 2 WU PEIQIANG WILLIAM2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 20
32░ 5 5 DAVIDETTI ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 20
33░ 4 6 PITTARELLO MATTIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 19
34░ 6 2 FAIOLA MATTEO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 18
35░ 5 3 BORRO LORENZO2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 18
36░ 6 5 CAMILLO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 17
37░ 6 3 CHEN PEIHAN LEO2010 ARCA Piscina di VAZZOLA  
FINA 16
38░ 6 4 MAZZOLENI TOMMASO2011 ROSA BLU  
FINA 16
39░ 5 6 COPPOLA VINCENZO2010 A.R.C.A.  
FINA 10
40░ 5 7 SESSOLO DANTE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 10
41░ 6 6 ARI╚ GIACOMO2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 4
42░ 1 1 MANTELLASSI DAMIANO2009 A.R.C.A.  
FINA 4
- 3 1 PIN LORENZO2010 A.R.C.A.  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie