Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 00:55.1  
FINA 50
2░ 5 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.7  
FINA 41
3░ 7 ZACCARINI ALEX 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 01:00.8  
FINA 37
4░ 3 BRUSCHI FEDERICO 2008 ADRIA NUOTO 01:03.8  
FINA 32
5░ 2 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 01:04.0  
FINA 32
6░ 1 MOSCHINI LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 01:13.5  
FINA 21
7░ 6 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:13.6  
FINA 21
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.5  
FINA 65
2░ 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO 00:51.1  
FINA 63
3░ 5 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 00:52.4  
FINA 58
4░ 7 BONFANTE NICOLĎ 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 00:54.3  
FINA 52
5░ 6 CAVALLINI EDOARDO 2009 ACQUAMBIENTE 01:04.1  
FINA 32
6░ 8 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE 01:09.5  
FINA 25
7░ 2 COLTURATO LUCA 2010 ACQUAMBIENTE 01:09.7  
FINA 25
- 3 FERLITO FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LISIERO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO 00:45.2  
FINA 91
2░ 3 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO 00:51.1  
FINA 63
3░ 4 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO 00:52.9  
FINA 57
4░ 2 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:53.9  
FINA 53
5░ 1 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE 00:55.8  
FINA 48
6░ 8 FILIPPI LORENZO 2008 TEAM EUGANEO 01:00.2  
FINA 38
7░ 7 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:02.5  
FINA 34
8░ 6 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE 01:03.3  
FINA 33
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO 00:43.0  
FINA 105
2░ 4 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO 00:43.1  
FINA 104
3░ 7 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:44.2  
FINA 97
4░ 3 MODENA TOMMASO 2008 ACQUAMBIENTE 00:45.9  
FINA 87
5░ 2 ZLATUNIC ROBERT 2008 ADRIA NUOTO 00:46.1  
FINA 85
6░ 6 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO 00:46.6  
FINA 83
7░ 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 00:46.8  
FINA 82
8░ 1 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 00:51.5  
FINA 61
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO 00:43.0  
FINA 105
2░ 1 4 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO 00:43.1  
FINA 104
3░ 1 7 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:44.2  
FINA 97
4░ 2 5 LISIERO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO 00:45.2  
FINA 91
5░ 1 3 MODENA TOMMASO 2008 ACQUAMBIENTE 00:45.9  
FINA 87
6░ 1 2 ZLATUNIC ROBERT 2008 ADRIA NUOTO 00:46.1  
FINA 85
7░ 1 6 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO 00:46.6  
FINA 83
8░ 1 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 00:46.8  
FINA 82
9░ 3 1 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.5  
FINA 65
10░ 2 3 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO 00:51.1  
FINA 63
10░ 3 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO 00:51.1  
FINA 63
12░ 1 1 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 00:51.5  
FINA 61
13░ 3 5 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 00:52.4  
FINA 58
14░ 2 4 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO 00:52.9  
FINA 57
15░ 2 2 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:53.9  
FINA 53
16░ 3 7 BONFANTE NICOLĎ 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 00:54.3  
FINA 52
17░ 4 4 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 00:55.1  
FINA 50
18░ 2 1 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE 00:55.8  
FINA 48
19░ 4 5 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.7  
FINA 41
20░ 2 8 FILIPPI LORENZO 2008 TEAM EUGANEO 01:00.2  
FINA 38
21░ 4 7 ZACCARINI ALEX 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 01:00.8  
FINA 37
22░ 2 7 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:02.5  
FINA 34
23░ 2 6 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE 01:03.3  
FINA 33
24░ 4 3 BRUSCHI FEDERICO 2008 ADRIA NUOTO 01:03.8  
FINA 32
25░ 4 2 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 01:04.0  
FINA 32
26░ 3 6 CAVALLINI EDOARDO 2009 ACQUAMBIENTE 01:04.1  
FINA 32
27░ 3 8 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE 01:09.5  
FINA 25
28░ 3 2 COLTURATO LUCA 2010 ACQUAMBIENTE 01:09.7  
FINA 25
29░ 4 1 MOSCHINI LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 01:13.5  
FINA 21
30░ 4 6 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:13.6  
FINA 21
- 3 3 FERLITO FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie