Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  RIEPILOGO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Riepilogo CAMPIONATO MASCHILE SERIE "C" 16 17 - GIRONE 2

Periodo campionato: dal 28/01/2017 al 04/06/2017
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
<28/01/2017 15:45 RARI NANTES BOLOGNA RN VERONA BOLOGNA - Piscina Sterlino 13 : 3
<28/01/2017 17:00 REGGIANA NUOTO TEAM EUGANEO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 12 : 6
<28/01/2017 18:30 PADOVANUOTO COOP PARMA PADOVA - Piscina Padovanuoto 6 : 8
<28/01/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS RAVENNA PN VICENZA - Palazzetto del Nuoto 9 : 11
<29/01/2017 12:30 CABASSI PN WATERPOLO VR CARPI - Piscina Campedelli 3 : 9
<04/02/2017 17:00 REGGIANA NUOTO VICENZA LIBERTAS REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 5 : 5
<04/02/2017 18:30 RAVENNA PN RARI NANTES BOLOGNA RAVENNA - Piscina Gambi 11 : 8
<04/02/2017 19:15 COOP PARMA TEAM EUGANEO PARMA - Piscina E. Negri 11 : 3
<04/02/2017 19:30 WATERPOLO VR PADOVANUOTO FUMANE - Piscina Centro Fumane 10 : 3
<04/02/2017 21:15 RN VERONA CABASSI PN VERONA - Piscina Monte Bianco 3 : 4
<11/02/2017 17:00 REGGIANA NUOTO COOP PARMA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 7 : 5
<11/02/2017 18:30 PADOVANUOTO RN VERONA PADOVA - Piscina Padovanuoto 8 : 6
<11/02/2017 20:30 TEAM EUGANEO WATERPOLO VR SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 3 : 17
<11/02/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS RARI NANTES BOLOGNA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 10 : 4
<12/02/2017 13:30 CABASSI PN RAVENNA PN CARPI - Piscina Campedelli 6 : 9
<18/02/2017 16:30 RARI NANTES BOLOGNA CABASSI PN BOLOGNA - Piscina Sterlino 14 : 4
<18/02/2017 18:30 RAVENNA PN PADOVANUOTO RAVENNA - Piscina Gambi 11 : 7
<18/02/2017 19:15 COOP PARMA VICENZA LIBERTAS PARMA - Piscina E. Negri 8 : 4
<18/02/2017 19:30 WATERPOLO VR REGGIANA NUOTO FUMANE - Piscina Centro Fumane 8 : 4
<18/02/2017 21:15 RN VERONA TEAM EUGANEO VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 7
<25/02/2017 17:00 REGGIANA NUOTO RN VERONA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 11 : 3
<25/02/2017 18:30 PADOVANUOTO RARI NANTES BOLOGNA PADOVA - Piscina Padovanuoto 7 : 14
<25/02/2017 18:30 RAVENNA PN TEAM EUGANEO RAVENNA - Piscina Gambi 13 : 1
<25/02/2017 19:15 COOP PARMA WATERPOLO VR PARMA - Piscina E. Negri 1 : 4
<25/02/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS CABASSI PN VICENZA - Palazzetto del Nuoto 10 : 10
<04/03/2017 18:00 RARI NANTES BOLOGNA TEAM EUGANEO BOLOGNA - Piscina Sterlino 19 : 2
<04/03/2017 18:30 RAVENNA PN REGGIANA NUOTO RAVENNA - Piscina Gambi 10 : 5
<04/03/2017 19:30 WATERPOLO VR VICENZA LIBERTAS FUMANE - Piscina Centro Fumane 12 : 7
<04/03/2017 21:15 RN VERONA COOP PARMA VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 10
<05/03/2017 14:15 CABASSI PN PADOVANUOTO CARPI - Piscina Campedelli 7 : 6
<11/03/2017 17:00 REGGIANA NUOTO RARI NANTES BOLOGNA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 6 : 3
<11/03/2017 19:00 VICENZA LIBERTAS PADOVANUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 8 : 5
<11/03/2017 19:15 COOP PARMA RAVENNA PN PARMA - Piscina E. Negri 10 : 3
<11/03/2017 19:30 WATERPOLO VR RN VERONA FUMANE - Piscina Centro Fumane 12 : 0
<11/03/2017 20:30 TEAM EUGANEO CABASSI PN SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 4 : 11
<18/03/2017 16:30 RARI NANTES BOLOGNA COOP PARMA BOLOGNA - Piscina Sterlino 4 : 7
<18/03/2017 18:30 PADOVANUOTO TEAM EUGANEO PADOVA - Piscina Padovanuoto 13 : 6
<18/03/2017 18:30 RAVENNA PN WATERPOLO VR RAVENNA - Piscina Gambi 4 : 9
<18/03/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS RN VERONA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 13 : 5
<19/03/2017 13:30 CABASSI PN REGGIANA NUOTO CARPI - Piscina Campedelli 3 : 6
<25/03/2017 17:00 REGGIANA NUOTO PADOVANUOTO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 11 : 5
<25/03/2017 18:30 RAVENNA PN RN VERONA RAVENNA - Piscina Gambi 12 : 0
<25/03/2017 19:15 COOP PARMA CABASSI PN PARMA - Piscina E. Negri 9 : 5
<25/03/2017 19:30 WATERPOLO VR RARI NANTES BOLOGNA FUMANE - Piscina Centro Fumane 7 : 3
<25/03/2017 20:30 TEAM EUGANEO VICENZA LIBERTAS SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 14
<01/04/2017 18:30 RAVENNA PN VICENZA LIBERTAS RAVENNA - Piscina Gambi 10 : 3
<01/04/2017 19:15 COOP PARMA PADOVANUOTO PARMA - Piscina E. Negri 16 : 2
<01/04/2017 19:30 WATERPOLO VR CABASSI PN FUMANE - Piscina Centro Fumane 10 : 1
<01/04/2017 20:00 RN VERONA RARI NANTES BOLOGNA VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 5
<01/04/2017 20:30 TEAM EUGANEO REGGIANA NUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 4 : 15
<08/04/2017 17:30 RARI NANTES BOLOGNA RAVENNA PN BOLOGNA - Piscina Sterlino 6 : 10
<08/04/2017 18:30 PADOVANUOTO WATERPOLO VR PADOVA - Piscina Padovanuoto 7 : 18
<08/04/2017 20:30 TEAM EUGANEO COOP PARMA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 21
<08/04/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS REGGIANA NUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 8 : 7
<09/04/2017 13:30 CABASSI PN RN VERONA CARPI - Piscina Campedelli 6 : 5
<22/04/2017 17:00 RARI NANTES BOLOGNA VICENZA LIBERTAS BOLOGNA - Piscina Sterlino 8 : 6
<22/04/2017 18:30 RAVENNA PN CABASSI PN RAVENNA - Piscina Gambi 11 : 5
<22/04/2017 19:15 COOP PARMA REGGIANA NUOTO PARMA - Piscina E. Negri 7 : 3
<22/04/2017 19:30 WATERPOLO VR TEAM EUGANEO FUMANE - Piscina Centro Fumane 14 : 3
<22/04/2017 21:15 RN VERONA PADOVANUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 6 : 4
<29/04/2017 17:00 REGGIANA NUOTO WATERPOLO VR REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 7 : 4
<29/04/2017 18:30 PADOVANUOTO RAVENNA PN PADOVA - Piscina Padovanuoto 5 : 12
<29/04/2017 20:30 TEAM EUGANEO RN VERONA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 2 : 10
<29/04/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS COOP PARMA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 7 : 9
<30/04/2017 13:30 CABASSI PN RARI NANTES BOLOGNA CARPI - Piscina Campedelli 6 : 10
<06/05/2017 16:30 RARI NANTES BOLOGNA PADOVANUOTO BOLOGNA - Piscina Sterlino 8 : 3
<06/05/2017 19:30 WATERPOLO VR COOP PARMA FUMANE - Piscina Centro Fumane 3 : 3
<06/05/2017 20:30 TEAM EUGANEO RAVENNA PN SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 9 : 20
<06/05/2017 21:15 RN VERONA REGGIANA NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 6
<07/05/2017 13:30 CABASSI PN VICENZA LIBERTAS CARPI - Piscina Campedelli 7 : 9
<13/05/2017 17:00 REGGIANA NUOTO RAVENNA PN REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 4 : 5
<13/05/2017 18:30 PADOVANUOTO CABASSI PN PADOVA - Piscina Padovanuoto 7 : 11
<13/05/2017 19:00 VICENZA LIBERTAS WATERPOLO VR VICENZA - Palazzetto del Nuoto 7 : 7
<13/05/2017 19:15 COOP PARMA RN VERONA PARMA - Piscina E. Negri 16 : 1
<13/05/2017 20:30 TEAM EUGANEO RARI NANTES BOLOGNA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 10 : 13
<20/05/2017 16:00 RARI NANTES BOLOGNA REGGIANA NUOTO BOLOGNA - Piscina Sterlino 4 : 5
<20/05/2017 18:30 PADOVANUOTO VICENZA LIBERTAS PADOVA - Piscina Padovanuoto 9 : 14
<20/05/2017 18:30 RAVENNA PN COOP PARMA RAVENNA - Piscina Gambi 8 : 5
<20/05/2017 21:15 RN VERONA WATERPOLO VR VERONA - Piscina Monte Bianco 3 : 11
<21/05/2017 13:30 CABASSI PN TEAM EUGANEO CARPI - Piscina Campedelli 9 : 4
<27/05/2017 16:45 REGGIANA NUOTO CABASSI PN REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 10 : 6
<27/05/2017 19:15 COOP PARMA RARI NANTES BOLOGNA PARMA - Piscina E. Negri 12 : 8
<27/05/2017 19:30 WATERPOLO VR RAVENNA PN FUMANE - Piscina Centro Fumane 4 : 2
<27/05/2017 20:00 RN VERONA VICENZA LIBERTAS VERONA - Piscina Monte Bianco 10 : 4
<27/05/2017 20:30 TEAM EUGANEO PADOVANUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 7
<03/06/2017 19:00 VICENZA LIBERTAS TEAM EUGANEO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 9 : 5
<03/06/2017 19:45 PADOVANUOTO REGGIANA NUOTO PADOVA - Piscina Padovanuoto 5 : 9
<03/06/2017 19:45 RARI NANTES BOLOGNA WATERPOLO VR BOLOGNA - Piscina Sterlino 4 : 8
<03/06/2017 19:45 RN VERONA RAVENNA PN VERONA - Piscina Monte Bianco 8 : 8
<04/06/2017 13:30 CABASSI PN COOP PARMA CARPI - Piscina Campedelli 2 : 8

Visualizza il documento PDF contenente il riepilogo del calendarioPDF riepilogo calendario CAMPIONATO MASCHILE SERIE "C" 16 17 - GIRONE 2

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie