Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Calendario CAMPIONATO MASCHILE SERIE "C" 16 17 - GIRONE 2

Periodo campionato: dal 28/01/2017 al 04/06/2017
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
28/01/2017 15:45 RARI NANTES BOLOGNA RN VERONA BOLOGNA - Piscina Sterlino 13 : 3
28/01/2017 17:00 REGGIANA NUOTO TEAM EUGANEO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 12 : 6
28/01/2017 18:30 PADOVANUOTO COOP PARMA PADOVA - Piscina Padovanuoto 6 : 8
28/01/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS RAVENNA PN VICENZA - Palazzetto del Nuoto 9 : 11
29/01/2017 12:30 CABASSI PN WATERPOLO VR CARPI - Piscina Campedelli 3 : 9
2° Giornata
04/02/2017 17:00 REGGIANA NUOTO VICENZA LIBERTAS REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 5 : 5
04/02/2017 18:30 RAVENNA PN RARI NANTES BOLOGNA RAVENNA - Piscina Gambi 11 : 8
04/02/2017 19:15 COOP PARMA TEAM EUGANEO PARMA - Piscina E. Negri 11 : 3
04/02/2017 19:30 WATERPOLO VR PADOVANUOTO FUMANE - Piscina Centro Fumane 10 : 3
04/02/2017 21:15 RN VERONA CABASSI PN VERONA - Piscina Monte Bianco 3 : 4
3° Giornata
11/02/2017 17:00 REGGIANA NUOTO COOP PARMA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 7 : 5
11/02/2017 18:30 PADOVANUOTO RN VERONA PADOVA - Piscina Padovanuoto 8 : 6
11/02/2017 20:30 TEAM EUGANEO WATERPOLO VR SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 3 : 17
11/02/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS RARI NANTES BOLOGNA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 10 : 4
12/02/2017 13:30 CABASSI PN RAVENNA PN CARPI - Piscina Campedelli 6 : 9
4° Giornata
18/02/2017 16:30 RARI NANTES BOLOGNA CABASSI PN BOLOGNA - Piscina Sterlino 14 : 4
18/02/2017 18:30 RAVENNA PN PADOVANUOTO RAVENNA - Piscina Gambi 11 : 7
18/02/2017 19:15 COOP PARMA VICENZA LIBERTAS PARMA - Piscina E. Negri 8 : 4
18/02/2017 19:30 WATERPOLO VR REGGIANA NUOTO FUMANE - Piscina Centro Fumane 8 : 4
18/02/2017 21:15 RN VERONA TEAM EUGANEO VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 7
5° Giornata
25/02/2017 17:00 REGGIANA NUOTO RN VERONA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 11 : 3
25/02/2017 18:30 PADOVANUOTO RARI NANTES BOLOGNA PADOVA - Piscina Padovanuoto 7 : 14
25/02/2017 18:30 RAVENNA PN TEAM EUGANEO RAVENNA - Piscina Gambi 13 : 1
25/02/2017 19:15 COOP PARMA WATERPOLO VR PARMA - Piscina E. Negri 1 : 4
25/02/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS CABASSI PN VICENZA - Palazzetto del Nuoto 10 : 10
6° Giornata
04/03/2017 18:00 RARI NANTES BOLOGNA TEAM EUGANEO BOLOGNA - Piscina Sterlino 19 : 2
04/03/2017 18:30 RAVENNA PN REGGIANA NUOTO RAVENNA - Piscina Gambi 10 : 5
04/03/2017 19:30 WATERPOLO VR VICENZA LIBERTAS FUMANE - Piscina Centro Fumane 12 : 7
04/03/2017 21:15 RN VERONA COOP PARMA VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 10
05/03/2017 14:15 CABASSI PN PADOVANUOTO CARPI - Piscina Campedelli 7 : 6
7° Giornata
11/03/2017 17:00 REGGIANA NUOTO RARI NANTES BOLOGNA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 6 : 3
11/03/2017 19:00 VICENZA LIBERTAS PADOVANUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 8 : 5
11/03/2017 19:15 COOP PARMA RAVENNA PN PARMA - Piscina E. Negri 10 : 3
11/03/2017 19:30 WATERPOLO VR RN VERONA FUMANE - Piscina Centro Fumane 12 : 0
11/03/2017 20:30 TEAM EUGANEO CABASSI PN SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 4 : 11
8° Giornata
18/03/2017 16:30 RARI NANTES BOLOGNA COOP PARMA BOLOGNA - Piscina Sterlino 4 : 7
18/03/2017 18:30 PADOVANUOTO TEAM EUGANEO PADOVA - Piscina Padovanuoto 13 : 6
18/03/2017 18:30 RAVENNA PN WATERPOLO VR RAVENNA - Piscina Gambi 4 : 9
18/03/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS RN VERONA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 13 : 5
19/03/2017 13:30 CABASSI PN REGGIANA NUOTO CARPI - Piscina Campedelli 3 : 6
9° Giornata
25/03/2017 17:00 REGGIANA NUOTO PADOVANUOTO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 11 : 5
25/03/2017 18:30 RAVENNA PN RN VERONA RAVENNA - Piscina Gambi 12 : 0
25/03/2017 19:15 COOP PARMA CABASSI PN PARMA - Piscina E. Negri 9 : 5
25/03/2017 19:30 WATERPOLO VR RARI NANTES BOLOGNA FUMANE - Piscina Centro Fumane 7 : 3
25/03/2017 20:30 TEAM EUGANEO VICENZA LIBERTAS SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 14
10° Giornata
01/04/2017 18:30 RAVENNA PN VICENZA LIBERTAS RAVENNA - Piscina Gambi 10 : 3
01/04/2017 19:15 COOP PARMA PADOVANUOTO PARMA - Piscina E. Negri 16 : 2
01/04/2017 19:30 WATERPOLO VR CABASSI PN FUMANE - Piscina Centro Fumane 10 : 1
01/04/2017 20:00 RN VERONA RARI NANTES BOLOGNA VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 5
01/04/2017 20:30 TEAM EUGANEO REGGIANA NUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 4 : 15
11° Giornata
08/04/2017 17:30 RARI NANTES BOLOGNA RAVENNA PN BOLOGNA - Piscina Sterlino 6 : 10
08/04/2017 18:30 PADOVANUOTO WATERPOLO VR PADOVA - Piscina Padovanuoto 7 : 18
08/04/2017 20:30 TEAM EUGANEO COOP PARMA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 21
08/04/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS REGGIANA NUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 8 : 7
09/04/2017 13:30 CABASSI PN RN VERONA CARPI - Piscina Campedelli 6 : 5
12° Giornata
22/04/2017 17:00 RARI NANTES BOLOGNA VICENZA LIBERTAS BOLOGNA - Piscina Sterlino 8 : 6
22/04/2017 18:30 RAVENNA PN CABASSI PN RAVENNA - Piscina Gambi 11 : 5
22/04/2017 19:15 COOP PARMA REGGIANA NUOTO PARMA - Piscina E. Negri 7 : 3
22/04/2017 19:30 WATERPOLO VR TEAM EUGANEO FUMANE - Piscina Centro Fumane 14 : 3
22/04/2017 21:15 RN VERONA PADOVANUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 6 : 4
13° Giornata
29/04/2017 17:00 REGGIANA NUOTO WATERPOLO VR REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 7 : 4
29/04/2017 18:30 PADOVANUOTO RAVENNA PN PADOVA - Piscina Padovanuoto 5 : 12
29/04/2017 20:30 TEAM EUGANEO RN VERONA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 2 : 10
29/04/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS COOP PARMA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 7 : 9
30/04/2017 13:30 CABASSI PN RARI NANTES BOLOGNA CARPI - Piscina Campedelli 6 : 10
14° Giornata
06/05/2017 16:30 RARI NANTES BOLOGNA PADOVANUOTO BOLOGNA - Piscina Sterlino 8 : 3
06/05/2017 19:30 WATERPOLO VR COOP PARMA FUMANE - Piscina Centro Fumane 3 : 3
06/05/2017 20:30 TEAM EUGANEO RAVENNA PN SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 9 : 20
06/05/2017 21:15 RN VERONA REGGIANA NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 6
07/05/2017 13:30 CABASSI PN VICENZA LIBERTAS CARPI - Piscina Campedelli 7 : 9
15° Giornata
13/05/2017 17:00 REGGIANA NUOTO RAVENNA PN REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 4 : 5
13/05/2017 18:30 PADOVANUOTO CABASSI PN PADOVA - Piscina Padovanuoto 7 : 11
13/05/2017 19:00 VICENZA LIBERTAS WATERPOLO VR VICENZA - Palazzetto del Nuoto 7 : 7
13/05/2017 19:15 COOP PARMA RN VERONA PARMA - Piscina E. Negri 16 : 1
13/05/2017 20:30 TEAM EUGANEO RARI NANTES BOLOGNA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 10 : 13
16° Giornata
20/05/2017 16:00 RARI NANTES BOLOGNA REGGIANA NUOTO BOLOGNA - Piscina Sterlino 4 : 5
20/05/2017 18:30 PADOVANUOTO VICENZA LIBERTAS PADOVA - Piscina Padovanuoto 9 : 14
20/05/2017 18:30 RAVENNA PN COOP PARMA RAVENNA - Piscina Gambi 8 : 5
20/05/2017 21:15 RN VERONA WATERPOLO VR VERONA - Piscina Monte Bianco 3 : 11
21/05/2017 13:30 CABASSI PN TEAM EUGANEO CARPI - Piscina Campedelli 9 : 4
17° Giornata
27/05/2017 16:45 REGGIANA NUOTO CABASSI PN REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 10 : 6
27/05/2017 19:15 COOP PARMA RARI NANTES BOLOGNA PARMA - Piscina E. Negri 12 : 8
27/05/2017 19:30 WATERPOLO VR RAVENNA PN FUMANE - Piscina Centro Fumane 4 : 2
27/05/2017 20:00 RN VERONA VICENZA LIBERTAS VERONA - Piscina Monte Bianco 10 : 4
27/05/2017 20:30 TEAM EUGANEO PADOVANUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 7
18° Giornata
03/06/2017 19:00 VICENZA LIBERTAS TEAM EUGANEO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 9 : 5
03/06/2017 19:45 PADOVANUOTO REGGIANA NUOTO PADOVA - Piscina Padovanuoto 5 : 9
03/06/2017 19:45 RARI NANTES BOLOGNA WATERPOLO VR BOLOGNA - Piscina Sterlino 4 : 8
03/06/2017 19:45 RN VERONA RAVENNA PN VERONA - Piscina Monte Bianco 8 : 8
04/06/2017 13:30 CABASSI PN COOP PARMA CARPI - Piscina Campedelli 2 : 8

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario CAMPIONATO MASCHILE SERIE "C" 16 17 - GIRONE 2

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie