Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 270
2░ 2 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 246
3░ 3 MENEGHELLO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 186
4░ 4 CAVALETTO ILENIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM  
FINA 182
2░ 3 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 141
3░ 4 CHINI MATILDE 2008 GAM  
FINA 118
- 2 ZADRA ELISA 2008 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM  
FINA 241
2░ 2 ARPAIA ANNA 2008 GAM  
FINA 158
3░ 4 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 155
4░ 3 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 129
- 5 FURLAN CATERINA 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 279
2░ 2 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 232
3░ 1 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 175
4░ 4 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 164
5░ 5 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 277
2░ 3 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 266
3░ 2 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 168
4░ 5 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 140
- 1 ROSSETTO CATERINA 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 372
2░ 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 254
3░ 1 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 248
4░ 5 PASETTO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 246
5░ 2 COGNETTI AURORA 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 353
2░ 5 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 327
3░ 3 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 318
4░ 1 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 293
5░ 2 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 281
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 4 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 372
2░ 1 4 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 353
3░ 1 5 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 327
4░ 1 3 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 318
5░ 1 1 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 293
6░ 1 2 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 281
7░ 4 3 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 279
8░ 3 4 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 277
9░ 7 5 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 270
10░ 3 3 CONTI VALENTINA2007 GAM  
FINA 266
11░ 2 3 MARTA LEITER LUCREZIA2007 GAM  
FINA 254
12░ 2 1 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 248
13░ 2 5 PASETTO FRANCESCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 246
13░ 7 2 SCIALPI MATILDE2007 GAM  
FINA 246
15░ 5 1 MAROGNA ARIANNA2008 GAM  
FINA 241
16░ 4 2 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 232
17░ 2 2 COGNETTI AURORA2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 220
18░ 7 3 MENEGHELLO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 186
19░ 6 5 CONTOLINI LUCIA2008 GAM  
FINA 182
20░ 4 1 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 175
21░ 3 2 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 168
22░ 4 4 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 164
23░ 5 2 ARPAIA ANNA2008 GAM  
FINA 158
24░ 5 4 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 155
25░ 7 4 CAVALETTO ILENIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 150
26░ 4 5 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 141
26░ 6 3 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 141
28░ 3 5 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 140
29░ 5 3 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 129
30░ 6 4 CHINI MATILDE2008 GAM  
FINA 118
- 6 2 ZADRA ELISA2008 GAM  
- 3 1 ROSSETTO CATERINA2007 PADOVANUOTO  
- 5 5 FURLAN CATERINA2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie