Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7° Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto Qual
Batteria n° 1
4 BISSONI LUCA 1982 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.56  *
3 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:10.22  *
2 BARBOT MATTIA 1985 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:11.41  *
5 BUFFA NICOLA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.10  
1 FAVARETTO ANDREA 1984 U.S.D. HYDROS 01:25.11  
Pos C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto Qual
Batteria n° 2
3 VINCENZETTI OLIVIER 1978 PESARO NUOTO TEAM A.S.DILETT. 01:06.98  *
4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 01:08.65  *
1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.14  *
6 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.82  
5 SCALON ENRICO 1985 U.N. PLAVIS 01:19.29  
- 2 MONTAŅO CLAUDIO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos B C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto Qual
2 3 VINCENZETTI OLIVIER 1978 PESARO NUOTO TEAM A.S.DILETT. 01:06.98  *
1 4 BISSONI LUCA 1982 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.56  *
2 4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 01:08.65  *
1 3 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:10.22  *
1 2 BARBOT MATTIA 1985 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:11.41  *
2 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.14  *
1 5 BUFFA NICOLA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.10  
2 6 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.82  
2 5 SCALON ENRICO 1985 U.N. PLAVIS 01:19.29  
10° 1 1 FAVARETTO ANDREA 1984 U.S.D. HYDROS 01:25.11  
- 2 2 MONTAŅO CLAUDIO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto Qual
Senior - M
2 3 VINCENZETTI OLIVIER 1978 PESARO NUOTO TEAM A.S.DILETT. 01:06.98  *
2 4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 01:08.65  *
Pos B C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto Qual
M25 - M
1 3 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:10.22  *
1 2 BARBOT MATTIA 1985 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:11.41  *
1 5 BUFFA NICOLA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.10  
2 6 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.82  
2 5 SCALON ENRICO 1985 U.N. PLAVIS 01:19.29  
1 1 FAVARETTO ANDREA 1984 U.S.D. HYDROS 01:25.11  
- 2 2 MONTAŅO CLAUDIO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Pos B C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto Qual
M30 - M
1 4 BISSONI LUCA 1982 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.56  *
2 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.14  *


Gestisci una societā?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitā del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitā

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie