Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 05:16.5  
FINA 302
2░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 05:28.6  
FINA 269
3░ 1 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 05:31.0  
FINA 264
4░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 05:37.8  
FINA 248
5░ 4 XICATO NICCOLO' 2004 RIVIERA NUOTO 06:02.3  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 05:12.3  
FINA 314
2░ 5 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 05:15.8  
FINA 304
3░ 4 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 05:16.1  
FINA 303
4░ 1 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 05:26.6  
FINA 274
5░ 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 05:29.5  
FINA 267
6░ 6 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:34.9  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 04:56.1  
FINA 368
2░ 5 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 05:01.5  
FINA 349
3░ 2 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 05:05.8  
FINA 334
4░ 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 05:18.4  
FINA 296
5░ 6 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 05:23.9  
FINA 281
6░ 4 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:25.3  
FINA 278
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 04:56.1  
FINA 368
2░ 1 5 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 05:01.5  
FINA 349
3░ 1 2 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 05:05.8  
FINA 334
4░ 2 3 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 05:12.3  
FINA 314
5░ 2 5 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 05:15.8  
FINA 304
6░ 2 4 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 05:16.1  
FINA 303
7░ 3 3 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 05:16.5  
FINA 302
8░ 1 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 05:18.4  
FINA 296
9░ 1 6 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 05:23.9  
FINA 281
10░ 1 4 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:25.3  
FINA 278
11░ 2 1 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 05:26.6  
FINA 274
12░ 3 5 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 05:28.6  
FINA 269
13░ 2 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 05:29.5  
FINA 267
14░ 3 1 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 05:31.0  
FINA 264
15░ 2 6 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:34.9  
FINA 255
16░ 3 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 05:37.8  
FINA 248
17░ 3 4 XICATO NICCOLO' 2004 RIVIERA NUOTO 06:02.3  
FINA 201
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie