Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ giornata circuito Masters Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.7 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.8  
FINA 222
2░ 4 TIBILOV OLEKSANDR 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:38.8  
FINA 135
3░ 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:43.7  
FINA 117
4░ 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:47.8  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.7  
FINA 231
2░ 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.1  
FINA 167
3░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:36.2  
FINA 146
4░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.3  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.9  
FINA 265
2░ 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.7  
FINA 193
3░ 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.0  
FINA 191
4░ 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.1  
FINA 191
5░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.3  
FINA 189
6░ 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:29.0  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DA FR╚ RAOUL 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.0  
FINA 264
2░ 3 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.5  
FINA 232
3░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.2  
FINA 211
4░ 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.5  
FINA 188
5░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.7  
FINA 149
- 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.9  
FINA 323
2░ 5 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.1  
FINA 320
3░ 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.7  
FINA 268
4░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.4  
FINA 251
5░ 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.2  
FINA 235
6░ 6 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.2  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:11.5  
FINA 357
2░ 4 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.9  
FINA 351
3░ 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.7  
FINA 339
4░ 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.0  
FINA 297
5░ 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.5  
FINA 270
6░ 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.3  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.3  
FINA 539
2░ 5 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:05.5  
FINA 464
3░ 4 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.8  
FINA 418
4░ 2 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.9  
FINA 351
5░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.2  
FINA 332
6░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.4  
FINA 251
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.7 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.3  
FINA 539
2░ 1 5 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:05.5  
FINA 464
3░ 1 4 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.8  
FINA 418
4░ 2 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:11.5  
FINA 357
5░ 2 4 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.9  
FINA 351
5░ 1 2 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.9  
FINA 351
7░ 2 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.7  
FINA 339
8░ 1 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.2  
FINA 332
9░ 3 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.9  
FINA 323
10░ 3 5 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.1  
FINA 320
11░ 2 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.0  
FINA 297
12░ 2 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.5  
FINA 270
13░ 3 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.7  
FINA 268
14░ 5 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.9  
FINA 265
15░ 4 2 DA FR╚ RAOUL 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.0  
FINA 264
16░ 2 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.3  
FINA 261
17░ 1 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.4  
FINA 251
17░ 3 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.4  
FINA 251
19░ 3 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.2  
FINA 235
20░ 4 3 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.5  
FINA 232
21░ 6 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.7  
FINA 231
22░ 3 6 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.2  
FINA 226
23░ 7 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.8  
FINA 222
24░ 4 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.2  
FINA 211
25░ 5 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.7  
FINA 193
26░ 5 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.0  
FINA 191
27░ 5 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.1  
FINA 191
28░ 5 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.3  
FINA 189
29░ 4 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.5  
FINA 188
30░ 5 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:29.0  
FINA 185
31░ 6 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.1  
FINA 167
32░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.7  
FINA 149
33░ 6 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:36.2  
FINA 146
34░ 6 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.3  
FINA 146
35░ 7 4 TIBILOV OLEKSANDR 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:38.8  
FINA 135
36░ 7 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:43.7  
FINA 117
37░ 7 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:47.8  
FINA 104
- 4 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. RIT  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 2 4 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.9  
FINA 351
1░ 1 2 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.9  
FINA 351
3░ 1 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.2  
FINA 332
4░ 3 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.9  
FINA 323
5░ 2 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.5  
FINA 270
6░ 3 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.7  
FINA 268
M25 - M
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.3  
FINA 539
2░ 1 4 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.8  
FINA 418
3░ 2 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.7  
FINA 339
4░ 3 5 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.1  
FINA 320
5░ 5 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.9  
FINA 265
6░ 4 3 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.5  
FINA 232
7░ 3 6 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.2  
FINA 226
8░ 7 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.8  
FINA 222
9░ 7 4 TIBILOV OLEKSANDR 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:38.8  
FINA 135
M30 - M
1░ 1 5 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:05.5  
FINA 464
2░ 2 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.0  
FINA 297
3░ 3 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.2  
FINA 235
4░ 5 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.0  
FINA 191
5░ 5 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.1  
FINA 191
6░ 5 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.3  
FINA 189
7░ 5 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:29.0  
FINA 185
M35 - M
1░ 6 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.7  
FINA 231
2░ 4 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.2  
FINA 211
3░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.7  
FINA 149
- 4 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. RIT  
M40 - M
1░ 2 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:11.5  
FINA 357
2░ 1 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.4  
FINA 251
2░ 3 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.4  
FINA 251
M45 - M
1░ 4 2 DA FR╚ RAOUL 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.0  
FINA 264
2░ 2 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.3  
FINA 261
3░ 5 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.7  
FINA 193
4░ 6 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.1  
FINA 167
5░ 6 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:36.2  
FINA 146
M50 - M
1░ 4 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.5  
FINA 188
2░ 7 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:47.8  
FINA 104
M55 - M
1░ 6 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.3  
FINA 146
2░ 7 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:43.7  
FINA 117
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie