Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.03 FRANKLIN MELISSA (USA) BERLINO 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:38.68 811.60
FINA 165
2░ 3 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:38.49 536.25
FINA 80
3░ 4 VOLPONES FLAVIA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:50.05 532.29
FINA 71
4░ 2 DEMARTIS SABRINA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:02.01 494.49
FINA 63
5░ 1 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:09.03 505.89
FINA 34
- 6 RONZAT ORNELLA 1958 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:24.65 673.78
FINA 202
2░ 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:37.15 644.72
FINA 169
3░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:39.55 703.21
FINA 163
4░ 6 MILILLO CHIARA 1989 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:49.81 599.71
FINA 142
5░ 2 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:02.98 590.83
FINA 121
6░ 1 COZZI ANNA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:05.57 608.14
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:56.75 844.92
FINA 313
2░ 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.80 775.53
FINA 308
3░ 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.08 820.19
FINA 286
4░ 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:02.80 754.32
FINA 283
5░ 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:16.02 0.00
FINA 230
6░ 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:31.52 729.91
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.99 0.00
FINA 512
2░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:34.68 905.09
FINA 467
3░ 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:38.70 0.00
FINA 433
4░ 1 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:45.19 0.00
FINA 384
5░ 6 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.48 827.85
FINA 375
- 2 RAVAROTTO MARTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.03 FRANKLIN MELISSA (USA) BERLINO 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.99 0.00
FINA 512
2░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:34.68 905.09
FINA 467
3░ 1 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:38.70 0.00
FINA 433
4░ 1 1 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:45.19 0.00
FINA 384
5░ 1 6 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.48 827.85
FINA 375
6░ 2 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:56.75 844.92
FINA 313
7░ 2 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.80 775.53
FINA 308
8░ 2 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.08 820.19
FINA 286
9░ 2 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:02.80 754.32
FINA 283
10░ 2 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:16.02 0.00
FINA 230
11░ 3 3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:24.65 673.78
FINA 202
12░ 2 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:31.52 729.91
FINA 183
13░ 3 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:37.15 644.72
FINA 169
14░ 4 5 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:38.68 811.60
FINA 165
15░ 3 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:39.55 703.21
FINA 163
16░ 3 6 MILILLO CHIARA 1989 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:49.81 599.71
FINA 142
17░ 3 2 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:02.98 590.83
FINA 121
18░ 3 1 COZZI ANNA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:05.57 608.14
FINA 117
19░ 4 3 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:38.49 536.25
FINA 80
20░ 4 4 VOLPONES FLAVIA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:50.05 532.29
FINA 71
21░ 4 2 DEMARTIS SABRINA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:02.01 494.49
FINA 63
22░ 4 1 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:09.03 505.89
FINA 34
- 1 2 RAVAROTTO MARTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 4 6 RONZAT ORNELLA 1958 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.99 0.00
FINA 512
2░ 1 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:38.70 0.00
FINA 433
3░ 1 1 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:45.19 0.00
FINA 384
4░ 2 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:16.02 0.00
FINA 230
- 1 2 RAVAROTTO MARTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
M25 - F
1░ 1 6 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.48 827.85
FINA 375
2░ 3 6 MILILLO CHIARA 1989 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:49.81 599.71
FINA 142
M30 - F
1░ 2 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.80 775.53
FINA 308
2░ 2 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:02.80 754.32
FINA 283
3░ 3 3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:24.65 673.78
FINA 202
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:34.68 905.09
FINA 467
2░ 3 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:37.15 644.72
FINA 169
M40 - F
1░ 3 2 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:02.98 590.83
FINA 121
M45 - F
1░ 2 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:56.75 844.92
FINA 313
2░ 2 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.08 820.19
FINA 286
3░ 3 1 COZZI ANNA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:05.57 608.14
FINA 117
4░ 4 3 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:38.49 536.25
FINA 80
5░ 4 2 DEMARTIS SABRINA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:02.01 494.49
FINA 63
M50 - F
1░ 2 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:31.52 729.91
FINA 183
2░ 3 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:39.55 703.21
FINA 163
3░ 4 4 VOLPONES FLAVIA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:50.05 532.29
FINA 71
M55 - F
- 4 6 RONZAT ORNELLA 1958 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
M60 - F
1░ 4 5 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:38.68 811.60
FINA 165
M65 - F
1░ 4 1 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:09.03 505.89
FINA 34
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie