Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.BISSARDELLA FRANCESCA
2.BRIGATO ANNALISA
3.PEGORARO ALICE
4.TOGNIN STEFANIA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:18.01
(1░ fr. 00:35.40)
1621.62
FINA 348
2░ 2 1.LESSI VALENTINA
2.SIMEONI SILVIA
3.BOLDRIN ROBERTA
4.VIANELLO ELENA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.90
(1░ fr. 00:33.56)
1595.49
FINA 320
3░ 4 1.STECCA ANTONELLA
2.GIBELLATO BARBARA
3.OTTAVIANI PAOLA
4.CATANZARO MANUELA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:32.45
(1░ fr. 00:41.06)
1572.19
FINA 258
4░ 1 1.COZZI ANNA
2.LAKATOS VICTORIA
3.FERUGLIO LAURA
4.VOLPONES FLAVIA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:57.76
(1░ fr. 00:43.22)
1273.63
FINA 163
5░ 6 1.RONZAT ORNELLA
2.GARDEL LIETTA
3.PINOSA GIANNA
4.CRISTANI MARINA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:08.67
(1░ fr. 01:09.39)
1105.88
FINA 59
6░ 5 1.RIGHETTO ELENA
2.GRANA RAFFAELLA
3.BARBIERO ELENA
4.SCANTAMBURLO CRISTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.RAGAZZO ILARIA
2.FAVERO VALENTINA
3.RIGHETTO FRANCESCA
4.TREVISIOL FEDERICA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.74
(1░ fr. 00:31.80)
1738.39
FINA 428
2░ 3 1.FRASSON ELEONORA
2.FRATER ELENA
3.TREVISAN MONICA
4.OGGIAN SARA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.39
(1░ fr. 00:31.71)
1690.54
FINA 403
3░ 4 1.DELLI ZOTTI SARA
2.MASET ELEONORA
3.BOCCACINI CORINNA
4.COSTA MATILDE
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:17.43
(1░ fr. 00:33.73)
1628.47
FINA 352
4░ 1 1.ZAGO ALICE
2.BERTOLDO MANUELA
3.ZAMBON CHIARA
4.CORO' GIADA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.72
(1░ fr. 00:34.86)
1567.32
FINA 321
5░ 6 1.MILILLO CHIARA
2.LINDA LAURA
3.DEGANO FEDERICA
4.CONTIN MARTINA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:40.58
(1░ fr. 00:40.34)
1383.24
FINA 221
6░ 5 1.AQUILANO ALESSANDRA
2.WEIDEMANN GABRIELE
3.DELLA LONGA MIRELLA
4.RONZAT NADIA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.56
(1░ fr. 00:47.14)
1298.66
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.RAGAZZO ILARIA
2.FAVERO VALENTINA
3.RIGHETTO FRANCESCA
4.TREVISIOL FEDERICA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.74
(1░ fr. 00:31.80)
1738.39
FINA 428
2░ 1 3 1.FRASSON ELEONORA
2.FRATER ELENA
3.TREVISAN MONICA
4.OGGIAN SARA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.39
(1░ fr. 00:31.71)
1690.54
FINA 403
3░ 1 4 1.DELLI ZOTTI SARA
2.MASET ELEONORA
3.BOCCACINI CORINNA
4.COSTA MATILDE
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:17.43
(1░ fr. 00:33.73)
1628.47
FINA 352
4░ 2 3 1.BISSARDELLA FRANCESCA
2.BRIGATO ANNALISA
3.PEGORARO ALICE
4.TOGNIN STEFANIA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:18.01
(1░ fr. 00:35.40)
1621.62
FINA 348
5░ 1 1 1.ZAGO ALICE
2.BERTOLDO MANUELA
3.ZAMBON CHIARA
4.CORO' GIADA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.72
(1░ fr. 00:34.86)
1567.32
FINA 321
6░ 2 2 1.LESSI VALENTINA
2.SIMEONI SILVIA
3.BOLDRIN ROBERTA
4.VIANELLO ELENA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.90
(1░ fr. 00:33.56)
1595.49
FINA 320
7░ 2 4 1.STECCA ANTONELLA
2.GIBELLATO BARBARA
3.OTTAVIANI PAOLA
4.CATANZARO MANUELA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:32.45
(1░ fr. 00:41.06)
1572.19
FINA 258
8░ 1 6 1.MILILLO CHIARA
2.LINDA LAURA
3.DEGANO FEDERICA
4.CONTIN MARTINA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:40.58
(1░ fr. 00:40.34)
1383.24
FINA 221
9░ 2 1 1.COZZI ANNA
2.LAKATOS VICTORIA
3.FERUGLIO LAURA
4.VOLPONES FLAVIA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:57.76
(1░ fr. 00:43.22)
1273.63
FINA 163
10░ 1 5 1.AQUILANO ALESSANDRA
2.WEIDEMANN GABRIELE
3.DELLA LONGA MIRELLA
4.RONZAT NADIA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.56
(1░ fr. 00:47.14)
1298.66
FINA 145
11░ 2 6 1.RONZAT ORNELLA
2.GARDEL LIETTA
3.PINOSA GIANNA
4.CRISTANI MARINA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:08.67
(1░ fr. 01:09.39)
1105.88
FINA 59
12░ 2 5 1.RIGHETTO ELENA
2.GRANA RAFFAELLA
3.BARBIERO ELENA
4.SCANTAMBURLO CRISTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 2 1.RAGAZZO ILARIA (1990)
2.FAVERO VALENTINA (1990)
3.RIGHETTO FRANCESCA (1988)
4.TREVISIOL FEDERICA (1973)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.74
(1░ fr. 00:31.80)
1738.39
FINA 428
2░ 1 4 1.DELLI ZOTTI SARA (1990)
2.MASET ELEONORA (1990)
3.BOCCACINI CORINNA (1985)
4.COSTA MATILDE (1983)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:17.43
(1░ fr. 00:33.73)
1628.47
FINA 352
3░ 2 3 1.BISSARDELLA FRANCESCA (1984)
2.BRIGATO ANNALISA (1988)
3.PEGORARO ALICE (1984)
4.TOGNIN STEFANIA (1986)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:18.01
(1░ fr. 00:35.40)
1621.62
FINA 348
120 - 159
1░ 1 3 1.FRASSON ELEONORA (1984)
2.FRATER ELENA (1983)
3.TREVISAN MONICA (1975)
4.OGGIAN SARA (1982)
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.39
(1░ fr. 00:31.71)
1690.54
FINA 403
2░ 1 1 1.ZAGO ALICE (1989)
2.BERTOLDO MANUELA (1967)
3.ZAMBON CHIARA (1980)
4.CORO' GIADA (1989)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.72
(1░ fr. 00:34.86)
1567.32
FINA 321
3░ 1 6 1.MILILLO CHIARA (1989)
2.LINDA LAURA (1961)
3.DEGANO FEDERICA (1982)
4.CONTIN MARTINA (1975)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:40.58
(1░ fr. 00:40.34)
1383.24
FINA 221
- 2 5 1.RIGHETTO ELENA (1984)
2.GRANA RAFFAELLA (1971)
3.BARBIERO ELENA (1986)
4.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
160 - 199
1░ 2 2 1.LESSI VALENTINA (1987)
2.SIMEONI SILVIA (1961)
3.BOLDRIN ROBERTA (1972)
4.VIANELLO ELENA (1969)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.90
(1░ fr. 00:33.56)
1595.49
FINA 320
2░ 2 1 1.COZZI ANNA (1966)
2.LAKATOS VICTORIA (1969)
3.FERUGLIO LAURA (1963)
4.VOLPONES FLAVIA (1963)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:57.76
(1░ fr. 00:43.22)
1273.63
FINA 163
200 - 239
1░ 2 4 1.STECCA ANTONELLA (1962)
2.GIBELLATO BARBARA (1976)
3.OTTAVIANI PAOLA (1964)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:32.45
(1░ fr. 00:41.06)
1572.19
FINA 258
2░ 1 5 1.AQUILANO ALESSANDRA (1970)
2.WEIDEMANN GABRIELE (1954)
3.DELLA LONGA MIRELLA (1960)
4.RONZAT NADIA (1955)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.56
(1░ fr. 00:47.14)
1298.66
FINA 145
240 - 279
1░ 2 6 1.RONZAT ORNELLA (1958)
2.GARDEL LIETTA (1951)
3.PINOSA GIANNA (1950)
4.CRISTANI MARINA (1950)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:08.67
(1░ fr. 01:09.39)
1105.88
FINA 59
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie