Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Master Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.3  
FINA 204
2░ 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:15.6  
FINA 176
3░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:36.9  
FINA 129
- 3 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.7 F.G.
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.0  
FINA 205
2░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:14.3  
FINA 180
3░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:14.5  
FINA 179
4░ 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:18.5  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:51.0  
FINA 264
2░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:53.5  
FINA 252
3░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.3  
FINA 236
4░ 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:10.1  
FINA 192
5░ 5 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:18.1  
FINA 169
6░ 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:27.6  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.8  
FINA 305
2░ 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.8  
FINA 294
3░ 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:50.8  
FINA 264
4░ 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.6  
FINA 243
5░ 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:56.5  
FINA 240
6░ 4 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.0  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:20.2  
FINA 478
2░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:22.4  
FINA 456
3░ 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:24.5  
FINA 437
4░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.9  
FINA 310
5░ 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.1  
FINA 298
6░ 6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:49.2  
FINA 272
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:20.2  
FINA 478
2░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:22.4  
FINA 456
3░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:24.5  
FINA 437
4░ 1 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.9  
FINA 310
5░ 2 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.8  
FINA 305
6░ 1 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.1  
FINA 298
7░ 2 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.8  
FINA 294
8░ 1 6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:49.2  
FINA 272
9░ 2 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:50.8  
FINA 264
10░ 3 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:51.0  
FINA 264
11░ 3 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:53.5  
FINA 252
12░ 2 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.6  
FINA 243
13░ 2 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:56.5  
FINA 240
14░ 3 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.3  
FINA 236
15░ 2 4 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.0  
FINA 226
16░ 5 3 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.7 F.G.
FINA 223
17░ 4 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.0  
FINA 205
18░ 5 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.3  
FINA 204
19░ 3 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:10.1  
FINA 192
20░ 4 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:14.3  
FINA 180
21░ 4 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:14.5  
FINA 179
22░ 5 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:15.6  
FINA 176
23░ 3 5 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:18.1  
FINA 169
24░ 4 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:18.5  
FINA 168
25░ 3 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:27.6  
FINA 147
26░ 5 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:36.9  
FINA 129
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 5 3 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.7 F.G.
FINA 223
U25 - M
1░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:22.4  
FINA 456
2░ 1 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.9  
FINA 310
3░ 2 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.8  
FINA 305
4░ 1 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.1  
FINA 298
5░ 2 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:50.8  
FINA 264
6░ 5 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.3  
FINA 204
M25 - M
1░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:24.5  
FINA 437
2░ 3 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:51.0  
FINA 264
M30 - M
1░ 2 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.8  
FINA 294
2░ 3 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:53.5  
FINA 252
3░ 2 4 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.0  
FINA 226
4░ 3 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:10.1  
FINA 192
5░ 3 5 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:18.1  
FINA 169
M35 - M
1░ 1 6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:49.2  
FINA 272
2░ 2 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:56.5  
FINA 240
3░ 4 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.0  
FINA 205
4░ 4 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:14.3  
FINA 180
5░ 4 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:14.5  
FINA 179
6░ 3 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:27.6  
FINA 147
M40 - M
1░ 2 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.6  
FINA 243
2░ 3 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.3  
FINA 236
3░ 5 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:15.6  
FINA 176
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:20.2  
FINA 478
2░ 4 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:18.5  
FINA 168
M55 - M
1░ 5 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:36.9  
FINA 129
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie