Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Ia Giornata Circuito Master PLAVIS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:10.0 5.00
2░ 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:12.6 8.00
3░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:18.8 8.00
4░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:32.8 4.00
5░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:42.2 6.00
6░ 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:43.7 1.00
7░ 6 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:48.4 4.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:54.5 8.00
2░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:54.8 4.00
3░ 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:03.6 3.00
4░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:05.4 2.00
5░ 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:08.3 3.00
6░ 1 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:17.7 6.00
7░ 2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:17.9 5.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:31.3 6.00
2░ 3 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:32.3 8.00
3░ 4 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:32.7 6.00
4░ 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:41.4 8.00
5░ 1 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:41.9 5.00
6░ 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:42.6 4.00
7░ 8 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:55.0 6.00
8░ 2 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:19.4 6.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:35.2 8.00
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:37.6 8.00
3░ 3 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:58.9 8.00
3░ 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:58.9 8.00
5░ 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:17.7 6.00
6░ 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:24.9 5.00
7░ 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:37.0 6.00
8░ 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:40.8 5.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:35.2 8.00
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:37.6 8.00
3░ 1 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:58.9 8.00
3░ 1 3 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:58.9 8.00
5░ 1 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:17.7 6.00
6░ 1 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:24.9 5.00
7░ 2 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:31.3 6.00
8░ 2 3 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:32.3 8.00
9░ 2 4 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:32.7 6.00
10░ 1 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:37.0 6.00
11░ 1 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:40.8 5.00
12░ 2 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:41.4 8.00
13░ 2 1 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:41.9 5.00
14░ 2 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:42.6 4.00
15░ 3 4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:54.5 8.00
16░ 3 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:54.8 4.00
17░ 2 8 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:55.0 6.00
18░ 3 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:03.6 3.00
19░ 3 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:05.4 2.00
20░ 3 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:08.3 3.00
21░ 4 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:10.0 5.00
22░ 4 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:12.6 8.00
23░ 3 1 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:17.7 6.00
24░ 3 2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:17.9 5.00
25░ 4 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:18.8 8.00
26░ 2 2 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:19.4 6.00
27░ 4 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:32.8 4.00
28░ 4 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:42.2 6.00
29░ 4 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:43.7 1.00
30░ 4 6 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:48.4 4.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
1░ 3 4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:54.5 8.00
2░ 2 8 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:55.0 6.00
U25 - M
1░ 1 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:35.2 8.00
2░ 2 4 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:32.7 6.00
3░ 4 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:10.0 5.00
M25 - M
1░ 1 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:58.9 8.00
2░ 1 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:17.7 6.00
3░ 1 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:24.9 5.00
4░ 2 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:42.6 4.00
5░ 3 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:08.3 3.00
M30 - M
1░ 2 3 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:32.3 8.00
2░ 1 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:37.0 6.00
3░ 1 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:40.8 5.00
4░ 4 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:32.8 4.00
M35 - M
1░ 2 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:41.4 8.00
2░ 2 2 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:19.4 6.00
M40 - M
1░ 1 3 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:58.9 8.00
2░ 2 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:31.3 6.00
3░ 2 1 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:41.9 5.00
4░ 3 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:54.8 4.00
5░ 3 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:03.6 3.00
6░ 3 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:05.4 2.00
7░ 4 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:43.7 1.00
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:37.6 8.00
2░ 3 1 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:17.7 6.00
3░ 3 2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:17.9 5.00
4░ 4 6 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:48.4 4.00
M50 - M
1░ 4 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:12.6 8.00
M55 - M
1░ 4 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:18.8 8.00
2░ 4 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:42.2 6.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie