Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  I^ Giornata Circuito Propaganda Girone C - Sant'Urbano  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.50  
FINA 105
2░ 4 SARTORI ANGELICA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.00  
FINA 87
3░ 6 BERTUCCI ALESSIA. 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:00.16  
FINA 78
4░ 2 PRESECAN STEFANIA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:00.90  
FINA 75
5░ 3 BELLINELLO SOFIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:02.07  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CONVENTI BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.00  
FINA 108
2░ 4 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.00  
FINA 97
3░ 5 KHADIR ILHAM 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.34  
FINA 85
4░ 2 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.00  
FINA 79
5░ 7 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.20  
FINA 67
6░ 6 BOCCACCINI CLARISSA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.30  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:51.10  
FINA 127
2░ 1 FERRARI AURORA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.64  
FINA 116
3░ 4 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:54.00  
FINA 108
4░ 3 PERMUNIAN ERICA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.00  
FINA 97
5░ 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:56.33  
FINA 95
6░ 8 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:56.98  
FINA 92
7░ 5 ZANETTI ASIA 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:58.17  
FINA 86
- 6 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BELTRAMI DARIN 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.90  
FINA 201
2░ 7 MASIERO EVA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:51.90  
FINA 121
3░ 5 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.66  
FINA 116
4░ 6 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:53.32  
FINA 112
5░ 3 GREGGIO EMMA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.60  
FINA 104
6░ 1 GHETTI BEATRICE 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:55.16  
FINA 101
7░ 8 LAZUR STEFANIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.31  
FINA 95
8░ 2 CARLI NICOL 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.70  
FINA 88
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BELTRAMI DARIN 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.90  
FINA 201
2░ 2 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:51.10  
FINA 127
3░ 1 7 MASIERO EVA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:51.90  
FINA 121
4░ 2 1 FERRARI AURORA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.64  
FINA 116
5░ 1 5 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.66  
FINA 116
6░ 1 6 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:53.32  
FINA 112
7░ 3 3 CONVENTI BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.00  
FINA 108
7░ 2 4 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:54.00  
FINA 108
9░ 4 5 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.50  
FINA 105
10░ 1 3 GREGGIO EMMA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.60  
FINA 104
11░ 1 1 GHETTI BEATRICE 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:55.16  
FINA 101
12░ 3 4 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.00  
FINA 97
12░ 2 3 PERMUNIAN ERICA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.00  
FINA 97
14░ 1 8 LAZUR STEFANIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.31  
FINA 95
15░ 2 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:56.33  
FINA 95
16░ 2 8 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:56.98  
FINA 92
17░ 1 2 CARLI NICOL 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.70  
FINA 88
18░ 4 4 SARTORI ANGELICA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.00  
FINA 87
19░ 2 5 ZANETTI ASIA 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:58.17  
FINA 86
20░ 3 5 KHADIR ILHAM 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.34  
FINA 85
21░ 3 2 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.00  
FINA 79
22░ 4 6 BERTUCCI ALESSIA. 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:00.16  
FINA 78
23░ 4 2 PRESECAN STEFANIA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:00.90  
FINA 75
24░ 4 3 BELLINELLO SOFIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:02.07  
FINA 71
25░ 3 7 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.20  
FINA 67
26░ 3 6 BOCCACCINI CLARISSA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.30  
FINA 61
- 2 6 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie