Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.7  
FINA 151
2░ 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:44.3  
FINA 148
3░ 3 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:50.1  
FINA 126
4░ 6 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:55.0  
FINA 111
5░ 2 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:57.9  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.8  
FINA 151
2░ 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:49.6  
FINA 128
3░ 2 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:49.9  
FINA 127
4░ 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:59.1  
FINA 100
5░ 6 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:01.8  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:38.1  
FINA 178
2░ 1 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.7  
FINA 175
3░ 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:39.1  
FINA 173
4░ 5 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.6  
FINA 152
5░ 6 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:44.9  
FINA 146
6░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.5  
FINA 139
7░ 3 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:52.4  
FINA 119
8░ 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:59.4  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.7  
FINA 259
2░ 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:28.5  
FINA 243
3░ 6 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.4  
FINA 188
4░ 2 COSTA IRENE 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:39.5  
FINA 171
5░ 8 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:50.6  
FINA 125
6░ 1 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:00.8  
FINA 96
7░ 3 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:01.5  
FINA 94
- 7 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.7  
FINA 259
2░ 1 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:28.5  
FINA 243
3░ 1 6 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.4  
FINA 188
4░ 2 2 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:38.1  
FINA 178
5░ 2 1 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.7  
FINA 175
6░ 2 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:39.1  
FINA 173
7░ 1 2 COSTA IRENE 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:39.5  
FINA 171
8░ 2 5 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.6  
FINA 152
9░ 4 4 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.7  
FINA 151
10░ 3 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.8  
FINA 151
11░ 4 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:44.3  
FINA 148
12░ 2 6 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:44.9  
FINA 146
13░ 2 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.5  
FINA 139
14░ 3 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:49.6  
FINA 128
15░ 3 2 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:49.9  
FINA 127
16░ 4 3 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:50.1  
FINA 126
17░ 1 8 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:50.6  
FINA 125
18░ 2 3 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:52.4  
FINA 119
19░ 4 6 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:55.0  
FINA 111
20░ 4 2 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:57.9  
FINA 103
21░ 3 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:59.1  
FINA 100
22░ 2 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:59.4  
FINA 99
23░ 1 1 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:00.8  
FINA 96
24░ 1 3 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:01.5  
FINA 94
25░ 3 6 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:01.8  
FINA 93
- 1 7 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie