Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.2  
FINA 125
2░ 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.9  
FINA 99
3░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.8  
FINA 83
3░ 4 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.8  
FINA 83
5░ 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.0  
FINA 82
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 FREGONESE DIEGO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8  
FINA 158
2░ 5 NARDO ENZO 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.5  
FINA 131
3░ 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.8  
FINA 129
4░ 1 MINET MARCO 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:45.9  
FINA 120
- 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 DOIMO CHRISTIAN 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:37.9  
FINA 212
2░ 5 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.4  
FINA 204
3░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.7  
FINA 159
4░ 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8  
FINA 158
5░ 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.6  
FINA 150
6░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.6  
FINA 114
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7  
FINA 216
2░ 6 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.6  
FINA 186
3░ 5 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.8  
FINA 170
4░ 4 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.0  
FINA 168
5░ 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.1  
FINA 155
6░ 3 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.3  
FINA 153
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 WOODY ERIK 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.9  
FINA 230
2░ 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7  
FINA 216
3░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.0  
FINA 195
4░ 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.4  
FINA 175
5░ 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
FINA 146
6░ 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.1  
FINA 135
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 373
2░ 4 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.2  
FINA 316
3░ 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 302
4░ 6 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.8  
FINA 299
5░ 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 297
6░ 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.3  
FINA 263
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 464
1░ 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.2  
FINA 464
3░ 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9  
FINA 392
4░ 5 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.0  
FINA 388
5░ 6 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.5  
FINA 370
6░ 1 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.8  
FINA 359


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.2  
FINA 464
1░ 1 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 464
3░ 1 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9  
FINA 392
4░ 1 5 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.0  
FINA 388
5░ 2 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 373
6░ 1 6 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.5  
FINA 370
7░ 1 1 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.8  
FINA 359
8░ 2 4 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.2  
FINA 316
9░ 2 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 302
10░ 2 6 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.8  
FINA 299
11░ 2 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 297
12░ 2 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.3  
FINA 263
13░ 3 5 WOODY ERIK 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.9  
FINA 230
14░ 3 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7  
FINA 216
14░ 4 2 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7  
FINA 216
16░ 5 4 DOIMO CHRISTIAN 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:37.9  
FINA 212
17░ 5 5 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.4  
FINA 204
18░ 3 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.0  
FINA 195
19░ 4 6 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.6  
FINA 186
20░ 3 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.4  
FINA 175
21░ 4 5 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.8  
FINA 170
22░ 4 4 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.0  
FINA 168
23░ 5 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.7  
FINA 159
24░ 5 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8  
FINA 158
24░ 6 3 FREGONESE DIEGO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8  
FINA 158
26░ 4 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.1  
FINA 155
27░ 4 3 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.3  
FINA 153
28░ 5 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.6  
FINA 150
29░ 3 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
FINA 146
30░ 3 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.1  
FINA 135
31░ 6 5 NARDO ENZO 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.5  
FINA 131
32░ 6 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.8  
FINA 129
33░ 7 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.2  
FINA 125
34░ 6 1 MINET MARCO 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:45.9  
FINA 120
35░ 5 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.6  
FINA 114
36░ 7 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.9  
FINA 99
37░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.8  
FINA 83
37░ 7 4 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.8  
FINA 83
39░ 7 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.0  
FINA 82
- 6 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 4 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.2 0.00
FINA 316
2░ 2 6 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.8 0.00
FINA 299
3░ 2 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9 0.00
FINA 297
4░ 5 4 DOIMO CHRISTIAN 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:37.9 0.00
FINA 212
5░ 3 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.4 0.00
FINA 175
6░ 4 5 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.8 0.00
FINA 170
7░ 5 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8 0.00
FINA 158
7░ 6 3 FREGONESE DIEGO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8 0.00
FINA 158
9░ 4 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.1 0.00
FINA 155
10░ 6 1 MINET MARCO 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:45.9 0.00
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.2 0.00
FINA 464
1░ 1 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2 0.00
FINA 464
3░ 1 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9 0.00
FINA 392
4░ 1 5 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.0 0.00
FINA 388
5░ 2 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.3 0.00
FINA 263
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 1 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.8 0.00
FINA 359
2░ 2 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7 0.00
FINA 302
3░ 3 5 WOODY ERIK 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.9 0.00
FINA 230
4░ 4 2 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7 0.00
FINA 216
- 6 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4 0.00
FINA 373
2░ 1 6 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.5 0.00
FINA 370
3░ 4 4 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.0 0.00
FINA 168
4░ 4 3 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.3 0.00
FINA 153
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7 0.00
FINA 216
2░ 5 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.6 0.00
FINA 150
3░ 3 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9 0.00
FINA 146
4░ 3 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.1 0.00
FINA 135
5░ 7 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.2 0.00
FINA 125
6░ 7 4 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.8 0.00
FINA 83
7░ 7 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.0 0.00
FINA 82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.0 0.00
FINA 195
2░ 4 6 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.6 0.00
FINA 186
3░ 6 5 NARDO ENZO 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.5 0.00
FINA 131
4░ 6 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.8 0.00
FINA 129
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 5 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.4 0.00
FINA 204
2░ 5 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.7 0.00
FINA 159
3░ 5 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.6 0.00
FINA 114
4░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.8 0.00
FINA 83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.9 0.00
FINA 99


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie