Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 2 BRONZETTI ALBERTO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.9  
FINA 154
2░ 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
3░ 4 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8  
FINA 143
4░ 5 COPOLA MARIO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7  
FINA 115
5░ 1 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.4  
FINA 110
6░ 6 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.0  
FINA 39
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.4  
FINA 206
2░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.1  
FINA 193
3░ 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.9  
FINA 181
4░ 1 NARDO ENZO 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.3  
FINA 175
5░ 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.9  
FINA 166
6░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.1  
FINA 164
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
2░ 5 SILVESTRI ALESSIO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.8  
FINA 237
3░ 6 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.1  
FINA 231
4░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.9  
FINA 197
5░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.0  
FINA 179
6░ 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.8  
FINA 143
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
FINA 263
2░ 4 CIA MATTEO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4  
FINA 246
3░ 3 FREGONESE DIEGO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
4░ 5 LAZZARI DIEGO 1964 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0  
FINA 213
5░ 6 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.6  
FINA 185
6░ 1 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.2  
FINA 163
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.0  
FINA 255
2░ 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.5  
FINA 244
3░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.8  
FINA 237
4░ 4 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
5░ 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1  
FINA 231
6░ 2 BOTTER ANTONIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.5  
FINA 204
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.3  
FINA 248
2░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.4  
FINA 246
3░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
4░ 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 233
5░ 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.1  
FINA 231
- 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
2░ 1 MINET MARCO 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.6  
FINA 292
3░ 5 DOIMO CHRISTIAN 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.0  
FINA 281
4░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.2  
FINA 275
5░ 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
6░ 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
2░ 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
3░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.5  
FINA 268
4░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
FINA 265
5░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7  
FINA 263
6░ 1 NARDI FABRIZIO 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.4  
FINA 246
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
2░ 4 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
3░ 6 COLBACCHIN ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
4░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.7  
FINA 289
5░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
- 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.6  
FINA 398
2░ 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.3  
FINA 369
3░ 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4  
FINA 365
4░ 5 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
5░ 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.6  
FINA 323
6░ 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.1  
FINA 471
2░ 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.6  
FINA 398
3░ 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.8  
FINA 389
4░ 4 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.1  
FINA 377
5░ 6 WOODY ERIK 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 343
6░ 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.7  
FINA 319
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.9  
FINA 481
2░ 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.8  
FINA 435
3░ 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.9  
FINA 430
4░ 5 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.1  
FINA 420
5░ 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.7  
FINA 394
6░ 6 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.0  
FINA 381
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.1  
FINA 529
2░ 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.2  
FINA 523
3░ 4 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.3  
FINA 517
4░ 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.5  
FINA 505
5░ 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.2  
FINA 465
6░ 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
FINA 444


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.1  
FINA 529
2░ 1 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.2  
FINA 523
3░ 1 4 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.3  
FINA 517
4░ 1 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.5  
FINA 505
5░ 2 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.9  
FINA 481
6░ 3 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.1  
FINA 471
7░ 1 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.2  
FINA 465
8░ 1 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
FINA 444
9░ 2 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.8  
FINA 435
10░ 2 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.9  
FINA 430
11░ 2 5 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.1  
FINA 420
12░ 4 3 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.6  
FINA 398
12░ 3 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.6  
FINA 398
14░ 2 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.7  
FINA 394
15░ 3 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.8  
FINA 389
16░ 2 6 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.0  
FINA 381
17░ 3 4 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.1  
FINA 377
18░ 4 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.3  
FINA 369
19░ 4 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4  
FINA 365
20░ 3 6 WOODY ERIK 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 343
21░ 5 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
21░ 4 5 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
23░ 4 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.6  
FINA 323
24░ 3 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.7  
FINA 319
24░ 5 4 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
24░ 11 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
27░ 4 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
27░ 7 6 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
29░ 6 4 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
30░ 5 6 COLBACCHIN ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
30░ 7 1 MINET MARCO 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.6  
FINA 292
32░ 5 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.7  
FINA 289
33░ 7 5 DOIMO CHRISTIAN 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.0  
FINA 281
34░ 5 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
34░ 6 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
36░ 7 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.2  
FINA 275
37░ 7 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
38░ 6 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.5  
FINA 268
39░ 6 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
FINA 265
40░ 6 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7  
FINA 263
40░ 10 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
FINA 263
42░ 9 3 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.0  
FINA 255
43░ 8 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.3  
FINA 248
44░ 6 1 NARDI FABRIZIO 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.4  
FINA 246
44░ 8 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.4  
FINA 246
44░ 10 4 CIA MATTEO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4  
FINA 246
47░ 7 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
47░ 9 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.5  
FINA 244
49░ 9 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.8  
FINA 237
49░ 11 5 SILVESTRI ALESSIO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.8  
FINA 237
49░ 8 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
52░ 8 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 233
52░ 9 4 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
54░ 9 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1  
FINA 231
54░ 8 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.1  
FINA 231
54░ 11 6 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.1  
FINA 231
57░ 10 3 FREGONESE DIEGO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
58░ 10 5 LAZZARI DIEGO 1964 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0  
FINA 213
59░ 12 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.4  
FINA 206
60░ 9 2 BOTTER ANTONIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.5  
FINA 204
61░ 11 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.9  
FINA 197
62░ 12 4 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.1  
FINA 193
63░ 10 6 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.6  
FINA 185
64░ 12 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.9  
FINA 181
65░ 11 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.0  
FINA 179
66░ 12 1 NARDO ENZO 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.3  
FINA 175
67░ 12 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.9  
FINA 166
68░ 12 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.1  
FINA 164
69░ 10 1 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.2  
FINA 163
70░ 13 2 BRONZETTI ALBERTO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.9  
FINA 154
71░ 13 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
72░ 11 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.8  
FINA 143
72░ 13 4 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8  
FINA 143
74░ 13 5 COPOLA MARIO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7  
FINA 115
75░ 13 1 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.4  
FINA 110
76░ 13 6 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.0  
FINA 39
- 8 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 5 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.2 0.00
FINA 523
2░ 2 5 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.1 0.00
FINA 420
3░ 4 3 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.6 0.00
FINA 398
4░ 2 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.7 0.00
FINA 394
5░ 2 6 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.0 0.00
FINA 381
6░ 4 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.3 0.00
FINA 369
7░ 5 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1 0.00
FINA 339
7░ 4 5 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1 0.00
FINA 339
9░ 5 4 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7 0.00
FINA 319
10░ 7 1 MINET MARCO 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.6 0.00
FINA 292
11░ 5 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.7 0.00
FINA 289
12░ 7 5 DOIMO CHRISTIAN 1992 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.0 0.00
FINA 281
13░ 6 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1 0.00
FINA 278
14░ 9 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1 0.00
FINA 231
15░ 10 3 FREGONESE DIEGO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5 0.00
FINA 223
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.1 0.00
FINA 529
2░ 1 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.5 0.00
FINA 505
3░ 1 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6 0.00
FINA 444
4░ 3 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.6 0.00
FINA 398
5░ 4 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4 0.00
FINA 365
6░ 11 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7 0.00
FINA 319
7░ 7 6 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2 0.00
FINA 304
8░ 7 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4 0.00
FINA 270
9░ 8 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.3 0.00
FINA 248
10░ 10 4 CIA MATTEO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4 0.00
FINA 246
11░ 11 5 SILVESTRI ALESSIO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.8 0.00
FINA 237
12░ 8 1 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.1 0.00
FINA 231
13░ 10 1 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.2 0.00
FINA 163
14░ 13 5 COPOLA MARIO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7 0.00
FINA 115
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.9 0.00
FINA 481
2░ 2 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.8 0.00
FINA 435
3░ 3 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.8 0.00
FINA 389
4░ 3 4 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.1 0.00
FINA 377
5░ 3 6 WOODY ERIK 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0 0.00
FINA 343
6░ 4 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.6 0.00
FINA 323
7░ 6 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6 0.00
FINA 265
8░ 8 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8 0.00
FINA 237
- 8 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.3 0.00
FINA 517
2░ 3 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.1 0.00
FINA 471
3░ 1 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.2 0.00
FINA 465
4░ 2 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.9 0.00
FINA 430
5░ 9 3 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.0 0.00
FINA 255
6░ 6 1 NARDI FABRIZIO 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.4 0.00
FINA 246
7░ 9 4 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.0 0.00
FINA 233
- 5 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2 0.00
FINA 304
2░ 7 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.2 0.00
FINA 275
3░ 6 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7 0.00
FINA 263
4░ 7 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5 0.00
FINA 244
4░ 9 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.5 0.00
FINA 244
6░ 8 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0 0.00
FINA 233
7░ 9 2 BOTTER ANTONIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.5 0.00
FINA 204
8░ 10 6 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.6 0.00
FINA 185
9░ 12 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.9 0.00
FINA 166
10░ 13 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3 0.00
FINA 149
11░ 13 4 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8 0.00
FINA 143
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.7 0.00
FINA 319
2░ 6 4 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3 0.00
FINA 301
3░ 5 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1 0.00
FINA 278
4░ 10 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7 0.00
FINA 263
5░ 11 6 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.1 0.00
FINA 231
6░ 10 5 LAZZARI DIEGO 1964 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 0.00
FINA 213
7░ 11 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.0 0.00
FINA 179
8░ 12 1 NARDO ENZO 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.3 0.00
FINA 175
9░ 13 2 BRONZETTI ALBERTO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.9 0.00
FINA 154
10░ 11 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.8 0.00
FINA 143
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 6 COLBACCHIN ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6 0.00
FINA 292
2░ 6 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.5 0.00
FINA 268
3░ 8 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.4 0.00
FINA 246
4░ 9 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.8 0.00
FINA 237
5░ 11 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.9 0.00
FINA 197
6░ 12 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.9 0.00
FINA 181
7░ 12 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.1 0.00
FINA 164
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 12 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.4 0.00
FINA 206
2░ 12 4 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.1 0.00
FINA 193
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 13 1 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.4 0.00
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 13 6 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.0 0.00
FINA 39


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie