Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO - circuito Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.34  
2░ 2 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.99  
3░ 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.62  
- 3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.06  
2░ 3 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.98  
3░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.94  
- 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 SOVILLA MARCO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.40  
2░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.75  
3░ 4 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.00  
4░ 2 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.57  
5░ 1 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.65  
6░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.63  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 2 DAL FARRA STEFANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.96  
2░ 1 LAZZARI DIEGO 1964 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:33.22  
3░ 4 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.80  
4░ 6 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.94  
5░ 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.16  
- 3 FREGONESE DIEGO C 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.67  
Note: FUORI GARA  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 TREVISAN RICCARDO 1967 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:31.26  
2░ 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.84  
3░ 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.44  
4░ 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.35  
5░ 5 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.63  
6░ 1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.53  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:31.47  
2░ 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.20  
3░ 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.57  
4░ 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.66  
5░ 1 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.94  
6░ 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.51  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.42  
2░ 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.51  
3░ 6 PILLON MARCO 1982 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:31.87  
4░ 1 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.91  
5░ 5 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.66  
6░ 4 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.78  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:30.26  
2░ 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.64  
3░ 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.75  
4░ 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.16  
5░ 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.72  
- 2 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 PESCE GIACOMO 1991 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:29.84  
2░ 5 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.21  
3░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.50  
4░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.60  
5░ 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.36  
6░ 1 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.82  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 BORTOLOTI LORENZO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.22  
2░ 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.37  
3░ 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.30  
4░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.43  
5░ 2 VIVIAN ANDREA 1984 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:30.93  
- 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.16  
2░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.65  
3░ 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.94  
4░ 5 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.82  
5░ 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.13  
- 2 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.16  
2░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.15  
3░ 4 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.50  
3░ 5 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.50  
5░ 6 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.53  
6░ 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.84  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.37  
2░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.81  
3░ 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.28  
4░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.40  
5░ 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.66  
- 6 NARDO MASSIMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.80  
2░ 3 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.96  
3░ 5 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.14  
4░ 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.28  
5░ 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.00  
- 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.16  
2░ 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.20  
2░ 4 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.20  
4░ 6 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:25.54  
5░ 3 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.95  
6░ 5 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.25  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.16  
FINA 525
2░ 1 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.20  
FINA 523
2░ 1 4 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.20  
FINA 523
4░ 1 6 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:25.54  
FINA 502
5░ 2 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.80  
FINA 487
6░ 1 3 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.95  
FINA 479
7░ 2 3 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.96  
FINA 478
8░ 2 5 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.14  
FINA 468
9░ 1 5 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.25  
FINA 462
10░ 2 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.28  
FINA 461
11░ 3 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.37  
FINA 456
12░ 3 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.81  
FINA 434
13░ 2 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.00  
FINA 425
14░ 4 2 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.16  
FINA 418
15░ 3 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.28  
FINA 412
16░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.40  
FINA 407
17░ 3 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.66  
FINA 395
18░ 4 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.15  
FINA 375
19░ 5 1 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.16  
FINA 375
20░ 5 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.65  
FINA 356
21░ 5 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.94  
FINA 345
22░ 6 5 BORTOLOTI LORENZO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.22  
FINA 335
23░ 6 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.37  
FINA 330
24░ 4 4 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.50  
FINA 326
24░ 4 5 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.50  
FINA 326
26░ 4 6 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.53  
FINA 325
27░ 5 5 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.82  
FINA 315
28░ 4 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.84  
FINA 315
28░ 7 3 PESCE GIACOMO 1991 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:29.84  
FINA 315
30░ 5 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.13  
FINA 306
31░ 8 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:30.26  
FINA 302
32░ 6 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.30  
FINA 301
33░ 9 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.42  
FINA 297
34░ 6 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.43  
FINA 297
35░ 6 2 VIVIAN ANDREA 1984 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:30.93  
FINA 283
36░ 7 5 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.21  
FINA 275
37░ 11 3 TREVISAN RICCARDO 1967 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:31.26  
FINA 274
38░ 10 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:31.47  
FINA 268
39░ 7 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.50  
FINA 268
40░ 9 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.51  
FINA 267
41░ 7 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.60  
FINA 265
42░ 8 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.64  
FINA 264
43░ 8 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.75  
FINA 261
44░ 11 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.84  
FINA 259
45░ 9 6 PILLON MARCO 1982 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:31.87  
FINA 258
46░ 9 1 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.91  
FINA 257
47░ 8 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.16  
FINA 252
48░ 10 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.20  
FINA 251
49░ 7 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.36  
FINA 247
50░ 13 3 SOVILLA MARCO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.40  
FINA 246
51░ 11 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.44  
FINA 245
52░ 10 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.57  
FINA 242
53░ 10 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.66  
FINA 240
53░ 9 5 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.66  
FINA 240
55░ 8 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.72  
FINA 239
56░ 9 4 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.78  
FINA 237
57░ 7 1 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.82  
FINA 237
58░ 10 1 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.94  
FINA 234
59░ 12 2 DAL FARRA STEFANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.96  
FINA 234
60░ 12 1 LAZZARI DIEGO 1964 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:33.22  
FINA 228
61░ 11 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.35  
FINA 226
62░ 10 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.51  
FINA 222
63░ 11 5 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.63  
FINA 220
64░ 12 4 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.80  
FINA 217
65░ 11 1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.53  
FINA 203
66░ 12 3 FREGONESE DIEGO C 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.67  
FINA 201
Note: FUORI GARA  
67░ 13 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.75  
FINA 199
68░ 12 6 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.94  
FINA 196
69░ 13 4 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.00  
FINA 195
70░ 12 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.16  
FINA 192
71░ 13 2 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.57  
FINA 186
72░ 14 4 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.06  
FINA 178
73░ 13 1 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.65  
FINA 170
74░ 14 3 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.98  
FINA 165
75░ 14 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.94  
FINA 153
76░ 15 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.34  
FINA 148
77░ 13 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.63  
FINA 145
78░ 15 2 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.99  
FINA 141
79░ 15 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.62  
FINA 36
- 6 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 14 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 2 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 5 2 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 15 3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 3 6 NARDO MASSIMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 8 2 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.16 0.00
FINA 525
2░ 1 4 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.20 0.00
FINA 523
3░ 1 3 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.95 0.00
FINA 479
4░ 2 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.00 0.00
FINA 425
5░ 4 2 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.16 0.00
FINA 418
6░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.40 0.00
FINA 407
7░ 4 4 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.50 0.00
FINA 326
8░ 4 6 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.53 0.00
FINA 325
9░ 7 3 PESCE GIACOMO 1991 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:29.84 0.00
FINA 315
10░ 5 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.13 0.00
FINA 306
11░ 12 3 FREGONESE DIEGO C 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.67 0.00
FINA 201
Note: FUORI GARA  
- 3 6 NARDO MASSIMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 3 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.96 0.00
FINA 478
2░ 1 5 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.25 0.00
FINA 462
3░ 3 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.37 0.00
FINA 456
4░ 3 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.81 0.00
FINA 434
5░ 5 1 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.16 0.00
FINA 375
6░ 5 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.94 0.00
FINA 345
7░ 6 2 VIVIAN ANDREA 1984 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:30.93 0.00
FINA 283
8░ 7 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.60 0.00
FINA 265
9░ 8 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.75 0.00
FINA 261
10░ 9 6 PILLON MARCO 1982 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:31.87 0.00
FINA 258
11░ 13 3 SOVILLA MARCO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.40 0.00
FINA 246
12░ 10 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.57 0.00
FINA 242
- 2 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 5 2 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.80 0.00
FINA 487
2░ 2 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.28 0.00
FINA 461
3░ 4 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.15 0.00
FINA 375
4░ 6 5 BORTOLOTI LORENZO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.22 0.00
FINA 335
5░ 6 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.37 0.00
FINA 330
6░ 4 5 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.50 0.00
FINA 326
7░ 5 5 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.82 0.00
FINA 315
8░ 9 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.51 0.00
FINA 267
9░ 7 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.36 0.00
FINA 247
10░ 9 4 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.78 0.00
FINA 237
- 8 2 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:25.54 0.00
FINA 502
2░ 2 5 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.14 0.00
FINA 468
3░ 3 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.66 0.00
FINA 395
4░ 5 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.65 0.00
FINA 356
5░ 6 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.43 0.00
FINA 297
6░ 10 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:31.47 0.00
FINA 268
7░ 9 5 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.66 0.00
FINA 240
8░ 8 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.72 0.00
FINA 239
9░ 11 5 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.63 0.00
FINA 220
10░ 14 3 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.98 0.00
FINA 165
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.20 0.00
FINA 523
2░ 3 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.28 0.00
FINA 412
3░ 4 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.84 0.00
FINA 315
4░ 6 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.30 0.00
FINA 301
5░ 7 5 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.21 0.00
FINA 275
6░ 11 3 TREVISAN RICCARDO 1967 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:31.26 0.00
FINA 274
7░ 11 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.84 0.00
FINA 259
8░ 8 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.16 0.00
FINA 252
9░ 10 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.20 0.00
FINA 251
10░ 11 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.44 0.00
FINA 245
11░ 10 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.66 0.00
FINA 240
12░ 7 1 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.82 0.00
FINA 237
13░ 12 4 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.80 0.00
FINA 217
14░ 11 1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.53 0.00
FINA 203
15░ 13 1 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.65 0.00
FINA 170
16░ 14 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.94 0.00
FINA 153
17░ 15 2 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.99 0.00
FINA 141
- 6 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
- 14 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 7 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.50 0.00
FINA 268
2░ 9 1 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.91 0.00
FINA 257
3░ 10 1 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.94 0.00
FINA 234
4░ 12 2 DAL FARRA STEFANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.96 0.00
FINA 234
5░ 12 1 LAZZARI DIEGO 1964 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:33.22 0.00
FINA 228
6░ 11 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.35 0.00
FINA 226
7░ 10 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.51 0.00
FINA 222
8░ 12 6 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.94 0.00
FINA 196
9░ 12 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.16 0.00
FINA 192
- 15 3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 ARCA Piscina di MARTELLAGO 00:30.26 0.00
FINA 302
2░ 9 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.42 0.00
FINA 297
3░ 8 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.64 0.00
FINA 264
4░ 13 4 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.00 0.00
FINA 195
5░ 13 2 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.57 0.00
FINA 186
6░ 15 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.34 0.00
FINA 148
7░ 13 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.63 0.00
FINA 145
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 13 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.75 0.00
FINA 199
2░ 14 4 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.06 0.00
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 15 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.62 0.00
FINA 36


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie