Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Aquasport 2010/2011  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 5
2 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:09.5  
6 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:09.7  
4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.0  
5 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:12.1  
3 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:12.2  
1 VANIN ANDREA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:15.6  
Serie n° 4
2 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.3  
3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.0  
6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.5  
5 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:03.4  
1 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.5  
- 4 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
Serie n° 3
4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:29.1  
3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.2  
2 AVERSANO SIMONE 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:31.3  
5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.6  
6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.8  
- 1 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
Serie n° 2
3 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:18.3  
1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.1  
5 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.3  
6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.6  
4 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.0  
2 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 02:28.8  
Serie n° 1
3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.2  
4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.8  
2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.3  
1 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:13.4  
5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:15.2  
6 MICHELET DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 02:21.7  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.2  
FINA 548
1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.8  
FINA 504
1 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.3  
FINA 498
1 1 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:13.4  
FINA 453
1 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:15.2  
FINA 435
2 3 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:18.3  
FINA 407
1 6 MICHELET DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 02:21.7  
FINA 378
2 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.1  
FINA 375
2 5 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.3  
FINA 374
10° 2 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.6  
FINA 363
11° 2 4 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.0  
FINA 346
12° 2 2 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 02:28.8  
FINA 327
13° 3 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:29.1  
FINA 325
14° 3 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.2  
FINA 324
15° 3 2 AVERSANO SIMONE 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:31.3  
FINA 311
16° 3 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.6  
FINA 275
17° 4 2 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.3  
FINA 243
18° 3 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.8  
FINA 228
19° 4 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.0  
FINA 223
20° 4 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.5  
FINA 189
21° 4 5 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:03.4  
FINA 174
22° 4 1 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.5  
FINA 166
23° 5 2 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:09.5  
FINA 158
24° 5 6 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:09.7  
FINA 158
25° 5 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.0  
FINA 152
26° 5 5 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:12.1  
FINA 152
27° 5 3 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:12.2  
FINA 152
28° 5 1 VANIN ANDREA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:15.6  
FINA 144
- 3 1 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
- 4 4 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1 1 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:13.4 0.00
FINA 453
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
2 3 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:18.3 0.00
FINA 407
2 5 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.3 0.00
FINA 374
2 4 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.0 0.00
FINA 346
3 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.2 0.00
FINA 324
4 2 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.3 0.00
FINA 243
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.8 0.00
FINA 504
- 3 1 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.2 0.00
FINA 548
1 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.3 0.00
FINA 498
1 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:15.2 0.00
FINA 435
1 6 MICHELET DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 02:21.7 0.00
FINA 378
2 2 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 02:28.8 0.00
FINA 327
3 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:29.1 0.00
FINA 325
3 2 AVERSANO SIMONE 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:31.3 0.00
FINA 311
5 1 VANIN ANDREA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:15.6 0.00
FINA 144
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
2 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.1 0.00
FINA 375
3 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.8 0.00
FINA 228
4 5 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:03.4 0.00
FINA 174
5 6 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:09.7 0.00
FINA 158
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
3 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.6 0.00
FINA 275
4 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.5 0.00
FINA 189
4 1 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.5 0.00
FINA 166
5 2 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:09.5 0.00
FINA 158
5 5 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:12.1 0.00
FINA 152
- 4 4 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
2 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.6 0.00
FINA 363
4 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.0 0.00
FINA 223
5 3 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:12.2 0.00
FINA 152
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
5 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.0 0.00
FINA 152


Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie