FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
9a giornata attività esordienti PD-RO Sud
> RISULTATI
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Risultati
Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)
Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos
C
Cognome Nome
Anno
Società
Tempo ottenuto
P.ti
Serie n° 6
1°
3
VIOLATO GIULIA
1999
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL
00:40.2
2°
4
CITRO JESSICA
1998
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL
00:41.0
3°
2
LUISE ANNA
1999
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:41.6
4°
5
FASDELLI ELENA
1998
ACQUAVIVA 2001
00:43.7
5°
1
SALVAGNINI ANDREA
1999
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL
00:54.2
Serie n° 5
1°
3
CASARO ALESSIA
1998
ACQUAVIVA 2001
00:36.1
2°
1
GUIZZARO CHIARA
1998
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL
00:37.0
3°
4
FERRO ALICE
1999
ADRIA NUOTO
00:38.0
4°
2
MAGGIO ALICE
1999
PROMOSPORT SSD RL
00:39.0
-
5
TESSARIN CATERINA
1999
ADRIA NUOTO
RIT
Serie n° 4
1°
6
MONTECCHIO DENISE
1999
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:35.7
2°
2
ZANCANELLA GRETA
1999
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:35.9
3°
5
BUBOLA VITTORIA
1999
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:36.0
4°
3
GIORIETTO FRANCESCA
1999
ACQUAVIVA 2001
00:36.4
5°
4
MINGON SOFIA
1999
ACQUAVIVA 2001
00:36.9
6°
1
BALDI FEDERICA
1999
ACQUAVIVA 2001
00:37.4
Serie n° 3
1°
4
NEGRINI ROBERTA
1998
ACQUAVIVA 2001
00:33.8
2°
2
MARITAN CARLOTTA
1999
C.S. TEAM PADOVA
00:34.7
3°
1
MARTELLO SOFIA
1998
ACQUAVIVA 2001
00:35.6
4°
5
CREPALDI ELEONORA
1998
ADRIA NUOTO
00:35.7
5°
6
PENZO LAURA
1998
PROMOSPORT SSD RL
00:36.4
-
3
EVARCHI BIANCA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
RIT
Serie n° 2
1°
2
GALLIAN ARIANNA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:31.7
2°
1
DE POLI BEATRICE
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:32.1
3°
5
BRAGGION CLAUDIA
1999
ADRIA NUOTO
00:32.4
4°
3
CANOLA ANNA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:32.8
5°
4
BELLINASO VITTORIA
1998
ADRIA NUOTO
00:33.5
6°
6
MUSSINO CHIARA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:33.6
Serie n° 1
1°
3
RIGO AURORA
1998
C.S. TEAM PADOVA
00:30.0
2°
4
FIOCCO ASIA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:30.7
3°
5
ROMITO EMMA MARIA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:30.8
4°
2
NOVENTA NICOLE
1998
C.S. TEAM PADOVA
00:30.9
5°
1
BOLOGNINI MARGHERITA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:31.0
6°
6
BAROTTI IRENE
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:31.8
Risultati gara ordinati per serie
Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)
Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos
S
C
Cognome Nome
Anno
Società
Tempo ottenuto
P.ti
1°
1
3
RIGO AURORA
1998
C.S. TEAM PADOVA
00:30.0
FINA 500
2°
1
4
FIOCCO ASIA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:30.7
FINA 467
3°
1
5
ROMITO EMMA MARIA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:30.8
FINA 462
4°
1
2
NOVENTA NICOLE
1998
C.S. TEAM PADOVA
00:30.9
FINA 458
5°
1
1
BOLOGNINI MARGHERITA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:31.0
FINA 453
6°
2
2
GALLIAN ARIANNA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:31.7
FINA 424
7°
1
6
BAROTTI IRENE
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:31.8
FINA 420
8°
2
1
DE POLI BEATRICE
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:32.1
FINA 408
9°
2
5
BRAGGION CLAUDIA
1999
ADRIA NUOTO
00:32.4
FINA 397
10°
2
3
CANOLA ANNA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:32.8
FINA 383
11°
2
4
BELLINASO VITTORIA
1998
ADRIA NUOTO
00:33.5
FINA 359
12°
2
6
MUSSINO CHIARA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:33.6
FINA 356
13°
3
4
NEGRINI ROBERTA
1998
ACQUAVIVA 2001
00:33.8
FINA 350
14°
3
2
MARITAN CARLOTTA
1999
C.S. TEAM PADOVA
00:34.7
FINA 323
15°
3
1
MARTELLO SOFIA
1998
ACQUAVIVA 2001
00:35.6
FINA 299
16°
4
6
MONTECCHIO DENISE
1999
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:35.7
FINA 297
16°
3
5
CREPALDI ELEONORA
1998
ADRIA NUOTO
00:35.7
FINA 297
18°
4
2
ZANCANELLA GRETA
1999
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:35.9
FINA 292
19°
4
5
BUBOLA VITTORIA
1999
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:36.0
FINA 289
20°
5
3
CASARO ALESSIA
1998
ACQUAVIVA 2001
00:36.1
FINA 287
21°
4
3
GIORIETTO FRANCESCA
1999
ACQUAVIVA 2001
00:36.4
FINA 280
21°
3
6
PENZO LAURA
1998
PROMOSPORT SSD RL
00:36.4
FINA 280
23°
4
4
MINGON SOFIA
1999
ACQUAVIVA 2001
00:36.9
FINA 269
24°
5
1
GUIZZARO CHIARA
1998
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL
00:37.0
FINA 266
25°
4
1
BALDI FEDERICA
1999
ACQUAVIVA 2001
00:37.4
FINA 258
26°
5
4
FERRO ALICE
1999
ADRIA NUOTO
00:38.0
FINA 246
27°
5
2
MAGGIO ALICE
1999
PROMOSPORT SSD RL
00:39.0
FINA 228
28°
6
3
VIOLATO GIULIA
1999
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL
00:40.2
FINA 208
29°
6
4
CITRO JESSICA
1998
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL
00:41.0
FINA 196
30°
6
2
LUISE ANNA
1999
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
00:41.6
FINA 187
31°
6
5
FASDELLI ELENA
1998
ACQUAVIVA 2001
00:43.7
FINA 162
32°
6
1
SALVAGNINI ANDREA
1999
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL
00:54.2
FINA 85
-
3
3
EVARCHI BIANCA
1998
S.S.D. TEAM EUGANEO RL
RIT
-
5
5
TESSARIN CATERINA
1999
ADRIA NUOTO
RIT
Risultati gara riepilogativi
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie