Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:41.2  
2░ 5 COLOMBARA MARCO 1998 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.0  
3░ 3 SALVATO ALBERTO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:50.3  
4░ 4 CRIVELLIN RICCARDO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:56.5  
Serie n░ 3
1░ 3 MARCOLIN MATTIA 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:36.2  
2░ 2 DENTONE LEONARDO 1998 NUOTATORI PADOVANI 00:38.2  
3░ 1 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.3  
- 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO RIT  
- 5 NALON ANDREA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. RIT  
Serie n░ 2
1░ 4 SIGNORI IGOR 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.4  
2░ 3 PAURO ANDREA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.0  
3░ 5 MERLANI ALBERTO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:35.4  
4░ 2 CANTON MARCO 1998 NUOTATORI PADOVANI 00:36.2  
5░ 1 BUSATO GIORGIO 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:37.0  
Serie n░ 1
1░ 3 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA 00:32.4  
2░ 2 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.5  
3░ 5 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.4  
4░ 1 PINTO MATTEO 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:34.8  
- 4 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO RIT  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA 00:32.4  
FINA 348
2░ 1 2 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.5  
FINA 345
3░ 1 5 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.4  
FINA 318
4░ 2 4 SIGNORI IGOR 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.4  
FINA 291
5░ 1 1 PINTO MATTEO 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:34.8  
FINA 281
6░ 2 3 PAURO ANDREA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.0  
FINA 276
7░ 2 5 MERLANI ALBERTO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:35.4  
FINA 267
8░ 3 3 MARCOLIN MATTIA 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:36.2  
FINA 250
8░ 2 2 CANTON MARCO 1998 NUOTATORI PADOVANI 00:36.2  
FINA 250
10░ 2 1 BUSATO GIORGIO 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:37.0  
FINA 234
11░ 3 2 DENTONE LEONARDO 1998 NUOTATORI PADOVANI 00:38.2  
FINA 212
12░ 4 2 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:41.2  
FINA 169
13░ 3 1 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.3  
FINA 156
14░ 4 5 COLOMBARA MARCO 1998 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.0  
FINA 122
15░ 4 3 SALVATO ALBERTO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:50.3  
FINA 93
16░ 4 4 CRIVELLIN RICCARDO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:56.5  
FINA 66
- 1 4 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO RIT  
- 3 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO RIT  
- 3 5 NALON ANDREA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. RIT  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie