Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 MIETTO PIETRO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.4  
2░ 4 SALVATO ALBERTO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:48.1  
3░ 2 CRIVELLIN RICCARDO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:48.4  
4░ 5 PANSERA GIOVANNI 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:56.7  
Serie n░ 2
1░ 3 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.7  
2░ 4 CONTE MATTEO 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:42.4  
3░ 2 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:42.5  
3░ 5 TOLIN RICCARDO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:42.5  
5░ 1 RAULE GIOVANNI 1997 C.S. TEAM PADOVA 00:43.0  
Serie n░ 1
1░ 2 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA 00:35.6  
2░ 4 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 00:37.6  
3░ 5 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.6  
4░ 1 SIGNORI IGOR 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.1  
5░ 6 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:42.7  
- 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO RIT  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA 00:35.6  
FINA 296
2░ 2 3 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.7  
FINA 294
3░ 1 4 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 00:37.6  
FINA 251
4░ 1 5 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.6  
FINA 232
5░ 1 1 SIGNORI IGOR 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.1  
FINA 224
6░ 2 4 CONTE MATTEO 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:42.4  
FINA 175
7░ 2 2 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:42.5  
FINA 174
7░ 2 5 TOLIN RICCARDO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:42.5  
FINA 174
9░ 1 6 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:42.7  
FINA 172
10░ 2 1 RAULE GIOVANNI 1997 C.S. TEAM PADOVA 00:43.0  
FINA 168
11░ 3 3 MIETTO PIETRO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.4  
FINA 163
12░ 3 4 SALVATO ALBERTO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:48.1  
FINA 120
13░ 3 2 CRIVELLIN RICCARDO 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:48.4  
FINA 118
14░ 3 5 PANSERA GIOVANNI 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:56.7  
FINA 73
- 1 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO RIT  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie