Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 MERLANI ALBERTO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:48.1  
2░ 4 TREVISAN DIEGO 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:48.6  
3░ 2 CIELO MICHELE 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:49.6  
- 1 MUNARI SAMUELE 1996 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 3 D'ESTE ANDREA 1997 NUOTATORI PADOVANI ASS  
Serie n░ 2
1░ 2 POGLIANI MATTEO 1996 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.7  
2░ 4 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 0:00:45.1  
3░ 1 BOCCADORO ALESSANDRO 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:00:46.4  
4░ 5 BIRAL DAVIDE 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:49.9  
5░ 6 BOARIN MATTIA 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:50.0  
- 3 VILLATORA NICOLA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 TONIN MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:34.0  
1░ 4 TONIATO MAURO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:34.0  
3░ 2 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:39.3  
4░ 5 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:39.4  
5░ 6 RAISA EMANUELE 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:44.6  
- 1 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TONIATO MAURO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:34.0  
1░ 1 3 TONIN MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:34.0  
3░ 1 2 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:39.3  
4░ 1 5 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:39.4  
5░ 1 6 RAISA EMANUELE 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:44.6  
6░ 2 2 POGLIANI MATTEO 1996 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.7  
7░ 2 4 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 0:00:45.1  
8░ 2 1 BOCCADORO ALESSANDRO 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:00:46.4  
9░ 3 5 MERLANI ALBERTO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:48.1  
10░ 3 4 TREVISAN DIEGO 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:48.6  
11░ 3 2 CIELO MICHELE 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:49.6  
12░ 2 5 BIRAL DAVIDE 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:49.9  
13░ 2 6 BOARIN MATTIA 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:50.0  
- 1 1 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA ASS  
- 2 3 VILLATORA NICOLA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  
- 3 3 D'ESTE ANDREA 1997 NUOTATORI PADOVANI ASS  
- 3 1 MUNARI SAMUELE 1996 ACQUAVIVA 2001 ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie