Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 VERGA GIANMARCO 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:45.9  
2░ 4 PASQUALI GIANLUCA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:46.6  
3░ 2 CIELO MICHELE 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:53.0  
- 5 MUNARI SAMUELE 1996 ACQUAVIVA 2001 ASS  
Serie n░ 3
1░ 3 TONEL ANDREA 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:41.1  
2░ 4 BIRAL DAVIDE 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:42.4  
3░ 5 SPERANZA ENRICO 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:42.5  
4░ 1 SQUARCINA RICCARDO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:44.1  
5░ 2 BOARIN MATTIA 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:45.9  
Serie n░ 2
1░ 2 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:36.0  
2░ 3 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:36.4  
3░ 4 CICCOMASCOLO LORENZO 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:38.9  
4░ 6 BOCCADORO ALESSANDRO 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:00:39.0  
5░ 5 SIGNORI IGOR 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 0:00:39.3  
6░ 1 ANTONELLO JACOPO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:40.5  
Serie n░ 1
1░ 3 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:31.4  
2░ 4 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:00:33.9  
3░ 5 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:36.3  
4░ 2 LAGO DANIELE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:37.0  
5░ 6 MASIERO FILIPPO 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:00:39.4  
6░ 1 NALON ANDREA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:44.3  


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:31.4  
2░ 1 4 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:00:33.9  
3░ 2 2 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:36.0  
4░ 1 5 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:36.3  
5░ 2 3 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:36.4  
6░ 1 2 LAGO DANIELE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:37.0  
7░ 2 4 CICCOMASCOLO LORENZO 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:38.9  
8░ 2 6 BOCCADORO ALESSANDRO 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:00:39.0  
9░ 2 5 SIGNORI IGOR 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 0:00:39.3  
10░ 1 6 MASIERO FILIPPO 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:00:39.4  
11░ 2 1 ANTONELLO JACOPO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:40.5  
12░ 3 3 TONEL ANDREA 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:41.1  
13░ 3 4 BIRAL DAVIDE 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 0:00:42.4  
14░ 3 5 SPERANZA ENRICO 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:42.5  
15░ 3 1 SQUARCINA RICCARDO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:44.1  
16░ 1 1 NALON ANDREA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:44.3  
17░ 3 2 BOARIN MATTIA 1996 ACQUAVIVA 2001 0:00:45.9  
17░ 4 3 VERGA GIANMARCO 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:45.9  
19░ 4 4 PASQUALI GIANLUCA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:46.6  
20░ 4 2 CIELO MICHELE 1997 ACQUAVIVA 2001 0:00:53.0  
- 4 5 MUNARI SAMUELE 1996 ACQUAVIVA 2001 ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie