Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 STEFAN FABIO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.0  
2░ 2 SORGATO ROBERTO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:54.8  
3░ 5 BARBATO GIULIO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.4  
4░ 4 VERONESE ANDREA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.2  
Serie n░ 2
1░ 2 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:47.3  
1░ 5 DUCHINI FILIPPO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 00:47.3  
3░ 1 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:48.4  
4░ 4 SALVALAIO NICOLA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.2  
5░ 3 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.6  
Serie n░ 1
1░ 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 00:43.5  
2░ 4 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.8  
3░ 5 CUSINATO ALVISE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.0  
4░ 6 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.4  
5░ 1 PEDON LUCA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.9  
- 2 SIGNORI IGOR 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 00:43.5  
2░ 1 4 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.8  
3░ 1 5 CUSINATO ALVISE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.0  
4░ 2 2 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADO 00:47.3  
4░ 2 5 DUCHINI FILIPPO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 00:47.3  
6░ 2 1 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:48.4  
7░ 2 4 SALVALAIO NICOLA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.2  
8░ 1 6 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.4  
9░ 2 3 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.6  
10░ 1 1 PEDON LUCA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.9  
11░ 3 3 STEFAN FABIO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.0  
12░ 3 2 SORGATO ROBERTO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:54.8  
13░ 3 5 BARBATO GIULIO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.4  
14░ 3 4 VERONESE ANDREA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.2  
- 1 2 SIGNORI IGOR 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie