Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.7 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DE LUCA JOE 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:45.3  
2░ 4 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:52.7  
3░ 2 CASARA DEVYD 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 03:00.1  
- 3 MENEGOZZO DANIELE 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CABRINI FRANCESCO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.4  
2░ 4 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:30.3  
3░ 2 GIULIANI JACOPO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:49.4  
4░ 5 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PIVA STEFANO 1989 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:17.5  
2░ 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.1  
3░ 6 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.1  
4░ 5 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:27.0  
5░ 2 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:29.1  
6░ 1 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:32.5  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.7 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PIVA STEFANO 1989 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:17.5  
2░ 1 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.1  
3░ 1 6 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.1  
4░ 1 5 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:27.0  
5░ 2 3 CABRINI FRANCESCO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.4  
6░ 1 2 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:29.1  
7░ 2 4 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:30.3  
8░ 1 1 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:32.5  
9░ 3 5 DE LUCA JOE 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:45.3  
10░ 2 2 GIULIANI JACOPO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:49.4  
11░ 2 5 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.7  
11░ 3 4 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:52.7  
13░ 3 2 CASARA DEVYD 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 03:00.1  
- 3 3 MENEGOZZO DANIELE 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Senior - M
1░ 1 3 PIVA STEFANO 1989 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:17.5  
2░ 1 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.1  
3░ 1 6 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.1  
4░ 2 3 CABRINI FRANCESCO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.4  
5░ 2 4 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:30.3  
6░ 3 5 DE LUCA JOE 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:45.3  
7░ 2 2 GIULIANI JACOPO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:49.4  
8░ 3 4 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:52.7  
9░ 3 2 CASARA DEVYD 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 03:00.1  
U25 - M
1░ 1 1 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:32.5  
2░ 2 5 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.7  
- 3 3 MENEGOZZO DANIELE 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
M25 - M
1░ 1 5 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:27.0  
M30 - M
1░ 1 2 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:29.1  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie