Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Calendario Campionato

Periodo campionato: dal 23/01/2016 al 11/06/2016
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
23/01/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO VICENZA LIBERTAS MESTRE - Piscina del Centro 14 : 7
23/01/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO MONDO SPORT BL BOLZANO - Piscina A. Pircher 6 : 9
23/01/2016 21:30 RARI NANTES VERONA TEAM EUGANEO VERONA - Piscina Monte Bianco 1 : 2
2° Giornata
30/01/2016 18:00 RARI NANTES TRIESTE ASD MESTRINA NUOTO TRIESTE - Piscina B. Bianchi 6 : 14
30/01/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS COOP SPORTIVA DILETT VICENZA - Palazzetto del Nuoto 7 : 3
30/01/2016 19:45 MONDO SPORT BL RARI NANTES VERONA BELLUNO - Piscina Comunale 5 : 6
3° Giornata
06/02/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS RARI NANTES TRIESTE VICENZA - Palazzetto del Nuoto 6 : 5
06/02/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO TEAM EUGANEO MESTRE - Piscina del Centro 13 : 7
06/02/2016 20:00 COOP SPORTIVA DILETT ASD BOLZANO NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 10 : 11
4° Giornata
13/02/2016 19:45 MONDO SPORT BL ASD MESTRINA NUOTO BELLUNO - Piscina Comunale 10 : 13
13/02/2016 20:00 RARI NANTES TRIESTE COOP SPORTIVA DILETT TRIESTE - Piscina B. Bianchi 21 : 4
13/02/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO RARI NANTES VERONA BOLZANO - Piscina A. Pircher 3 : 3
13/02/2016 20:30 TEAM EUGANEO VICENZA LIBERTAS SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 4 : 14
5° Giornata
20/02/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS MONDO SPORT BL VICENZA - Palazzetto del Nuoto 14 : 8
20/02/2016 21:30 COOP SPORTIVA DILETT RARI NANTES VERONA VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 5
23/04/2016 18:00 RARI NANTES TRIESTE TEAM EUGANEO TRIESTE - Piscina B. Bianchi 13 : 6
6° Giornata
27/02/2016 19:45 MONDO SPORT BL RARI NANTES TRIESTE BELLUNO - Piscina Comunale 7 : 9
27/02/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO ASD MESTRINA NUOTO BOLZANO - Piscina A. Pircher 7 : 14
27/02/2016 20:30 TEAM EUGANEO COOP SPORTIVA DILETT SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 9 : 8
7° Giornata
05/03/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS ASD BOLZANO NUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 12 : 7
05/03/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO RARI NANTES VERONA MESTRE - Piscina del Centro 10 : 1
05/03/2016 20:30 TEAM EUGANEO MONDO SPORT BL SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 8
8° Giornata
12/03/2016 20:00 COOP SPORTIVA DILETT MONDO SPORT BL VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 10
12/03/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO RARI NANTES TRIESTE BOLZANO - Piscina A. Pircher 6 : 11
12/03/2016 21:30 RARI NANTES VERONA VICENZA LIBERTAS VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 7
9° Giornata
19/03/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO COOP SPORTIVA DILETT MESTRE - Piscina del Centro 15 : 1
19/03/2016 20:30 RARI NANTES VERONA RARI NANTES TRIESTE VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 7
19/03/2016 20:30 TEAM EUGANEO ASD BOLZANO NUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 7
10° Giornata
02/04/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS ASD MESTRINA NUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 8 : 5
02/04/2016 20:30 TEAM EUGANEO RARI NANTES VERONA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 7 : 8
02/04/2016 20:45 MONDO SPORT BL ASD BOLZANO NUOTO BELLUNO - Piscina Comunale 9 : 4
11° Giornata
09/04/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO RARI NANTES TRIESTE MESTRE - Piscina del Centro 16 : 5
09/04/2016 20:00 COOP SPORTIVA DILETT VICENZA LIBERTAS VERONA - Piscina Monte Bianco 6 : 14
09/04/2016 21:30 RARI NANTES VERONA MONDO SPORT BL VERONA - Piscina Monte Bianco 8 : 12
12° Giornata
16/04/2016 19:30 RARI NANTES TRIESTE VICENZA LIBERTAS TRIESTE - Piscina B. Bianchi 10 : 9
16/04/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO COOP SPORTIVA DILETT BOLZANO - Piscina A. Pircher 18 : 7
16/04/2016 20:30 TEAM EUGANEO ASD MESTRINA NUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 7
13° Giornata
30/04/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS TEAM EUGANEO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 9 : 3
30/04/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO MONDO SPORT BL MESTRE - Piscina del Centro 14 : 9
30/04/2016 20:00 COOP SPORTIVA DILETT RARI NANTES TRIESTE VERONA - Piscina Monte Bianco 3 : 20
30/04/2016 21:30 RARI NANTES VERONA ASD BOLZANO NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 9 : 7
14° Giornata
07/05/2016 19:45 MONDO SPORT BL VICENZA LIBERTAS BELLUNO - Piscina Comunale 7 : 13
07/05/2016 20:30 TEAM EUGANEO RARI NANTES TRIESTE SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 11
07/05/2016 21:30 RARI NANTES VERONA COOP SPORTIVA DILETT VERONA - Piscina Monte Bianco 9 : 4
15° Giornata
14/05/2016 18:00 RARI NANTES TRIESTE MONDO SPORT BL TRIESTE - Piscina B. Bianchi 9 : 5
14/05/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO ASD BOLZANO NUOTO MESTRE - Piscina del Centro 20 : 5
14/05/2016 20:00 COOP SPORTIVA DILETT TEAM EUGANEO VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 10
16° Giornata
21/05/2016 19:45 MONDO SPORT BL TEAM EUGANEO BELLUNO - Piscina Comunale 7 : 5
21/05/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO VICENZA LIBERTAS BOLZANO - Piscina A. Pircher 8 : 12
21/05/2016 21:30 RARI NANTES VERONA ASD MESTRINA NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 9 : 13
17° Giornata
28/05/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS RARI NANTES VERONA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 18 : 4
28/05/2016 19:45 MONDO SPORT BL COOP SPORTIVA DILETT BELLUNO - Piscina Comunale 22 : 5
28/05/2016 20:00 RARI NANTES TRIESTE ASD BOLZANO NUOTO TRIESTE - Piscina B. Bianchi 11 : 4
18° Giornata
11/06/2016 17:30 RARI NANTES TRIESTE RARI NANTES VERONA TRIESTE - Piscina B. Bianchi 8 : 7
11/06/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO TEAM EUGANEO BOLZANO - Piscina A. Pircher 7 : 12
11/06/2016 21:15 COOP SPORTIVA DILETT ASD MESTRINA NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 2 : 15

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario INCONTRI VALIDI PER CLASSIFICA SERIE "C" MASCHILE - GIRONE 2

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie